Вопрос про тренажер и покрышку! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 118

Тема: Вопрос про тренажер и покрышку!

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    Сердце отлично тренируют лыжи - 20км по лесу хотя бы раз в неделю - уже хорошо)))
    Вы опять путаете телевизор с холодильником.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    Намек на что?

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------


    Сердце отлично тренируют лыжи - 20км по лесу хотя бы раз в неделю - уже хорошо)))

    Насчет намека на твои повышенные скоростно-выносливые качества! Т.е. это скрытый комплимент
    А про лыди - да ты оказывается свой человек, 20-ка коньком по выходным - моя любимая дистанция, приносит несказанное удовлетворение
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  3. #63
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Вы опять путаете телевизор с холодильником.
    Если проанализировать - их многое объединяет : работают от сети, тратят много эл-ва, являются вместилищами для всякой ботвы и удовлетворяют многим потребностям человека - ща будет аналогия - кишечником чувствую...
    А если отвечать по существу моего вопроса - ваше самолюбие позволяет приоткрыть завесу сея великой тайны?))

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Насчет намека на твои повышенные скоростно-выносливые качества! Т.е. это скрытый комплимент
    А про лыди - да ты оказывается свой человек, 20-ка коньком по выходным - моя любимая дистанция, приносит несказанное удовлетворение
    О-о!Спасибки,Женя!я кажется покраснела))) Я хожу на классике, т.к. коньком не умею((
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    О-о!Спасибки,Женя!я кажется покраснела))) Я хожу на классике, т.к. коньком не умею((
    Не за что!
    Я тоже не умею, поэтому падаю то туда, то сюда. А что, рваный ритм тоже дает неплохую нагрузку
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    если отвечать по существу моего вопроса
    От существа вы сами ушли, преобразовав ежедневный станок в развнедельные лыжи. Вам хочется отжечь в форуме? Да нивапрос, трудно ли нам

  6. #66
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Не за что!
    Я тоже не умею, поэтому падаю то туда, то сюда. А что, рваный ритм тоже дает неплохую нагрузку
    Не страшно - снег - не асфальт) А рваный ритм мне не кажется хорошим для сердца.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    От существа вы сами ушли, преобразовав ежедневный станок в развнедельные лыжи. Вам хочется отжечь в форуме? Да нивапрос, трудно ли нам
    Так я как раз в предвосхищении ВАШЕГО отжига и написала "жгите,ребята". И ведь угадала!
    По последнему ответу поняла - самолюбие пересилило(((
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    А рваный ритм мне не кажется хорошим для сердца.
    Тем не менее вы его привели как пример "хорошей тренировки". Так кто из нас жжОт?

    Классика станочного жанра - не менее 20 минут на пульсе не менее 120, не реже чем через 12 часов. Лыжи, коньки, плавание, секс, кино и домино - тоже хорошо, но это другое. "Это не курица, это хаваеца" (с)

  8. #68
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    О! Сенька, верни мяч!

    Правда интервал в 12 часов мало реален, т.к. я работаю и учусь, домой поздно вечером прихожу. А если крутить раз в день - вечером?Во время тренировки нужно ли делать ускорения и какой в это время должен быть пульс?

    Кстати, по поводу рваного ритма - я всю дистанцию прохожу быстро(для себя)) и ровно, сбивают с темпа только др. лыжники(((
    Последний раз редактировалось Elisabett; 11.10.2011 в 11:48.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    интервал в 12 часов мало реален, т.к. я работаю и учусь
    Велкам в ветеранский спорт, ага. Или "я скажу, как правильно, но ты так сможешь?".

    Можно крутить тогда, когда есть время и делать то, что хочется, на любом пульсе. Задачам поддержания тонуса это отвечает на все 100%.

  10. #70
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    на любом пульсе. Задачам поддержания тонуса это отвечает на все 100%.
    ...и заработать себе множественные микроинфаркты миокарда (при неправильных тренировках). Мне сердце дороже ног - без него я жить не смогу...

    Что такое дистрофия миокарда и как ее зарабатывают? Когда мы сидим в покое, то каждая клеточка сердца сокращается что есть силы, потому что миокардиоциты всегда работают на пределе своих возможностей. По мере того, как ты начинаешь бежать, кровь начинает приливать к сердцу (мышцы гонят кровь), сердце начинает растягиваться, а потом сокращается, опять растягивается, затем сокращается. А когда пульс достигает 190-200 уд/мин, оно не успевает растянуться, расслабиться полностью. Короче говоря, если пульс 200 уд/мин, то диастола практически исчезает. То есть сердце не успевает расслабиться, как опять надо сокращаться. В итоге возникает внутреннее напряжение сердца, и кровь через него начинает плохо проходить, начинается гипоксия. А гипоксия - значит нехватка кислорода, значит, митохондрии перестают работать, начинается анаэробный гликолиз. Молочная кислота в сердце образуется. И если это закисление долго продолжается, например, часами, то начинается разрушение митохондрий и других органелл. А если это продолжается очень долго, то может наступить некроз отдельных миокардиоцитов, то есть клеток сердечной мышцы. Это микроинфаркт. Потом каждая такая клеточка должна переродиться в соединительную ткань, а эта соединительная ткань плохо растягивается. Она вообще не сокращается и является плохим проводником электических импульсов, она только мешает. Вот это явление называется дистрофия миокарда, спортивное сердце. Есть такие данные - у внезапно умерших спортсменов брали сердце, смотрели, и находили там огромное количество микроинфарктов.(с)
    Последний раз редактировалось Elisabett; 11.10.2011 в 11:57.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про тренажер Tacx T1940 Fortius 220-240V/50Hz
    от DmitryKazakevitch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 15:16
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17

Метки этой темы