польза шлема - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 186 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1851

Тема: польза шлема

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я вчера видел чудо на каком-то штерне тыщ за 6, в кадейловской форме, недешёвых велосипедных очках и кепке козырьком назад .
    Может у него штерн для коммютинга, чтобы не жалко было, если сопрут?

  2. #62
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,475

    По умолчанию

    Всё возможно . Но учитывая его возраст в районе 23-25 лет и тот факт, что катал он с подругой на таком же штерне, только женском, я бы не стал напирать на версию коммьютинга .
    В любом случае, мне как-то здорово резануло глаз, что и форма и очки есть, а шлема нет. И велосипед стоимостью чуть ли не дешевле формы .
    А, ну и очки были не на глазах, а на кепке .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ну очки вещь универсальная...можно и подороже взять и юзать даже если не на веле...но подход конечно странный, да.

  4. #64

    По умолчанию

    Долго не мог уговорить сына использовать шлем. Сыну было 11 лет. В конце- концов взяли ему котелок, с тех пор выезжает только в нём. Кстати "корзинку" так и отказывается принять, прошло три года.
    А оказалось всё очень просто- он стеснялся перед другими ребятами, не знал как они отнесутся к нему в шлеме, думал на смех подымут.

    Возможно у многих великовозрастных аналогичные проблемы. Сидит где то глубоко в подсознании, что буду выглядеть как дурак, ведь братва из соседнего дома в банданах гоняет.
    В мои школьные годы ходили и зимой без шапок- уши отваливаются, из-за соплей дышать невозможно, но выгляжу как правильный пацанчик. Очень похожая ситуация.

    Другой пример: довелось поработать на монтаже оборудования за рубежом. На объекте все ходили в касках (ну поголовно)- требования ТБ соблюдалось строго. По началу было странно и неудобно эту фигню на голове таскать. Потом попривыкли, ведь все носят и ничего, нормально. Наоборот, на людей без каски реагировать начал как на отклонение от нормы.

    Вот и получается, что использование шлема, яркой велоформы, соблюдение ПДД- это культура. И её нужно воспитывать в людях.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Кстати "корзинку" так и отказывается принять, прошло три года.
    я тоже как то корзинку недолюбливаю, есть в ней какя то "глупость", ношу котелок (ну и фулик на спотах). Хотя сейчас заказал эндуро-корзинку, она как то получше выглядит, придёт посмотрим.
    46427310.jpg
    Шлем раньше не носил, но после просмотра фильма "Срочная доставка" как то котелком загорелся, и с тех пор практически не выезжаю без шлема

  6. #66

    По умолчанию

    Больше всего прикалывает фраза "не надевать шлем - осознанный выбор". Как будто это модный аксессуар, или какая-то сомнительная пищевая добавка, которая и не вредная, но и фиг знает чем полезная.

    ТБ - это книга, писанная кровью. За каждым правилам стоят тысячи инцидентов. Агитировать носить шлем так же глупо, как агитировать не совать пальцы в розетку. А что, прикольно было бы: "а вот я сую палец и розетку и буду совать, один раз только УЗО сработало" "а меня даже жахнуло, но все равно буду совать, главное два сразу не сунуть"

    И вот скажите, можно назвать "осознанным выбором" решение совать пальцы в розетку? Наверное да, но в психологии, наверное, есть специальный термин для обозначения такой "осознанности".

  7. #67
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И вот скажите, можно назвать "осознанным выбором" решение совать пальцы в розетку? Наверное да, но в психологии, наверное, есть специальный термин для обозначения такой "осознанности".
    для артапеда розетка- ворота в адъ. Источник страхов и проблема в воспитании детей. Точка концентрации жути в доме. А есть люди, для которых розетка- заурядная часть работы и менее того. Надеть шлем, диэликтрические перчатки, боты, подстелить резиновый спецковрик ради ремонта розетки- дичь ненашенская. Бытовое напряжение неопасно как и обыденное использование велосипеда.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #68
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Какое вам дело, носит человек шлем или нет? Сует он пальцы в розетку или нет? Между прочим это тоже довольно нездоровая ситуация, когда хочется переодеть всех под себя. Смотрите за собой и не лезьте к другим со своим уставом.

  9. #69

    По умолчанию

    и не лезьте к другим со своим уставом.
    Уважаемый, перечитайте название темы.

  10. #70
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Уважаемый, перечитайте название темы.
    А ты только название осилил? Ну так ещё неплохо бы всю тему прочитать, а прежде всего первый пост. И как по-твоему? Этот пост соответсвует призыву: Смотрите за собой и не лезьте к другим со своим уставом?
    По-моему, такие темы больше похожи на речи трезвенника. Вот раньше я пил по миллиону причин, думал, что без этого нельзя... НО вот я завязал и жизнь наладилась, не пейте. И все бросившие тут же подхватили да-да, пить плохо, пьют дебилы... мне вот интересно, а вы себе перед сном эту мантру тоже читаете? Почему такая необходимость сообщать об этом всем, создавать темы, получать поддержку? Сдается мне, что шлемы тут не при чем.
    Последний раз редактировалось Stereo; 17.06.2014 в 06:41.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51