Как я изобретал грэвэл - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 141

Тема: Как я изобретал грэвэл

  1. #61

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:35.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Дайте нам это увидеть, а то обсуждаем сферческого коня

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    И тишина... Хочу сказать что во мне 130 кг. ни какие трубки такой вес не выдержат. Строя суслика, я пробовал для примерки капроновый итальянский шоссер, на 23-х шинах, так вот даже они меня не держали, а Вы про трубки да ещё и зимой. Бред

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Раме с вилкой пофиг. (А современные рамы с вилкой лопнули бы.)
    современные рамы? какие именно? а то глядя что творят ребята на КК трассах я сомневаюсь что современные рамы не такие уж крепкие
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но обод кривился, и спицы лопались. (А в современных вырвало бы спицы с мясом - обода в мусорку.)
    странно как же я так камтаю и не лопнуло ни одной спицы, ни разу? что не так делаю?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но если по ощущениям шатун будто приваренный
    так он и в квадрате вроде не болтается, но вот только если вспомнить что некоторыве вещи приборы показывают точнее наших ощущений сразу разница в жесткости видна наглядно становится

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Да, есть разные способы крепления, фирменные или самодеятельные.
    вы только что утверждали, что современные есть только китайские и хлипкие
    Так все же есть нормальные современные фрикуционные манетки лучше ХВЗ или нет?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Согласен. Старый алюсплав 7001 был моден в рамах 2012г.
    а зачем тогда что - то сочиняете про то что сплав какой - то там "топовый"?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    скользит легче, чем велотросик шимано. Ныне такие тросики не производятся.
    ныне есть отличные тросики и рубашки JagWire в которых тросики скользят как по маслу
    Может быть источник вашего незнания в том, что у вас в веломагазине (а где у вас?) продаются в основном запчасти для ХВЗ?



    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Да, именно такой ужасный байк, с толстой резиной 40 мм.
    а почему вы велосипед такого класса приводите в сравнение с ХВЗ как аргумент о том что човрмеменные велосипеды тяжелее? может стоит сравнивать велосипеды одного класса? А то можно утверждать что современный велосипед - фэтбайк, тут и не только Старт-шоссе, и Турист легче будет

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Потом они трескаются при таком применении и седоке 80 кг,
    или раньше при седоке 120 кг с грузом 25 кг.
    Велофанаты покупают новые алю-велы каждые 5 лет.
    во - первых кто именно покупает каждые пять лет? у меня вот есть товарищ, так он на своем велосипеде ездит 15 лет, но это после первого хозяина который 10 лет ездил.
    И под кем имено они лопаются - то за пять лет? а то я ни разу не видел такого. Это вы сами придумали или прочитали где - то?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А эта рама усилена так, что не сломается с седоком 120 кг с грузом 25 кг,
    или проживёт более 10 лет с седоком 80 кг.
    также как и любая другая алюминиевая рама, представьте себе. Особенно при повседневной эксплуатации а не заездам по кантрийным трассам (этот вариант использования в данном случае не обсуждаем)

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Возможно. Китайский карбон? Но я избегаю карбон. В отличие от металла, карбон не очень предсказуем, не очень ремонтопригоден в поездках меж городами, зависит от погоды и солнца. Имеет гарантию до 5 лет (как алю).
    Избегаю карбон во всём, может кроме седла.
    полный ьред. и слова правды, одни стереотипы.
    ну разве что сломанную карбораму в дороге чинить не так уж просто, но если стальную раму грузовик переедет, дальше и на стальной и на алюминиевой не поедешь особо


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Дёшевы лишь Мтб Стелсы с амо-вилкой.
    Что есть из дорогих?
    Еду в другой район, захожу в веломаг Декатлон. Нет шоссеров, а раньше были (за 28 тыр даж с навеской высокого класса).
    странно а у меня вот в декатлоне возле дома два от дела один с шоссейниками вплоть до уельнокарбоновых а второй с МТБ и И цена на шоссейники от 25 вроде начинается

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    о общий вес вела в сборе - ухудшился на 2 кг в среднем, что ухудшает скорость.
    опять какой - то бред, где именно вес велосипеда увеличсился на 2 килограмма? средний вес современного МТБ в сравнении с советским шоссейником? возможно
    вес среднего шоссейника (10 кг) ниже веса топового шоссейника из СССР (10,5 кг)

