Предлагаю покататься по замечательному острову Шри-Ланка. Февраль 2017. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 137

Тема: Предлагаю покататься по замечательному острову Шри-Ланка. Февраль 2017.

  1. #61

    По умолчанию

    Насколько я понял, опасность представляют только слоны. Два раза нас пугали ими. Первый раз пришли менты, когда собирали палатки утром, мы им ответили: "почему должны бояться мифических слонов, когда рядом деревня?".
    Второй раз ночевали прямо на озере, впритык к парку. Вначале мужик пытался убедить, что очень опасно - слоны. Но т.к. потом начал впаривать экскурсию в парк, мы на него забили. Потом купающиеся в озере начали орать:"NO ELEPHANTS !". Сходил к ним, расспросил, есть запятая между этими двумя словами или нет:-) Если нет запятой, то нам особо слоны и не нужны) Что они имели ввиду?
    Рассказали, что слоны на озеро приходят крайне редко. На мой вопрос:"Откуда они приходят?", махнули рукой в сторону, противоположную от парка.
    Друг плохо спал эту ночь, чудились тигры и слоны)) на ночь, в палатке, начитались отчёта http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=239226 . На утро оказалось так орали бродящие быки.
    Только в двух отчётах читал про слонов, да и то, встречались с ними не в парках.
    Правда в горах видели какие-то огромные кучи дерьма. Не знаю, если это и слоновьи, то как они протискивались через эти непролазные джунгли?
    А вообще, через парки, тяжело найти дорогу. Надо выбирать пунктирную грунтовку. Иначе встретите шлагбаум.
    Могу подсказать место, где прятать зимнюю одежду, чехол от велика, ключ на 15 и скотч для обратной дороги. В 2 км от аэропорта, если ехать на север. Не доезжая речки, есть заросшее высоким кустарником поле с плакатом "Private territory". Вот на нём. Только побольше пакетов, мои вымокли от дождей за 2 недели.
    Последний раз редактировалось topinambur; 14.12.2016 в 10:49.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, опасность представляют только слоны.
    Есть такие милые, пёстро окрашенные существа, которых наш городской нетренированный глаз не увидит и в двух шагах. Я интересовался у своего драйвера, когда был там второй раз, барином в белой шляпе и на заднем сиденье авто, насчёт них. Говорит навалом, но у любого врача есть противоядие, чуть что хватают укушенного и к врачу. Но это хорошо, когда есть кому схватить и отвезти.

    А насчёт слонов правильно. Чё этих местных слушать? Слон добрый, я в кино видел.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А насчёт слонов правильно. Чё этих местных слушать? Слон добрый, я в кино видел.
    Heinrich тоже добрый, по форуму видно
    Например в Африке нас кусали малярийные комары - самая смертельная болезнь на земном шаре, на Кубе - били током электрические скаты, так что чуть не утонули. В Хорватии смахивали с себя паука Чёрная вдова. А на Цейлоне я ничего опасного не увидел (пиявки - не в счёт). Если местные и говорят, что тут опасно, то почему они сами тут не только тусят, а ещё и живут!?
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    Например в Африке нас кусали малярийные комары - самая смертельная болезнь на земном шаре, на Кубе - били током электрические скаты, так что чуть не утонули. В Хорватии смахивали с себя паука Чёрная вдова.
    Раздолбаи. Везунки.
    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    Если местные и говорят, что тут опасно, то почему они сами тут не только тусят, а ещё и живут!?
    А куда бежать с подводн острова?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А куда бежать с подводн острова?
    Я про случай, когда приходят менты, рассказывают про опасность посреди деревни, где в футбол играют дети, невдалеке пашут поля колхозники, развешивают мокрые трусы домохозяйки, а для белых - ТУТ ОЧЕНЬ ОПАСНО. Придут слоны и вас растопчут! Детей обойдут, целясь именно на белых велосипедистов.
    Почитайте отчёты, где видели слонов. Например в этом http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=239226 девица видела на автомагистрали, рядом с бывшей столицей Шри-Ланки Anuradhapura. Что теперь, по твоему, надо бояться по автомагистралям ездить?
    Последний раз редактировалось topinambur; 14.12.2016 в 13:33.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, опасность представляют только слоны.
    Есть и другие неприятности, которые могут осложнить счастливую и беззаботную поездку по Шри-Ланке, и о которых лучше не забывать: ядовитые змеи, сколопендры, скорпионы, морские ежи, медузы. Ну, и автобусы, которые ездят опасно и лихо даже по азиатским меркам.
    Последний раз редактировалось risotto; 19.12.2016 в 11:31.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Крокодилы.
    Обитают крокодилы практически повсеместно в странах по всей Южной и Юго-Восточной Азии, в том числе и на острове Шри Ланка. В Шри Ланке проживает всего два вида крокодилов: болотный и морской, причем популяция болотного крокодила на острове на сегодняшний день является наиболее крупной во всем мире. Болотные крокодилы в полтора раза мельче морских и встречаются намного чаще. Обычно их можно увидеть на речном сафари во время прогулки по реке, греющихся на огромных валунах или отдыхающих посреди мангровых зарослей, например, в Бентоте или Балапитии. Для человека наиболее опасна встреча с морским крокодилом, болотные практически никогда не нападают на людей.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Да, точно!
    Как раз несколько дней назад видел рядом с озером в монастыре Situlpawwa плакат со страшным крокодилом.

    Кстати, это место посреди парка Yala. При въезде в парк (дорога из Kirinda) рейнджеры предупреждали об атаке слонов на легковые автомобили. И совсем не советовали туда ехать на велосипеде. Но, как всегда, все это оказалось сильно преувеличено.
    А на другой дороге в парк (из Kataragama) слоны встречали прямо на въезде, выпрашивали пожрать. Приходилось проезжать на веле почти под слоном в прямом смысле ))).
    Последний раз редактировалось risotto; 19.12.2016 в 20:20.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от risotto Посмотреть сообщение
    Ну, и автобусы, которые ездят опасно и лихо даже по азиатским меркам.
    Когда я узнал график работы водителей, то умножил опасность на три. Запамятовал уже, но вроде два выходных в месяц и в день не 8 часов.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Когда я узнал график работы водителей, то умножил опасность на три. Запамятовал уже, но вроде два выходных в месяц и в день не 8 часов.
    И еще на бетеле... Совсем не жалеют себя )).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шри Ланка, февраль 2013
    от timka в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 17:35
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 11:32
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 16:12
  4. Предлагаю покататься с детьми
    от fark в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 19:01
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 10:05