Выбор складника на планетарке с ножным тормозом. - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 217

Тема: Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.

  1. #61

    По умолчанию

    Главное в нашем деле - форсировать Турникеты.
    Когда лень идти через "багажные"/расширенные , ставлю вел на заднее колесо и складываю после турникетов(хотя у меня рули подрезаны и все велы 20" проходят и в сложенном виде).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Устоявшееся заблуждение. Свой вел катаю и таскаю по переходам только(!) разложенным - так удобнее.
    В любую толпу перед эскалатором иду с РАЗЛОЖЕННЫМ велом - так удобнее, а когда идешь со скоростью потока, то без разницы, насколько большой твой вел - тебя обходят или пропускают.
    Главное в нашем деле - форсировать Турникеты.

    Верю. Разложенный велосипед безусловно катить удобнее. Окружающим тоже был удобно? Боюсь что в данном конкретном случае работает поговорка: У носорога плохое зрение, но при его размерах это не его проблема.
    Не все решатся сделать замечание целеустремленному человеку с весом в центнер.

  3. #63
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Когда лень идти через "багажные"/расширенные , ставлю вел на заднее колесо и складываю после турникетов(хотя у меня рули подрезаны и все велы 20" проходят и в сложенном виде).
    Точно! Просто мой маршрут "прикормлен" нормальным отношением к контроллерам - Здравствуйте, Спасибо, Хорошего дня, и т.д. Потому для меня проход турникетов не критичен.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    человеку с весом в центнер
    Ну, вообще-то полтора...
    Но меня все-же пропускают с удовольствием.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Точно! Просто мой маршрут "прикормлен" нормальным отношением к контроллерам - Здравствуйте, Спасибо, Хорошего дня, и т.д. Потому для меня проход турникетов не критичен.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------


    Ну, вообще-то полтора...
    Но меня все-же пропускают с удовольствием.
    Я бы тоже пропустил, даже без удовольствия. Не люблю лишних конфликтов.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Разложенный велосипед безусловно катить удобнее. Окружающим тоже был удобно?
    Окружающим похрен, особенно в толпе метро, разложенный или сложенный велик ты катишь - он им все равно мешается. Я свой сложенным без проблем катаю по гладкой плитке метрополитена (на видео неровная грунтовка со следами высохших в глине тракторных грунтозацепов):



    И это полноценный планетоход с ножным тормозом. При желании его можно сложить компактней и подставить сбоку сидения под руку на манер подлокотника, что очень актуально в длительных поездках на электричках: можно, опираясь локтем на седло, спать сидя, спокойно удерживая равновесие и не боясь, что вел упрут.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Окружающим похрен, особенно в толпе метро, разложенный или сложенный велик ты катишь - он им все равно мешается. ...
    За всех говрить не буду, а лично мне человек в толпе метрополитена, который катит вертикальный чемодан на колесиках рядом с собой мешает меньше, чем человек, который катит такой же чемодан с вытянутой ручкой наклонно. Человек с узким чемоданом мешает меньше, чем с широким.
    И еще. Народ в толпе видя перед тобой пустое место и не видя велосипед внизу норовит ненавязчиво подтолкнуть в спину, дабы уменьшить пустоты.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 25.01.2015 в 01:49.

  7. #67
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Окружающим похрен, особенно в толпе метро, разложенный или сложенный велик ты катишь - он им все равно мешается. Я свой сложенным без проблем катаю по гладкой плитке метрополитена (на видео неровная грунтовка со следами высохших в глине тракторных грунтозацепов):

