Ахтунг-ахтунг: Танки в городе! или Фэт для коммютинга - да или нет? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 161

Тема: Ахтунг-ахтунг: Танки в городе! или Фэт для коммютинга - да или нет?

  1. #61
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Очень точно и емко!
    Более того, это ОЧЕВИДНО. Как может велосипед с такими возможностями и проходимостью быть специализированным, как шосцер или обычный МТБ, который зимой не котит? Никак. Посему "ФЭТ ДЛЯ ВСЕГО" или даже, перефразируя, "фет понад усе!", согласно последним веяниям, "дас фэт убер аллес", чего уж там

  2. #62
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    А зимой - "фэтбайк не для города". Ну, я вас умоляю
    я бы посмотрел на тебя на обычной московской магистрали зимой в солёной снегокаше точно не для зимнего беспощадного московского коммьютинга Спроси у Арчи у него очень богатый опыт коммьютинга по Москве
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #63
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Спроси у Арчи у него очень богатый опыт коммьютинга по Москве
    Москва печальна, наверняка. Но, с другой-то стороны, а что, в других городах снегокаши нет? Есть. Я на трассы не суюсь, матрасю по тротуарам, ибо жить хочу (к слову, крайне мало велосипедистов за последние годы именно на автодорогах видел, даже "крутые" "тротуарными утятами" (с) становятся - зима всех уравнивает), но бывают участки, где тротуаров нет и приходится-таки ехать вместе с машинами, и по каше мотаться. А если тротуар после снегопада не почистят пару дней (сплошь и рядом), да еще и грейдер всю подтаявшую снегожуть с автодороги на тротуар скинет... Но все же речь не о том: зимой в снегокаше, как и летом в сухом песке, мало кто проедет без приключений. Но ехать надо и поэтому едут. Разговор в теме идет про шиповку и про ее преимущества, раскрывающиеся не в снегокаше, а на льду. А для каши любая чуть зубастая покрыха пойдет - давление пониже да ширину побольше.

  4. #64
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Я на трассы не суюсь
    а у вас их много чтобы не "суваться" в Москве 15-20 км зимой по тротуарам анрил... я ездил 10км вдоль Варшавского шоссе, так вот тротуары не везде есть, а кое где есть, но их не успевают расчистить или тупо не чистят вообще... и выкрутасы вокруг ПЧ добавляют лишних 15-20 минут а по проезжей части фэт не нужен, от слова вообще - нужна шиповка и относительно узкая не более 2.0...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #65
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Loewa, то есть, получается, что можно перефразировать фразу Дмитрия "фэт не для города" (с) в "фэт не для Москвы" ?

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в Москве 15-20 км зимой по тротуарам анрил
    Кстати, я вполне так частенько наматываю по городу зимой это расстояние, как раз по тротуарам - там льда и острых ощущений больше.

  6. #66
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Loewa, то есть, получается, что можно перефразировать фразу Дмитрия "фэт не для города" (с) в "фэт не для Москвы" ?
    ты слово: коммьютинг - понимаешь? Не надо бросаться общими фразами, я лишь сказал: фэт не для зимнего коммьютинга в Москве
    ps хотя если кому-то большая часть пути через парк то наверно... можно если очень хочется.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #67
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    да ну город и дороги. я тут сунулся как то на дорогу (лень было несколько км круга давать по лыжне) и как меня запоносили взвесью грязи и соли!!!!!! я несколько раз останавливался, а съездов нет. всё. 1 раза мне с ушами. научен.

  8. #68
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    да ну город и дороги. я тут сунулся как то на дорогу (лень было несколько км круга давать по лыжне) и как меня запоносили взвесью грязи и соли!!!!!! я несколько раз останавливался, а съездов нет. всё. 1 раза мне с ушами. научен.
    да да я именно об этом
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #69
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты слово: коммьютинг - понимаешь?
    Не силен я в модном пиндосском, но я так понимаю, что комутинг этот - повседневная езда по одному маршруту или что-то такое. То есть, нечто идеологически обратное правоверному "правильному катанию", когда грузишь байк в ведро, на ведре едешь за город, катаешься там среди кустарника и редколесья, загружаешь байк обратно и на ведре домой? Если это "правильное катание" по-московски, то вопросов больше не имею А комутинг он разный бывает - я даже дорогу на работу могу проложить через лес, нормальный такой лес, будь на то желание. Этой зимой пару раз так и приходилось делать, когда часть автодороги, которую я не могу миновать, забивали напрочь ведра в пробке. Так что хз, комутинг или нет Но в Москве все грустно, я понял.

  10. #70
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    как раз по тротуарам - там льда и острых ощущений больше
    в Москве большая часть тротуаров зимой "ободрана" до асфальта и удобрена слоем соли...
    вот в ожидании снега белый тротуар от соли
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 14:18
  2. Выбор для кросс-кантри или даунхилла
    от Rvanie_kedi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 14:06
  3. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  4. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20