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Не в курсе о спортсменах
    однако вы же утверждаете, что тенировка - это проехать минимум 700 км за 24 часа (то есть уровень мирового рекорда)

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А веломаг с некоторыми деталями для советских велов есть недалеко от меня.
    адрес будет, хоть узнать где,а то все только говорите, а адрес не даете

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А каков у вас вес вела?
    меньше 10 кг, точнее не могу сказать - более точного прибора для измерения нет
    взвешивал с фонарем, выносным мини- рулем, аккумулятором фонаря , насосом и флягодержателем



    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Не говоря о накате трубок (по накату трубки быстрее шин - быстрее даж моих ултралайт клинчеров Мишлин 23 мм с ультралайт-камерой Кенда).
    кенда - это дешевый производитель ниже среднего
    накат трубок ничем не лучше наката современных шин (и современные велогонки это доказали) на асфальте. На паркете трубки быстрее. Более того потому сейчас и переходят на 28мм что они еще быстрее, при более низком давлении за счет поглощения неровностей



    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    у вас отличный вел гревел, и трудновато сейчас собрать лучше.
    вопрос исключительно бюджета, например заменив групсет на ультегру можно выиграть и в скорости и в весе и в качестве работы трансмиссии
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.08.2019 в 20:27.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    давить ногами на педали сильно - с весом больше своего веса (можно тянуть ручки руля, чтоб не приподнимало задницу)
    вот это особенно интересно, как же идиоты рывок - то делают вставая с седла, а оказывается надо наоборот! в седле, упираясь руками в руль! можно подробнее про технику, а то не укладывается что - то
    Pic_3.jpg


    Применительно к педалированию это означает, что нужно иметь опору, чтобы быть способными давить на педали. Однако это можно сделать только при условии стояния (удержания своего веса) на педалях, т.е. давить на них с силой, не большей, чем вес собственного тела, и в максимальной степени тогда, когда вес расположен непосредственно над педалью в зоне 1-4 ч.

    Иными словами, такой опорой при педалировании является только собственный вес.

    Из этой логики рассуждений следует, что педаль, к которой прикладываются усилия в соответствии с третьим законом Ньютона, будет давить с такой же силой на стопу, с какой стопа давит на педаль (рис. 2). Разница только в том, какая из взаимодействующих сторон является опорой для движения другой. Думается, что наш выбор не очень затруднителен. Совершенно очевидно, что необходимо быстрое перемещение, вращение педали.

    Когда сила сопротивления педали не превышает веса тела гонщика, педаль двигается вниз, вращая колесо велосипеда и перемещая велосипедиста вперед. В случае же, когда сопротивление педали больше веса тела, педаль остается на месте и разгибание ног перемещает туловище вверх. Думается, что эта ситуация знакома многим (рис. 3), поднимавшимся на велосипеде по крутому склону, когда даже при самой легкой передаче становится невозможным вращать педали, даже привстав с седла.

    Исходя из этого следует учитывать, что ноги функционируют здесь как передатчики (хорошие или плохие - это уже другой вопрос) веса тела (т.е. гравитации) на педаль. При этом, когда вес тела располагается на педали в зоне от 1 до 4 ч, создается самый высокий вращательный момент силы.

    Необходимо добавить, что вес (общий центр масс - ОЦМ) тела в положении сидя на седле может смещаться главным образом из стороны в сторону (слева направо и обратно), но не вверх и вниз или вперед-назад (рис. 4). В принципе это означает, что правильное, эффективное приложение веса тела к педали зависит от того, как точно выполняется его перемещение из стороны в сторону, и отсюда очень важно знать об этом и уметь это делать как можно проще и эффективнее.

    Перемещение веса тела вверх-вниз и в меньшей степени вперед-назад происходит при некоторых специфических условиях педалирования. Так, при езде в гору или при необходимости предпринять спурт, применяется педалирование стоя вне седла, когда вес тела может перемещаться вверх-вниз дополнительно к смещению из стороны в сторону, с тем чтобы увеличить давление на педали увеличением веса тела при перемещении его вниз с большей высоты.

