В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 61 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 602

Тема: В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.

  1. #61
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо от заказчика идти[/b]
    точно!

    и закачику абсолютно пофигу на то что это будут велокурьеры
    ему важно совсем другое, например то что его документы довезут в целости

    пока смысла велокурьеров вообще не вижу. про то что надо к примеру всем выдавать непромокаемые сумки не было ни слова
    а мне как заказчику это важнее в 100500 раз чем то что там какие-то студенты поедут куда-то
    и уж тем более мне абсолютно пофигу как заказчику что у кого-то сопрут велик
    Редкий гость.

  2. #62
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я тут уже набрасывал БП, у меня получилась точка окупаемости от 12 человек. Но я, правда, считал с диспетчерской и произвольным количеством заказов в день (типа едем туда, куда вызвали прям щас).
    Сейчас, конечно, надо пересчитывать, изменились затраты на рекламу, коммуналку и пр.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.06.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько получает пеший курьер за один адрес?[/b]
    везде по-разному от 50 до 300 р. в зависимости от веса ценности сроков киломтража и тд итп

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.06.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За день сколько получается доставок/денег?[/b]
    от 100 до 3000 р. в зависимости от километража, маршрута, расторопности получателей, погоды, и тд итп

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.06.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сможет ли ВЕЛОкурьер доставлять быстрее и больше? (И получать при этом больше).[/b]
    всё относительно физ.возможностей веса ценности сроков киломтража маршрута, расторопности получателей, погоды, и тд итп

    Добавлено позже (17/06/2009 22:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    точно!
    и закачику абсолютно пофигу на то что это будут велокурьеры
    ему важно совсем другое, например то что его документы довезут в целости
    пока смысла велокурьеров вообще не вижу. про то что надо к примеру всем выдавать непромокаемые сумки не было ни слова
    а мне как заказчику это важнее в 100500 раз чем то что там какие-то студенты поедут куда-то
    и уж тем более мне абсолютно пофигу как заказчику что у кого-то сопрут велик[/b]
    Естественно, что необязательно называть себя велокурьерами. Так же, как и ездить на велосипедах. Можно (и курьерят) пешком, на метро, на мотике, на личном авто,
    даже на такси, при желании. Хоть на вертолёте, главное, чтобы расценки покрывали расходы, а заказчик доверял доставки.

    Добавлено позже (17/06/2009 22:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я тут уже набрасывал БП, у меня получилась точка окупаемости от 12 человек. Но я, правда, считал с диспетчерской и произвольным количеством заказов в день (типа едем туда, куда вызвали прям щас).
    Сейчас, конечно, надо пересчитывать, изменились затраты на рекламу, коммуналку и пр.[/b]
    Возможна фрилансерско-домашняя модель - тогда офис арендовать необязательно.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я тут уже набрасывал БП, у меня получилась точка окупаемости от 12 человек. Но я, правда, считал с диспетчерской и произвольным количеством заказов в день (типа едем туда, куда вызвали прям щас).
    Сейчас, конечно, надо пересчитывать, изменились затраты на рекламу, коммуналку и пр.[/b]
    Ненене!
    1. Договоры с инет-магазами с согласуемым графиком доставок на 1-2 дня.
    2. Никакой диспетчерской, только диспетчер.
    3. Разовые заказы - постольку-поскольку.

    Расходы на рекламу минимальны: прямой обзвон всех магазов подходящей тематики с предложением услуг. На курьеров повесить нашивки/жилеты с символикой, сделать сайт, SEO, листовки...
    На офис нет расходов: диспетчер сидит дома, курьеры выезжают из дома, забирают товар на складах магазов и развозят за 1-2 дня.

    Мм?

    brainstorming
    Инет-магазу насрать на <div class='quotetop'>Цитата</div>
    километража, маршрута, расторопности получателей, погоды, и тд итп[/b]
    Есть список адресов на день-два-три вперед. Нужно все это развести. За <сумма> рублей за адрес. Отчитаться о доставках, вернуть товар если покупателя не было дома, отчитаться о НЕдоставках. Все. Больше ничего не волнует.

    Ксати несколько жалоб в магаз от клиентов из-за сорванной доставки - и договор с курьерским агентством расторгнут =)

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про то что надо к примеру всем выдавать непромокаемые сумки не было ни слова
    а мне как заказчику это важнее в 100500 раз чем то что там какие-то студенты поедут куда-то
    и уж тем более мне абсолютно пофигу как заказчику что у кого-то сопрут велик[/b]
    60 л плотный пакет стоит недорого.
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у кого-то сопрут велик[/b]
    у курьеров велики бюджетные, хотя на скальпелях - тоже принимаем

    Добавлено позже (17/06/2009 22:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.06.2009 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На курьеров повесить нашивки/жилеты с символикой[/b]
    в принципе, телефона диспетчера достаточно

    Добавлено позже (17/06/2009 22:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.06.2009 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть список адресов на день-два-три вперед. Нужно все это развести. За <сумма> рублей за адрес. Отчитаться о доставках, вернуть товар если покупателя не было дома, отчитаться о НЕдоставках.[/b]
    Нужна программа по транспортной логистике... Или ТЗ на такую прогу.

  6. #66
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    4 страницы, а я так и не увидел даже примерно как будет работать контора.

    Попахивает на "наброс" для флуда.
    Редкий гость.

  7. #67

    По умолчанию

    реально тема есть если доставлять локально по округам
    по всей Москве мотаться (особенно если офис не в центра) - быстрее на метро или скутере

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4 страницы, а я так и не увидел даже примерно как будет работать контора.
    Попахивает на "наброс" для флуда.[/b]
    за пару часов проект? нереально. Пока сбор инфы, изучаем, анализируем..

    Добавлено позже (17/06/2009 22:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(ex antiquo @ 17.06.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    реально тема есть если доставлять локально по округам
    по всей Москве мотаться (особенно если офис не в центра) - быстрее на метро или скутере[/b]
    согласен, будем курьеров привлекать по округам, или в определённом радиусе... скажем, 10-15 км.

  9. #69
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за пару часов проект? нереально. Пока сбор инфы, изучаем, анализируем..[/b]
    я думал ты реально уже придумал что-то
    а это просто тема поговорить о том о сём

    удивлён что тема только сейчас возникла
    Редкий гость.

  10. #70
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    а вам не кажется что курьер на СКУТЕРЕ в 2-3 раза быстрее велокурьера (в худшем случае НЕ медленее) ибо скутер в пробках не стоит. везти с собой можно поболее (багажник + кофр) а затраты такиеже? (скутер 20-30тыщ вполне хороший, бензин 2-3 литра на 100км. но ресурс з\ч намного выше => расходы на эксплуатацию если не ниже то точно не выше.

    в европе-сша даавно на скутерах курьеры гоняют. а вот в мск почемуто не популярно это...

    я бы на скутере устроился.. скорость 50 примерно СРЕДНЯЯ! по городу получается. в пробках 20-30. полюбас быстрее вела. но не устаёшь. и можно хоть весь день заказы возить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)