Клуб владельцев трэйловых подвесов - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 131

Тема: Клуб владельцев трэйловых подвесов

  1. #61
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Угол подсидельной трубы отвечает за распределение веса байкера между осями колес при достаточно компактной и комфортной посадке, и за равномерную загрузку амортов. Если подвеска работает, то можно ехать сидя. В гору тоже можно ехать сидя, не качаясь и без срывов колес и козления.
    Trust me )

    Добавлено позже (24/10/2008 18:04):
    А позиционирование продукта - это лукавая штука, бог им судья )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #62
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    а что скажете про резину для трейлового байка???
    какую предпочесть?
    Нобби Ники на перед и зад подойдут?? или назад можно и Ральфа с 08 года, который на Ника похож??
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  3. #63
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Резина выбирается по условиям.. лично я считаю, что на НН и её однокласниках можно ездить в любых условиях, кроме льда.
    Выбирая между тем, что принести в жертву - накат или контроль, я пожертвую накатом.. тем более, что в случае с НН не велика жертва )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #64
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 23.10.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот пример трейлрайдинга:
    http://www.youtube.com/watch?v=3ky18ZIaZY0[/b]
    Это какой то фрирайд с элементами шора, типа "А-лайна" в Вистлере. Трейлом тут и не пахнет.

    Что есть трейл, четкого однозначного ответа дать нельзя ибо само понятие довольно обьемное и размытое.
    Если взглянуть на эволюцию байк индустрии, то можно разглядеть достаточно четкие границы что есть трейл райдинг и на чем его катать.
    Кто то катается вкручивая от рассвета до горизонта, кому то подавай локальную но агрессивную езду с техничными секциями но как бы то ни было все катание происходит на грунтовых тропах в живописных (кому бог послал) и не очень местах.
    Получается, ответ на вопрос - Что такое трэйл, лежит на поверхности. Трэйл - катание по тропинкам в первую очередь.

    Для меня трэйл, как правило, это 25-35 км за которые я успеваю объединить вместе все техничные сингл треки любимой Битцы не выезжая за мкад. При этом между сингл трэками держится легкий темп а на "спецучастке" выкладываюсь.
    Этакий микс из скоростного техничного пилотирования и лайтового кантри.
    Вот что для меня трэйл в первую очередь. :punk:



    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 24.10.2008 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этакий микс из скоростного техничного пилотирования и лайтового кантри.[/b]
    +1 про определение трейл райдинга.
    Набери на ютубе ком в поиске China Camp и (особенно) Tamarancho Camp.
    Эти места ты просто обязан посетить :-)
    Как пример http://www.youtube.com/watch?v=mCRwtSX5V5k...feature=related

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 24.10.2008 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это какой то фрирайд с элементами шора, типа "А-лайна" в Вистлере. Трейлом тут и не пахнет.[/b]
    В канаде, на шоре, это называется gnarly trail, т.е. трейл с техничным стаффом. Одно, как ты правильно подметил, их объединяет - тропа.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  7. #67

    По умолчанию

    для меня трейлом стало катания по тропинкам с кк-шниками, но если кк-шник обьедет горбик, то я на нем постараюсь выпрыгнуть, найду что-то типа естественного контруклона и т.д. и в то же время постараюсь не отстать на участках где неоткуда прыгнуть или где негде красиво скатиться вниз.

  8. #68

    По умолчанию

    Ну что ,принимайте в клуб.Велик в профиле, 140(100)/125(90)...что еще сказать,поеду я пожалуй завтра трэйлы катну

  9. #69

    По умолчанию

    Людовик,

    Ты не то что велосипед выбрать не можешь, ты с назначением темы определиться не в состоянии. Хотя, это туда-сюда-обратно женщинам должно нравиться, например..

    Всем:

    Флуд по поводу "что такое трейл" уже разводили не раз и не два. Нафига повторять? Может, ещё про "эндуро" поспорим? Чем оно, кстати, принципиально от трейла отличается, и отличается ли вообще?

    Определить сабж темы проще всего как двухподвес с ходами 115-145 мм, предназначенный для неагрессивного катания. И не париться, а смотреть на велики.

    Если, конечно, кому-то этого хотелось
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 25.10.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем:

    Флуд по поводу "что такое трейл" уже разводили не раз и не два. Нафига повторять?[/b]
    Ну поведай мне истину

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб владельцев 6" подвесов
    от Aleх в разделе Клубные темы
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 11:54
  2. Клуб покатушечно-туристических подвесов
    от Hartman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:08
  3. продан. Комплект трэйловых колёс
    от Raskladnoy в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 17:18
  4. сравнительная оценка XC 2-подвесов
    от normal_man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 11:11