    Другой важный момент - умение разделять понятия "приложение силы" и "приложение усилий". Сила действия на педаль есть прежде всего результат действия гравитации, проявляющейся в виде веса тела. Усилия же - это напряжение мышц тела (в данном случае ног), которые мы производим, направляя действие сил гравитации (веса тела) на педаль. J.P. Broker [4] рассматривает гравитационный и мышечный компоненты момента силы при педалировании, но пропускает очень важную особенность их взаимоотношений, состоящую в том, что вес тела является ограничителем приложения мышечных усилий.


    хочется узнать вы вообще на велосипеде ездили - то , чтобы такие утверждения делать?
    А про контактные педали вы видимо тоже не в курсе, раз у вас стальные педали ХВЗ - верх технического совершенства?
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.08.2019 в 20:45.

  5. #65

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:35.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Фото вела так и нет, теперь не усну

  7. #67

    По умолчанию

    Бред какой то сплошной...
    Стартон, в принципе, до сих пор, вполне неплохая основа для сборки крокодила, но провозглашать его каким то идеалом глупо и не соответствует истине.
    В шоссеры, он уже никак не попадает.
    Ушло время...

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Да не он троллит, щас читаю его темы. Нормальный чел, не даёт грустить

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    У меня современная немецкая алю-рама в веле 18 кг.
    У знакомого современный алю-Мтб Стелс под 15 кг.
    У всех остальных занкомых советские велы, полегче.
    Возле меня в веломагах нет рам в продаже.
    Ходить в веломаги скучно, ибо там всё дороговато и не очень понятно зачем нужно покупать.
    В инете вел собрать трудно, ибо слишком долго искать и разбираться в деталях, и слишком дорого платить за доставку по частям.
    Не в курсе о КК. Не видел.
    так откуда же догадки о том, что современные рамы через 5 лет приходят к состоянию разрушения?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Мне пофиг приборы. я любитель, а не профи. Мне достаточно той жёсткости.
    тогда так и говорите - мне достаточно жесткости клиновой системы на шатунах. Вы же безапелляционно утверждаете, что она не хуже Окталинка

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Я не хочу утяжеление своего вела, ради лучше цифр какихто приборов, показывающих чтото лучше для какихто спортсменов.
    так собственно окталинк легче системы под квадрат, которая легче чем клиновой упор на ХВЗ. Хотите легче - надо покупать окталинк

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    ЗА 300 руб пара китайские есть у нас в маге
    повторяю свой вопрос - где находится Ваш магазин, что там есть китайские ТТ манетки, есть запчасти ХВЗ но нет нормальных комплектующих? что за место такое?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Так был написано на сайте производителя. Их представитель, общаясь на какомто форуме, объяснил, что их политика фирмы - в велы ставить рамы дорогого уровня в дешёвом, среднем, и дорогом сегменте, почти одинаковые. Но с очень разной навеской - оч дешёвой, средней, или дорогой. А покупатели потом при желании апгрейдят навеску до топа постепенно, и в итоге у них получаются топ.рамы с топ.навеской. Эта немецкая фирма делает велы в основном для немцев, а не на экспорт. В других фирмах - чаще другая политика, и в средней ценовой категории их велы весят меньше, но их рамы живут меньше, и апргейдить их велы не имеет смысла вообще (после износа проще выкинуть или продать оч дёшево).
    у меня (точнее у жены) был буллс - посредственные китайские рамы с дешевым оборудованием. На момент покупки велосипед стоил 700 долларов (покупался в Москве). Кроме того повторюсь - алюминий у всех примерно одинаковый, нет там топовых и не топовых сплавов - он такой же как на стелсе за 200 долларов, не лучше и не хуже.

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    В других фирмах - чаще другая политика, и в средней ценовой категории их велы весят меньше, но их рамы живут меньше, и апргейдить их велы не имеет смысла вообще (после износа проще выкинуть или продать оч дёшево).
    откуда такая информация? вы ее из какой - то статистики взяли? или это опять рассуждения о том, с чем вы никогда в жизни не имели дела? вы же сами сказали, что
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    По импортным алю-рамам нет статистики у моих знакомых. Это новинка.
    Неизвестно как часто ломаются.
    так вам неизвестно как часто и при каких условиях они ломаются, или вы знаете как они ломаются?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но у нас не очень завозят фирменное дорогое.
    У нас если искать качество, то можно найти лишь тросики шимано по многократной цене, по сравнению с инетмагами (но там доставка дорогая).
    повторяюсь - у ВАС - ЭТО ГДЕ?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Если у населения в основном советские велы или Мтб Стелс, тогда спрашивают детали типа советских, тогда в маге продают детали в основном для советских или Мтб Стелс.
    где это такой регион, в котром у всех советские велосипеды и магазины новых запчастей для них?
    сколько раз я повторил этот вопрос?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    какая мощная усиленная рама, мы не видели такой никогда.
    правильно, потому что такая рама если и нужна - то для экстремальных прыжков на экстремальных трассах. Мало кто этим занимается и потому у всех рамы живут годами без проблем, ни у кого рама еще не лопнула, кроме случаев экстремального использования

