"Богохульная тема" colnago vs merida. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 145

Тема: "Богохульная тема" colnago vs merida.

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для 25 RUS
    Байк
    BIANCHI OLTRE, Norco Revolver 9.1
    Адрес
    +7 часов к МСК
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maprao Посмотреть сообщение
    Верхняя труба у него немного странно выглядит. Создается впечатление, что рама эластичная -).


    Скажите пожалуйста, что вы подразумеваете под 'катимостью' рамы и ее ходовыми качествами? Есть ли какие-нибудь подтверждения плохой 'катимости' и низких ходовых качест обсуждаемой рамы Мерида? Я серьезно, мне самому очень интересно. Объясните, пожалуйста.
    Собирал пару таких Ридли...смотрятся в живую шикарно, но для меня как то массивно, но это дело вкуса и кошелька (денег эти Ридли стоят безумных). Рама из двух видов карбона сделана 40 и 50. На счёт "катит" тут уже вариантов накидали:-) и каждый по своему прав. Объяснить сложно так как понимаешь это, когда есть опыт сравнения. Но если утрированно, то это реактивность вела на прилагаемое усилие. Есть "пластилиновые" рамы, очень мягкие но комфортные. Есть наоборот, нажал она аж "выстреливает" из под тебя, но дубовая, дубовая и долго да по плохому покрытию ...жесть. А есть, что никакая...тяжёлая, не едит в гору и со спуска, на виражах не уверено идёт, постояно её приходиться разгонять, не она тебя везёт а ты её тащишь. Для меня хороший вел, это вел который не заставляет тебя в гонке думать о нём. Что бы не жалеть потом, лучше поспрашивайте мнения владельцев разных марок. Но идеального ничего нет, всегда копромис желания, возможности и наличия.

  2. #62

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за участие. Вобщем был куплен кольнаго.
    Некоторые рассуждения действительно скоректировали выбор.
    Но в продолжении темы хотелось бы аналогичного совета прежде всего от тех кто владел девайсами. Выбор уже теперь между колес fulcrum r1, campagnolo eurus.
    Есть ли разница и стоит ли заморачиваться на подшипники CULT или же это макретинг? Или вот их взять
    http://www.bike-components.de/produc...ell-2013-.html
    Насколько страшны мифы про фторпластовый хаб у мавика? И что то еще слухи ходят что мавик в последних реинкарнациях обода хреновые стал делать лопаются, ну что мол слишком уж они снимать много алюминия стали в погоне за весом.

  3. #63

    По умолчанию

    kiramid, ну и молодец
    мерида - она временно "неговно", а кольнага, тем более с59...
    ну в общем, я хоть и излечен от кольнагомании, но поздравляю
    а eurus и fr1 - это одно и то же
    а мавик делают в румынии каторжники
    HUPDAF@CK!

  4. #64
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    kiramid, поздравляю! Я бы сделал такой же выбор.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    Ну так вот что лучше merida scultura sl 2013 на топовом sram red 2013 ( ну на ней как раз lampre начала гонятся) или colnago c59 но уже на ультегре.
    скажем так. Если предлагается одна рама всемирного бренда, заведомо катящая и побеждающая в куче гонок, мощнейшего производителя - а против неё рама какого-то гаражно-бутиковая, вот что бы выбрать?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    kiramid, ну и молодец
    мерида - она временно "неговно", а кольнага, тем более с59...
    ну в общем, я хоть и излечен от кольнагомании, но поздравляю
    а eurus и fr1 - это одно и то же
    а мавик делают в румынии каторжники
    Ой к вам как раз вопрос есть, тут вобщем есть еще вариант попробывать mavic ksyrium slr Вы вроде бы их брали и насколько я помню там были проблемы с тормозной дорожкой.
    Скажите а вот в целом по ощущениям хорошие колеса? И насколько их опрадано брать как повседневные. Просто насмотрелся статей забугорных как эти самые присловутые карбоновые спицы разваливались.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    скажем так. Если предлагается одна рама всемирного бренда, заведомо катящая и побеждающая в куче гонок, мощнейшего производителя - а против неё рама какого-то гаражно-бутиковая, вот что бы выбрать?
    ну зачем же так сразу, мерида сейчас на мой скромный взгляд реально очень здорово подтянула маркетинг да и техническую составлющую, она сейчас настолько же гаражно-бутиковая как такой же джаинт или трек.

  7. #67

    По умолчанию

    kiramid, я проехал на них километров 50 по-моему
    успел почуять, что они хорошей жесткости, в принципе
    на каждый день не подойдут по одной простой причине: тормозная дорожка там, помните какая. Под нее спец колодки. Вот их-то вы не напасетесь - мои стерлись на 1/3 за те 50 км. Было мокро, но факт остается фактом.
    HUPDAF@CK!

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    ну зачем же так сразу, мерида сейчас на мой скромный взгляд реально очень здорово подтянула маркетинг да и техническую составлющую, она сейчас настолько же гаражно-бутиковая как такой же джаинт или трек.
    только тут явно подразумевалось под гаражом Кольнага, а под мировым брендом - Мерида.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  9. #69

    По умолчанию

    нуачо
    Доширак - тоже бренд, да ещё какой
    И по сравнению с ним Метрополь - гараж бутиковый, почти убыточный
    - А вот сможет ваш сраный Метрополь, скажем, дивизию прокормить?
    - ээээ... товарищ генерал...
    - Вот то-то же!
    HUPDAF@CK!

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    Вобщем был куплен кольнаго.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 19:28
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04