Треснула стальная рама! Что делать? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Треснула стальная рама! Что делать?

  1. #61

    По умолчанию

    Свершилось! Заварили мне раму! Спасибо Shuriken-у! Вчера отдал - сегодня уже получил. Фотки добавил в первый пост, большие по ссылке там же.
    Грунтовкой и краской ещё не затарился. Можно пока закрасить той, которая есть (чёрная вроде была), чтобы коррозии не было.
    SIA, как вам шовчик?

  2. #62

    По умолчанию

    Я свой алюминиевый шоссейник болгаргой перья и вилку подточил, шиповка не влезала. И перья начали трескаться. Я их аргонной сваркой один раз, опять потрескались, второй раз побольше - и всё нормально.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я свой алюминиевый шоссейник болгаргой перья и вилку подточил, шиповка не влезала. И перья начали трескаться. Я их аргонной сваркой один раз, опять потрескались, второй раз побольше - и всё нормально[/b]
    ЖЁСТКО Ты с ним !!!

  4. #64

    По умолчанию

    а 3 тыщи с вилки - хорошую бушную раму, ибо она значительно больше даст

  5. #65

    По умолчанию

    АлександрМ
    Ты сейчас на этой раме или уже поменял на что-нибудь? Просто хотел поинтересоваться как она прожила полтора года после сварки? И в каком режиме после ремонта катался - осторожничал, или продолжал в том же духе, что и до поломки?

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kolyanich @ 17.03.2009 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АлександрМ
    Ты сейчас на этой раме или уже поменял на что-нибудь? Просто хотел поинтересоваться как она прожила полтора года после сварки? И в каком режиме после ремонта катался - осторожничал, или продолжал в том же духе, что и до поломки?[/b]
    Жива и думаю ещё этот год, как минимум, на ней откатаю.
    Осторожничал я когда трещину обнаружил, после сварки - не осторожничал. Всё как обычно.
    Просто изначально, причиной трещины был амморт, который при отскоке вырывал крепёж, отсюда и трещины. Да, такой крутой аморт ставили в те давние времена когда я покупал дешёвый по сегоднешним меркам вел, хотя в начале не замечал такого стука, может прокладка какая стёрлась, разобать не смог. Сейчас стоит амморт с плавной "отдачей", поэтому ударов больше нет.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алюминиева или стальная рама?
    от Vitt45 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:11
  2. Стальная рама
    от yokep в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 00:10
  3. Треснула рама, что делать?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 17:16
  4. Atom Dx 3 - треснула рама...
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 00:06