Мой городской найнер - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123

Тема: Мой городской найнер

  1. #61

    По умолчанию

    Проставкой в одной из ног уменьшить ход до 80 мм, в городе большой ход не нужен, да и передок опустится
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  2. #62
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Каденс всего лишь 70 что ли?
    Он у меня всегда низкий. Не люблю быстро крутить, хотя заставить себя могу.
    Мои Triton и Рапид

  3. #63

    По умолчанию

    Признаюсь, тему целиком не читал, но скажу так: пока (надеюсь, что так и останется) это САМЫЙ СТРАШНЫЙ ТРИТОН из всех, каковые доводилось когда-либо видеть.. Увы.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Признаюсь, тему целиком не читал, но скажу так: пока (надеюсь, что так и останется) это САМЫЙ СТРАШНЫЙ ТРИТОН из всех, каковые доводилось когда-либо видеть.. Увы.
    Спасибо за Ваше мнение. Могли бы не утруждать себя, высказывая его. Пользы от него НОЛЬ. Увы... Лучше бы написали, что именно Вам показалось страшным, пугливый Вы наш
    Цели построить самый красивый велосипед не было. Была цель построить практичный велик под меня и мои потребности (для тех кто не читал). Она выполнена на 100%. Для красоты у меня есть пара авто и пара мотоциклов. А это снаряд для катания а не для разглядывания. Возникнет задача построить самый красивый байк - значит построю.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 22.04.2015 в 10:50.

  5. #65

    По умолчанию

    Польза - в "Технических вопросах", ты раздел попутал, афтар.
    No brain no fear!

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Польза - в "Технических вопросах", ты раздел попутал, афтар.
    Предлагаю все ветки данного раздела превратить в голосовалки...

    Польза в общении, когда есть что сказать и, когда количество мыслей и знаний больше суммы врожденных инстинктов и связанных с ними органов чувств
    Все просто: можно оценивать любую вещь с точки зрения экстерьера/интерьера, т.е. нравится/не нравится, а можно с точки зрения практичности - нужно/не нужно, устраивает/не устраивает. Второе, как правило, проще оценить, примеряя на себя, равно как и аргументированно дискутировать или обосновывать. Нравится/не нравится - гораздо сложнее, особенно если ты не художник, дизайнер или архитектор, не понимающий ничего в таких вопросах как "золотое сечение", не читавший всякие теории Адамса и прочее. Но тем не менее, даже в этом случае всегда можно найти способ объясниться и не выглядеть школьником начальных классов, у которого все мысли разбиваются о преграду аппарата мыслеизложения. И эта ветка, как и большинство на этом ресурсе, - явное тому подтверждение. Обратите внимание на написанное выше: кто-то ответил, что не нравится и обосновал чем, кто-то вел себя так, как я только что описал, а кто-то данный вопрос обошел стороной, предпочитая высказаться только на тему того, в чем разбирается. Честь и хвала им.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 22.04.2015 в 15:59.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Была цель построить практичный велик под меня и мои потребности (для тех кто не читал). Она выполнена на 100%. Для красоты у меня есть пара авто и пара мотоциклов.
    А, ну да: если велосипед практичный, то он должен же быть обязательно уродлив, как же я об этом мог позабыть.. сори
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение

    Польза в общении, когда есть что сказать
    а что говорить, если рама уже сварена, вел уже собран
    бдыщ

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Уж заказывая кастомную раму, можно было просчитать высоту стакана
    и всё остальное тоже не мешало бы

    - длина рамы/посадки
    - высота стакана
    - стендовер
    итд итп
    тут либо клиент настоял "сделайте - мне так удобнее" - либо не знаю что подумать хорошего

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    длинный вынос поставил, и перевернул бы его
    а седло к верхней трубе приварил

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    седло уже сдвинуто назад. Конструктива много.
    Если он Вам длинный - то лучше-то от этого не станет.
    Седло высталяется относительно каретки - в Тритон не говорили об этом? Если все Ок по длине посадки - то хорошо.
    Значит просто поторопились с выкладкой фото.
    Последний раз редактировалось bwn; 23.04.2015 в 16:22.

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и всё остальное тоже не мешало бы

    - длина рамы/посадки
    - высота стакана
    - стендовер
    итд итп
    тут либо клиент настоял "сделайте - мне так удобнее" - либо не знаю что подумать хорошего

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------



    а седло к верхней трубе приварил

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------



    Если он Вам длинный - то лучше-то от этого не станет.
    Седло высталяется относительно каретки - в Тритон не говорили об этом? Если все Ок по длине посадки - то хорошо.
    Значит просто поторопились с выкладкой фото.
    Спасибо за комментарии. Конечно же, фото сделано в первый же день после сборки. Никакой подгонки не производилось еще. В ближайшие выходные сделаю фото после небольших изменений.
    Рама не длинная, в самый раз. Ставить длинный вынос не вижу смысла, т.к. в текущем положении все устраивает. Можно попробовать еще раз опустить руль ниже, посидеть, примерить, но не уверен, что понравится. После сборки попробовал несколько положений - мне не понравилось , когда руль низко.
    Что касается седла, то я его поднял и сдвинул назад.
    Закрепил по-другому переднее крыло. Тормозные шланги пока не резал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Продам Продам городской найнер Commencal
    от Tandemrodster в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 12:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:08
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 16:26