11.10.2014 - возможно, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД сезона-2014. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 107

Тема: 11.10.2014 - возможно, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД сезона-2014.

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я старюсь выполнять функцию своеобразного ограничителя скорости и мощности. В расчете на то, чтобы не устать самому и по возможности сделать так, чтобы другие не устали тоже. Ибо опыт показывает, что без этого народ начинает самопроизвольно разгоняться и в итоге получается что-то наподобие гонки. Хорошо или плохо мне удается эта миссия - не знаю. Это надо со стороны смотреть.
    Все правильно. "Отрыв" в несколько регулярных участников обычно далеко не уезжает, но в каких-нибудь сложных условиях их можно отправить вперед -- зв водой, за продуктами и т.д. Но в таком обычно нет необходимости. За всех говорить не буду, но лично мне в малой группе в сложных условиях ехать проще.

    Насчет "поезда" -- все, с кем мне доводилось ездить в "отрыве", умеют это делать, но опять же применяют это знание только в случае необходимости. В покатушках Валентина такой необходимости пока что не было.

  2. #62

    По умолчанию

    Антон,спасибо что рассказал мне о Валентине и о его велопоходах !!! Спасибо,что познакомил меня с этой замечательной командой людей , влюбленных в велосипед!
    Это было лучшее лето и осень в моей жизни!
    Дорогой Валя! По моему мнению , организация и проведение Ваших походов заслуживают самых высоких похвал!
    Всегда очень четкий , понятный,лаконичный анонс похода, прекрасная страница вопросов- ответов .
    Спасибо за помощь и техническую и моральную!
    В походах под Вашим руководством всегда очень комфортно, надежно ,уютно и очень интересно!
    Мне очень понравился маршрут со стартом в Яхроме, хотелось бы в тех краях еще прокатиться.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, готовы ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО СЕЗОНА в виде сводной таблицы. Надо сказать, они неплохи - всего в этот раз вышло аж 20 поездок (в прошлые года было 17-18, общий километраж без учета домашних километров и прочих поездок вплотную подошел к 4000 км). Как всегда, доступны для скачивания полные треки. Есть хорошая идея дополнить таблицу ссылками на обсуждения этих мероприятий на данном форуме.

    Все находится тут: http://vgvozdev.narod.ru/bike/full_list.html#2014
    Расширенная статистика будет несколько позже.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #64

    По умолчанию

    Дамы и господа, участники и руководители!
    Не терял ли кто-то часть фонаря-фары на покатушке?
    Выглядит так:
    http://photo.qip.ru/users/amkr/96717...#mainImageLink
    http://photo.qip.ru/users/amkr/96717...#mainImageLink
    Я нашел ЭТО в свой сумке, не знаю, откуда взялось!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =СС= Посмотреть сообщение
    Хотел было посоветовать все же потихоньку вводить в обиход рации
    Я вот тоже не понимаю, почему народ их не берет. Очень удобно даже вдвоем, а в длинной колонне и подавно. Легкие, стоят недорого, на второй выезд привыкаешь. Ехать гораздо спокойнее - если отстаешь и что-то случится, можно тормознуть колонну.
    Последний раз редактировалось lecha; 22.10.2014 в 20:54.

  6. #66

    По умолчанию

    А что, по телефону Гвоздеву позвонить нельзя? Он снимает трубку даже во время езды...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А что, по телефону Гвоздеву позвонить нельзя? Он снимает трубку даже во время езды...
    1. Телефон так и норовит упасть на асфальт - у Валентина наблюдалось не раз, например, в последнем выезде. Т.е. либо "подальше положишь", либо упадет.
    2. В Карелии связи не было. Отставшим поломавшимся товарищам информацию передавали с попутками. А если бы их не было?
    3. Время коннекта - пока пройдет вызов и снимут трубку, нужный поворот или интересное место останется далеко. См. п. 1.

    Рации реально удобно, но они должны быть более чем у половины группы.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Помнится как-то в прошлом году, я задал вопрос "брать или нет?" в теме с анонсом покатушки Валентина. Через несколько минут прочитал ответ: "А что это?" Сейчас не вспомню кто ответил, да и тема та похерилась, благодаря некоторым. Но я понял все с перврго раза и впреть этот вопрос больше в поездках Валентина не задавал.

  9. #69

    По умолчанию

    И правильно. Есть покатушки-походы, в которых люди ориентируются на рации... у Валентина по-другому...

    Я не думаю, что Валентин будет возражать, если лично ты, Лёша, или ты, Сергей, заведешь рацию, уговоришь еще кого-то её брать, но при этом вы не будете грузить лично Валентина.

    Но даже уговаривать Валентина мне кажется нечестным. Он и так на себя берет многовато... Организуй сам: найди желающих сам, уговори их сам, обучи их сам, купи рации сам. Когда речь идет о 100 граммах на сон грядущий ты же не идёшь к Валентину проедать ему плешь? А вещь еще более важная... чем рации...

    В Карелии связи не было.
    Лёша, ты что - гуманитарий? Что означает эта глупая фраза? Что связи никогда не было? Ложь. Что были моменты, когда связи не было? Ну и что? Ерунда! Что были моменты, когда связь была реально нужна, а её не было? Я не помню такого.

    Отдельно замечу, что ты и так ездишь, уткнувшись носом в карты, так ты еще хочешь не слышать ничего вокруг?!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #70

    По умолчанию

    У меня есть опыт езды с рациями и поэтому заявляю - рации удобны и полезны. В подготовленной группе они реально повышают среднюю скорость и безопасность.
    Ездить можно и без них, конечно. Ездят также без других предметов - шлема, навигатора. Только без шлема лучше не соваться на асфальт, а без навигатора - без проводника в лес на незнакомую тропу.

    Связь в Карелии пропала именно тогда, когда сломался велосипед на маленьких колесах - еще дождь сильный был. Я стоял на дороге, ждал товарищей и обменивался с ними информацией с попутками. От них мы и узнали про поломку.

    Рация слышна через лес на 2 км - на таком расстоянии ничего не услышишь и без карты.

    Саша, не ретроградничай.
    Последний раз редактировалось lecha; 22.10.2014 в 22:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 13:16
  2. Список гонок сезона 2015
    от Dень в разделе Cross-сountry
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:32
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 14:58
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 16:02
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:23