Госдума собирается заставить всех велосипедистов носить специальную одежду - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 204

Тема: Госдума собирается заставить всех велосипедистов носить специальную одежду

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MonkeyMike Посмотреть сообщение
    Чем, например, фикс втулка не тормоз заднего колеса?
    Сопротивление воздуха, сопротивление качению, трение в элементах трансмиссии - всё это по сути является тормозом. И физики с вами согласны. Но попробуйте доказать это юристам

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Тем, что это втулка, а не тормоз. И она одна. А нужно две тормозные системы.
    Ну просто цепь может слететь. И как тогда тормозить будете?

    О, в Бонне в суде приняли этот аргумент:
    http://www.spiegel.de/international/...-a-641075.html
    И снизили штраф фиксеру с 55 евро до 15. Пусть у него и было два тормоза (передний и втулка), но естественно не было звонка и рефлекторов.
    А ножной тормоз - тоже втулка и что? При этом некоторые фиксеры ногами замедляются эффективнее иных стертых в ноль китайских колодок на кривых ободах. Про звонок это вообще бред, ибо среднестатистический сигнал голосом намного слышнее и понятнее большинства бряколок. Более того, водители машин классический звонок вообще не услышат, а звенеть пешеходам на пешеходных зонах лично я считаю хамством. Если что, я ниндзя-наездников не защищаю ни разу, но если такие правила принимать не обдумав хорошо, то получится, что зеленый свет дается тем, кто обвесится как попуас бесполезными фитюльками, а нормальным ездокам - извольте отойдите.

  3. #63
    диванный велотурист Аватар для geogreat
    Байк
    kellys magic 2009 руль бабочка тормоза авид бб7 шины марафон 1.75-2.0 сумка на руль битвин багажник топеак седло турист спорт крылья скс а51 втулки дт свис 350 и шимано хт фонарь чебурашка дядюшки ляо рама 17.5 вес 21
    Адрес
    рабочий поселок
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Для начала я бы сделал вело дорожки, вело полосы, вело светофоры, везде хотя бы в пределах ттк в Москве, в качестве эксперимента. На пару тройку лет. Освещение улиц, переходов зебра, снизил бы скорость в центре до 40. И прочее что влияет на безопасность движения. А депутатов всех с автомобилей на метро и общ транспорт, на велосипеды. Чтобы всякая хорошо хня в голову не лезла
    fotomoments.ru фотосъемка моя

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MonkeyMike Посмотреть сообщение
    При этом некоторые фиксеры ногами замедляются эффективнее иных стертых в ноль китайских колодок на кривых ободах.
    Всегда можно это каким-то образом нормировать, например отношение усилия, приложенного к ручке тормоза к усилию торможения колеса, или просто минимальное усилие торможение колеса, если рукой прикладывать до X ньютонов, а ногами до Y. Торможение на фиксах, насколько я понимаю, требует довольно специфических навыков. Навыки обычно проверяются через аттестацию.

    На данный момент, ни техосмотр велосипедов, ни права для велосипедистов не предусмотрены. Интересный момент, как мне кажется. Какова идеологическая позиция государства в данной ситуации?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akshimassar Посмотреть сообщение
    Торможение на фиксах, насколько я понимаю, требует довольно специфических навыков. Навыки обычно проверяются через аттестацию.

    На данный момент, ни техосмотр велосипедов, ни права для велосипедистов не предусмотрены. Интересный момент, как мне кажется. Какова идеологическая позиция государства в данной ситуации?
    Я больше скажу, эффективное торможение на любом агрегате требует определенных навыков, чтобы и остановиться максимально быстро и через руль не улететь. Какое-то подобие аттестации в этом плане самый разумный подход:
    можешь с определенной_скорости остановиться с тормозным путем не больше заданного, не сойдя при этом с траектории - молодец, даже если тормозишь ботинком в переднее колесо. Не можешь - иди учись, и не важно, какое железо у тебя на раме висит.
    Но эта самая аттестация должна ограничивать только допуск на пч. Скажем, если не хочешь быстро ездить по городу, а только за пивком до ларька матрасить - ок, тихонько катайся по тротуарам, хочешь ехать быстро - добро пожаловать на ПЧ и предъявите документики. И тогда уж не только тормоза и навык торможения проверять, между прочим. Вот только в наших реалиях это превратится в очередной бюрократический ад и деньгосбор.

    Вообще-то, все подобные формальные правила мне очень не нравятся по одной простой причине: они затрудняют жизнь нормальных людей, при этом людям антисоциальным на них абсолютно наплевать. Простой пример:
    нормальный велосипедист может по той или иной причине лишиться тормоза во время поездки и, зная, что остался только задний, ехать не слишком быстро и особенно аккуратно, учитывая текущее техническое состояние. Но получит штраф. Безмозглый фиксер юношеского возраста повесит на руль тормозные ручки, но ради адреналина всё равно будет ездить поперек потока в режиме брейклесс, будет создавать аварийные ситуации, зато от штрафа застрахован.
    В этом плане логичнее, когда несоблюдение какого-то рекомендательного требования является отягчающим обстоятельством в случае дтп, а не виной в себе. Врезался в машину - виноват, был еще и без тормозов - получил вдвойне.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geogreat Посмотреть сообщение
    Для начала я бы сделал вело дорожки, вело полосы, вело светофоры, везде хотя бы в пределах ттк в Москве, в качестве эксперимента. На пару тройку лет. Освещение улиц, переходов зебра, снизил бы скорость в центре до 40. И прочее что влияет на безопасность движения. А депутатов всех с автомобилей на метро и общ транспорт, на велосипеды. Чтобы всякая хорошо хня в голову не лезла
    Очень многие отлично знают, как управлять страной. Жаль, что они уже трудоустроены таксистами и парикмахерами, а то непременно подняли бы Рассеюшку с колен.

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MonkeyMike Посмотреть сообщение
    хочешь ехать быстро - добро пожаловать на ПЧ и предъявите документики. И тогда уж не только тормоза и навык торможения проверять, между прочим. Вот только в наших реалиях это превратится в очередной бюрократический ад и деньгосбор.

    вово, у нас прям свежий пример ща есть - категория М для управления мопедом. Чтобы её получить надо пройти все круги ада автошколы, это если ты еще найдешь школу где на М обучают, большинство тебе просто откажут. В итоге стоимость получить права с кат.М выйдет тысяч 25 рублей. А ту же категорию А - тысяч 30. По геморройности полностью одинаково! Так нафига тогда М, когда можно сразу А. В общем депутатишки могли бы просто обязать всех мопедистов иметь права категории А (мотоцикл), ничего б не поменялось. Если введут права на велики, не сомневайтесь, будет также как с категорией М. Хочешь на велике передвигаться по городу - заплати тысяч 30 рубликов и пройди 6 месячное обучение в автошколе

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    Так нафига тогда М, когда можно сразу А.
    Тогда уж сразу B.

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Тогда уж сразу B.
    "B" не дает возможности ездить на чем-то мощнее 50сс, да и еще могут быть проблемы с автопростановкой "М" если сдаешь только "Б"

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    у нас прям свежий пример ща есть - категория М для управления мопедом. Чтобы её получить надо пройти все круги ада автошколы
    Что настораживает, с мопедами в России по сути покончили, причём совсем недавно.
    И тут же обратили своё госдумское внимание на велосипедистов..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Велосипедистов заставят носить шлемы
    от Engl в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 22:31
  3. Велосипедистов хотят заставить носить шлемы
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 02:15
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:49
  5. Царицино ЗАКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ велосипедистов
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 18:13