    И это полноценный планетоход с ножным тормозом. При желании его можно сложить компактней и подставить сбоку сидения под руку на манер подлокотника, что очень актуально в длительных поездках на электричках: можно, опираясь локтем на седло, спать сидя, спокойно удерживая равновесие и не боясь, что вел упрут.
    Старпёр - присоединяюсь!!!
    Я вообще люблю разными вещями пользоваться по практичности и потребности. Я уверен, что и Старпёр найдёт кучу недостатков не только в Стриде, но и в свой Курве. (Вот в этом месте дороги мне бы колёсики бы на 20", а вот тут бы мне вместо ножного - роллерные бы не помешали, а вот сдесь бы амортизатор, а вот тут бы аккумулятор с приводом и прочее. Старпёр ведь так?) Вобщем у Стриды с Курвой, да и всех других байков есть свои преимущества и недостатки. Для моих подребностей, выбирая из разных велов - мне очень нравится Dahon Curve.
    Я покатавшись много лет на Шоссейнике с клещевыми тормозами - вообще думал, что не сяду на велик с колёсами меньше 27-28". Ножной тормоз уже становился для меня вчерашним днём. Но жизнь диктует свои условия. Сейчас живя в мегаполисе и пользуясь регулярно тратуарами и метро понимаю, что для данных условий и моих круглогодичных желаний кататься нужен соответствующий ВЕЛ и обвес на нём.
    Для моих потребностей - это маневриность вела, лёгкая масса, желательно чтобы катился сложенным в метро (удобно), но Моби Дик вон и так цельным по метрополитену катает. Беспроблемные, надёжные тормоза зимой и в плохую погоду, высокий подседел, компактность в сложенном виде, возможность забуриться с велом в Торг Центр например. Что-то сейчас может и не перечислил. Акцентирую часто ваше внимание про зиму, так как летом многие проблемы зимней эксплуатации отпадают. Что-то для меня может быть из моих желаний видеть в велосипеде кретично, а что-то и нет - как я упоминал, что зимой это может быть и сингл, хотел с ножным. Но конечно планетарка расширяет возможости. Марко Поло - сейчас компактный сингл с ножным вижу редкость - Лангтухи с вибряками идут, Дахоны и Терны синглы с ножным дорогие. От вас форумчане узнал, за что вам спасибо, что могут быть и роллерные перед-зад тормоза, я то их на велах видел, но сам ими ещё не владел, не пользовался и вообще поэтому призабыл про их существование.
    Курву со всеми её плюсами и безусловно в ней и минусы тоже есть (моё мнение - вообще не существует 100 процентного идеала) - я рассматриваю - как самый оптимальный вариант для своих целей и задач. Она вижу очень универсальна.
    Захочу ездить с другими потребностями (например по горам-скалам) - это будет тогда очередной вел. Вот только надо будет придумать тогда, где искать скалы )) и где этот велопарк держать. Но эта тема про складирование в квартирах велопарка на форуме есть отдельно.
    Последний раз редактировалось МетровыеХодули; 25.01.2015 в 02:21.

  8. #68

    По умолчанию

    У Курвы есть единственный существенный минус: при раме дельфин усилительная перемычка задних перьев приварена так, что резину, не снимая крыльев, толще двух дюймов не воткнешь. А про отсутствие шиповки на шестнадцатые колеса и говорить нечего.

  9. #69
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    У Курвы есть единственный существенный минус: при раме дельфин усилительная перемычка задних перьев приварена так, что резину, не снимая крыльев, толще двух дюймов не воткнешь. А про отсутствие шиповки на шестнадцатые колеса и говорить нечего.
    На вашей фотке, где Курва в снегу - какая резина стояла? И я вижу, что там на заднем колесе крыло имеется. Я не планирую ездить в метели и по сугробам таким как вчера намело, хоть Джумшутов вчера и видел. Как насчёт езды не по сугробам, а по утоптанному, почищенному, но зимнему покрытию со всеми наледями и реагентами? По городским типичным зимним тротуарам имею ввиду.
    Какие варианты с покрышками на зиму можете предложить на 16" Курву? - вы ж в теме должны быть. Хотя бы полуслик. Как бы точнее спросить - можно ли что-нибудь подобрать на Курву из резины, чтобы вообще имело смысл на ней зимой ездить хотябы по относительно почищенному? И желательно, чтобы при этом крылья остались.
    Последний раз редактировалось МетровыеХодули; 25.01.2015 в 03:05.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    На Курву есть замечательный Blackjack 16" на 1,9.
    8-926-88-00-12один

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрос приму в дар колесо от ХВЗ 28" с ножным тормозом
    от alexanrovi4 в разделе Подарю!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:34
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 22:21