Vartom - обман с вилкой. - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Vartom - обман с вилкой.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Купившему вилку рекомендую её просто продать. Это быстрее возврата - цена то отличная
    Отличная - покупай.
    Даже скидку сделаю от отличной цены, чтобы она казалась ещё отличнее. Сразу избавишь целых двух людей от геморроя. Отпишись в теме, что покупаешь и вперёд, привезу вечером куда скажешь, тем более судя по ярлычку, соседи мы с тобой. Нет желания покупать? Тогда к чему решать за других?

    По поводу "разбирать" - ты видимо, невнимательно читал, что было сделано с вилкой. Ещё раз, из вилки не было вытащено ни одной детали изнутри, не вытекло ни капли масла. Была откручена гайка, которой крепится шток воздушной пружины, после чего вилка была "растянута" на весь возможный ход (я знаю, что в ноге маслицо и может хлынуть, поэтому ты удивишься, делал это "вверх тормашками") Когда стало понятно, что вилка не выдаст заявленного хода, конструкция была возвращена в изначальное положение закручиванием той самой гаечки.

    По поводу "сверить модель" - знаешь, есть такой момент, что большинство вилок сейчас как конструктор. Мне было всё равно, какие там штаны, корона, ноги итд. Многие друзья катаются на вилках, собранных из кусков разных вилок, благо совместимость компонентов корпуса сейчас достаточно широкая. Мне важен был демпфер (FIT RLC) и ход (140). С первым оказалось всё в порядке, а вот со вторым - совсем нет.

  2. #62
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Покупатель - олень.

    Неужели нельзя было набраться терпения и поискать такую вилку в Москве?..

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Плюс на размещенном продавцом фото 120 видно сразу.

    Как таковые - оба не правы. Один неправильно указал ход, другой должен быть сверить модель и накачать-измерить ход а не разбирать вилку. Теперь взрывают всем мозг выводя на эмоции, а лучше бы катались
    Купившему вилку рекомендую её просто продать. Это быстрее возврата - цена то отличная
    Может действительно кто то возьмет вилку в Москве?

    через пару часов смогу сделать перевод.

  4. #64
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Reign X0 2010
    Адрес
    Питер Замшина
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    имел дело с тов. Vartom, все прошло гладко, товаром остался доволен.
    надеюсь у вас все вернется на свои места)

  5. #65

    По умолчанию

    Ребят, смысл вилку гонять туда сюда? Вилка хорошая цена супер, её в Мск заберут...Просто она полежит до продажи у получателя... Обижаться на друг друга, бессмысленно! Пройдите на встречу друг другу. Без Добрых дел, жизнь не добрая...
    Тупняк сильный был, но всяко в жизни может быть! Главное не быковать.

  6. #66

    По умолчанию

    Да-а, история неоднозначна, все это можно было решить и в личной переписке, а не лить всю эту дрянь на все форумы. Продавец если умышлено сделал подмену не вызывает уважения в априори, и здесь, собственно, не прав на 100%, а вот, что замутил покупан, вообще ни во дни ворота не лезет, жалуется, ябедничает и ищет поддержки среди своих знакомых, хотел купить то, что даже не знает, как оно выглядит, абсурд, я бы это все понял если бы он вообще бы не получил товар, ну, или не в кондиции, а тут делов то, пустяк... Оба вызывают крайне негативное к себе отношение из-за недостойного поведения.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDugin Посмотреть сообщение
    Да-а, история неоднозначна, все это можно было решить и в личной переписке, а не лить всю эту дрянь на все форумы. Продавец если умышлено сделал подмену не вызывает уважения в априори, и здесь, собственно, не прав на 100%, а вот, что замутил покупан, вообще ни во дни ворота не лезет, жалуется, ябедничает и ищет поддержки среди своих знакомых, хотел купить то, что даже не знает, как оно выглядит, абсурд, я бы это все понял если бы он вообще бы не получил товар, ну, или не в кондиции, а тут делов то, пустяк... Оба вызывают крайне негативное к себе отношение из-за недостойного поведения.
    Всё однозначно, и никаких двусмысленностей нет. Просто есть тип людей, которые любят говорить, что всё неоднозначно, даже если всё однозначно. Им кажется, что они выглядят умно и загадочно - это сейчас модно. В чём неправ покупан? В том, что рассказал об обмане (именно так)? Люди, которых на улице грабят, а они в милицию идут, тоже тогда неправы, говнюки эдакие? Внимательно прочитай о сути конфликта, и кто как себя повёл. Написано всё ясно и без двусмысленностей, то, что ты не понял - это ты не понял по собственным причинам (обычно это происходит, когда читают по диагонали). Про недостойное поведение обоих - напиши, что такое достойное поведение в этой ситуации. А как напишешь, перечитай ещё раз тему, и увидишь много совпадений. Обрати внимание, что в личку они уже всё обговаривали, но кое-кто прикинулся ветошью и сказал, что в велосипедах ничего не понимает, а деньги у него старший брат отобрал, и вернуть их он без разрешения мамы не может. Вынесение конфликта на суд общественности - единственная эффективная практика разрешения конфликтов вообще во всём мире, особенно во внешней политике. Другой способ - только кунг-фу и мордобой. Но ты бы при этом испытал ещё большее отвращение.

