Боязнь Контактных педалей - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 476

Тема: Боязнь Контактных педалей

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cradle Посмотреть сообщение
    Заметил что правой ногой гораздо проще выстёгиваться нежели левой.
    Странно, никогда не обращал внимания. Натяжение пружины одинаково настроено?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Странно, никогда не обращал внимания. Натяжение пружины одинаково настроено?
    На период привыкания к контактам поставил минимум на обоих. Мне кажется тут дело в индивидуальном неудобстве использования левой ноги. Как уже писал и на топталках мне неудобно опираться на левую ногу.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cradle Посмотреть сообщение
    На период привыкания к контактам поставил минимум на обоих. Мне кажется тут дело в индивидуальном неудобстве использования левой ноги. Как уже писал и на топталках мне неудобно опираться на левую ногу.
    Правша.

    Тоже почти всегда на правую, хотя контакты работают одинаково.

  4. #64
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80903 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridatfs Посмотреть сообщение
    то есть святые апхилы будут даваться гораздо легче? =)
    ВОТ один из самых святых апхиллов Москвы. Грунт уже в норме, вэлкам

  5. #65
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80903 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,916

  6. #66

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Уже раза 3-4 выезжал на контактах. В целом нормально, без инцидентов. Левая нога действительно более вялая, приходится мысленно заставлять выстегиваться, правая вытегивается без дополнительных раздумий. Чаще на правую встаю, когда надо остановиться, левая остается пристегнутой. В эти выходные катались по деревням и селам с небольшим трафиком, по ровным полям и легким съезжалкам, были разнообразные условия. Контакты не мешали, а в горку помогали. Единственное замечание - глина и песок очень весело забивается в подошву, приходится оббивать грязь прежде чем встегнуться. С топталками таких проблем нет. При этом, даже сильно забитый шип продолжает встегиваться.

  7. #67

    По умолчанию

    У меня второй сезон на контактах пошел, щас уже интуитивно выстегиваю) но по началу пары-тройки падений я не избежал. Радует то, что падения из-за контактов только на скорости 0 км\ч происходят) падаешь конечно на колени и ладонь, всё собирался защиту себе купить, но в какой-то момент понял что уже перестал падать.

    Самое тупое, когда ты вроде аккуратничаешь и выстегиваешь ногу заблаговременно, а вел при остановке заваливается в другую сторону)

    Ну и в целом, на контактах риск падения всегда остается, каким бы профи ты не был. Моё последнее падение было когда я пристегнутый переезжал дорогу по переходу (вот почему его надо переходить пешком по правилам), там еще пешеход был, машина остановилась нас пропустить, но почему-то прямо передо мной водила решил нажать газ в пол, мне хватило времени остановиться, но не хватило чтоб понять что произошло. Спустя мгновение я уже валялся посреди перехода с разодранными брюками на колене (ехал с работы), отшибленным большим пальцем руки и подвернутой ногой. С тех пор всегда отстёгиваюсь при малейшей вероятности внезапной остановки.

    Кстати педали у меня лишь с одной стороны контактные, с другой стороны платформа. Оч удобно - в рискованых местах можно на платформу жать, да и просто иногда можно расслабиться, выстегнуться и покрузить на обычных педалях.скачанные фай&#108.png

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maroosh Посмотреть сообщение
    да и просто иногда можно расслабиться, выстегнуться и покрузить на обычных педалях.
    Сейчас вам скажут о недостаточной освоенности контактных педалей .

  9. #69

    По умолчанию

    Сегодня наконец-то впервые прокатился на контактах. И как я раньше на топталках катал... Разгон просто моментальный, такое чувство что вел полегчал в 1,5-2 раза. Усталости вообще никакой, гораздо легче педалировать стало. На топталки теперь не пересяду никогда наверное.

  10. #70

    По умолчанию

    Первый раз я выехал кататься в контактах когда выпал первый снег. Перед поездкой я стоял 20 минут в дверном проёме и встегивал-выстегивал, потом еще 5 минут на улице. Это очень важный момент- надо чтобы тело связало момент остановки и выстегивания. за первую поездку я упал раз 15 и был к этому на 100% готов морально. За вторую- пару раз. В течении первого года езды в контактах я упал 1 раз, на маленькой скорости повернув руль на слишком большой угол. В течении второго года я упал тоже 1 раз- когда решил "украсть" велосипед товарища и не удержал равновесие.

    Абсолютно никаких проблем на дорогах не испытываю, наоборот контакты помогают резко набирать скорость, тренировать все мышцы ног за счет кругового педалирования и т.п.

    Очень важно перед первой поездкой запомнить движение. В будущем оно станет так же естественно, как дыхание.
    Продаю:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор контактных педалей и обуви к ним
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 10:23
  2. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55
  3. Установка и настройка контактных педалей?
    от Диспетчер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 15:00
  4. Обзор контактных педалей Look серии Keo.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 23:17
  5. Где купить шыпы для контактных педалей?
    от InhuMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:31