    ЗЫ. Очень странно вообще. Ведь здесь, в отличие от кочки, подавляющее большинство людей в сильно постпубертатном возрасте. А попадаютс такие сложности со здравомыслием и логикой, что понимаешь - дефицит йода в стране реален.
    Последний раз редактировалось Rude Boy; 14.06.2013 в 16:23.

  8. #68

    По умолчанию

    Кто говорит что "вилка хорошая, в Москве заберут" - забирайте. Пишите ЛС, приезжайте, смотрите, забирайте. Избавьте Дмитрия от необходимости гонять деньги, меня от необходимости гонять вилку. Но ведь это только слова, так? Реальных предложений о покупке я до сих пор не услышал. И чувствуется мне, не услышу. Если кто из вас, уважаемые господа, решит купить эту вилку, то вилка будет стоить 9500 - на 1000 меньше, чем я отдал Дмитрию. И ему от своего лица кину сверху тыщу - в знак того, что вы были правы, а я нет.

    VanDugin: что даёт Вам, уважаемый, право решать что для меня пустяк, а что нет? На данный момент я имею вещь, которую мне абсолютно некуда деть и минус 10500 рублей. Если для Вас подобные вещи - пустяк, то я Вам завидую.

    Зловещий: я Вам поверю, что это сделать просто. Готов ответить рублём за своё доверие. А именно: найдите мне такую вилку в Москве (ход 140 или 150, демпфер FIT RLC или FIT CTD, цена до 11к, состояние кишок идеальное, ...остальное пофигу). Я её куплю, выну демпфер, поставлю туда RL OB и подарю эту вилку Вам. Постарайтесь сделать это до конца июня-месяца, т.к. в начале июля имею счастье уехать кататься в Сибирь с гор и затея с заменой демпфера сильно ограничена этими сроками. Позже она конечно останется актуальной, но уже не в той степени, в которой хотелось бы, и за которую я готов платить деньги.

    Господа хорошие. Мне приятно слышать, что я лох и олень. Честно, приятно. Что меня не убивает, делает меня сильнее. Лучше. Но прислушиваюсь я к подобным словам в свой адрес только тогда, когда за словами следуют действия, подтверждающие вашу позицию и опровергающие мою. Я готов за это даже платить. Но увы, пока слова без действий. Захотите что-то ещё предложить-предположить, подумайте, что стоит за вашими словами. А то выглядите бледно.
    Последний раз редактировалось i32; 14.06.2013 в 16:32.

  9. #69

    По умолчанию

    Когда начал читать тему - тоже подумал: "а смысл тут писать, рассказывать всем.."
    Однако ТС молодец - смысл, как оказалось, есть.

    Продавец вилки поступил пошло, поскольку о том, что товар с подъе..кОм он знал, что собсна видно из текста напрямую - здесь и дураку понятно. По сути это то же самое, что загнать сломанный вел (или с поменянным оборудованием) человеку только начинающему делать первые шаги в веломанию (то бишь - я знаю что косяк, но главное избавиться от ненужного мне. Любой ценой). Не хорошо, однако..

    Сначала деньги назад, после вилку.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
    Всё однозначно, и никаких двусмысленностей нет. Просто есть тип людей, которые любят говорить, что всё неоднозначно, даже если всё однозначно. Им кажется, что они выглядят умно и загадочно - это сейчас модно. В чём неправ покупан? В том, что рассказал об обмане (именно так)? Люди, которых на улице грабят, а они в милицию идут, тоже тогда неправы, говнюки эдакие? Внимательно прочитай о сути конфликта, и кто как себя повёл. Написано всё ясно и без двусмысленностей, то, что ты не понял - это ты не понял по собственным причинам (обычно это происходит, когда читают по диагонали). Про недостойное поведение обоих - напиши, что такое достойное поведение в этой ситуации. А как напишешь, перечитай ещё раз тему, и увидишь много совпадений. Обрати внимание, что в личку они уже всё обговаривали, но кое-кто прикинулся ветошью и сказал, что в велосипедах ничего не понимает, а деньги у него старший брат отобрал, и вернуть их он без разрешения мамы не может. Вынесение конфликта на суд общественности - единственная эффективная практика разрешения конфликтов вообще во всём мире, особенно во внешней политике. Другой способ - только кунг-фу и мордобой. Но ты бы при этом испытал ещё большее отвращение.

    ЗЫ. Очень странно вообще. Ведь здесь, в отличие от кочки, подавляющее большинство людей в сильно постпубертатном возрасте. А попадаютс такие сложности со здравомыслием и логикой, что понимаешь - дефицит йода в стране реален.
    Неоднозначна она тем, что я полностью разделяю обиду на такого продавца с покупателем, но вот с тем в какой форме он это преподал не согласен!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю двухподвес раму с амортом и вилкой.
    от Dimix в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 16:58
  2. Трабл с вилкой Rock Shox Judy tt
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:44
  3. выбор вела, <15000, стоит ли гнатся за вилкой ?
    от toshas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 19:34