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    По импортным алю-рамам нет статистики у моих знакомых. Это новинка.
    Неизвестно как часто ломаются.
    Типа кот в мешке.
    А по сведениям из инета, дизайнят алю-рамы с гарантией лишь 5 лет (с аморт-вилкой),
    хромоль-рамы с гарантией 50-100 лет.
    Алюминиевые рамы, которые на рынке с 90х годов новинка? вы в каком году живете?
    по ним уже есть статистика как лет 30
    а представляете, на карбоновые рамы дают неограничяенную гарантию, не 100 и не 500 лет, а неограничеснную, может все таки они поживее? и напомните, кто именно дает гарантию на сталь в 50 лет? вы опять сравниваете бутиковые рамы, типа Бомбтрек (сталь, гарантия пожизненная) с дешевыми рамами от Стелс (алюминий, гарантия 5 лет) ?
    Кроме того не имея никаких знаний, на каком основании вы утверждаете тогда, что алюминиевые рамы менее прочные чем стальные? с чего вы взяли что карбон менее прочный и долговечный, если ведущие производители дают на него пожизненную гарантию?


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А у нас в Декатлоне с этого года продают лишь одну модель вела.
    Рама, как советского дорожного вела.
    Причём не мужского, а женского (с понижением верхней трубы и плохой жёсткостью). Ашан-рама с Мтб ашан-навеской, но большим разнообразием цветов покраски.
    Потому я перестал ходить в Декатлон.
    еще раз повторяю вопрос выше - вы о каком декатлоне говорите? Вы в курсе, что у них есть интернет - магазин с бесплатной доставкой в любой магазин сети?



    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Вес доступного импортного вела ныне - хуже, чем вес доступного советского вела в СССР или бу ныне.
    ну давайте посмотрим, например на Shultz - Это аналог ХВЗ Турист, конфигурация такая же, вес такой же, цена - меньше 300 долларов
    если же мы залезем на авито в поисках шоссейного велосипеда, то найдем там шоссейный велосипед весом в 9.5 кг с неплохой навеской. 20 000р это сверхцена? это недоступный уровень? или вы опять скажете, что 9.5 кг это тяжелее 10,5 ?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Вес доступного импортного вела ныне - хуже, чем вес доступного советского вела в СССР или бу ныне.
    Хуже на 2 кг и более, в среднем.
    я вам выше привел аргумент того, что ваши слова - ложь.

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    выбрал Кенду, а не Мишлин. Легче заметно. Вес важен в камерах и шинах.
    берите туболито, они весят 25 грамм.

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А импортные очень дорогие и редкие.
    да пожалуйста, я собирался когда на трубках собрать велосипед нашел в тот же день. в магазине . в наличии.
    Вы где ищете? (повторяю еще раз этот вопрос)


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Потому выбор исчез. Из нового доступны лишь шины.
    Потому вопрос что лучше - устаревает быстро, изза отсутствия выбора.
    вы снова врете, кроме того я знаю людей кто ездит на трубках.


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    ниже Ultegra (до 105?) я не опускался раньше в деталях для сборки вела.
    Но видимо придётся либо опускаться ниже сильно, либо эмигрировать к доступным хорошим зарплатам и велам в Китай.
    я так понимаю, что и ультегра у вас дальше полки не поехала, раз вы велосипед так и не собрали?
    так где же вы искали запчасти, то там только дешевый китай и запчасти от ХВЗ продают, то оказывается вы на ультегре велосипед собирали с рамой менее 1 кг (карбон поди?)
    У вас же не завозят фирменное и дорогое? или завозят?
    .

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    Нормальный чел, не даёт грустить
    обода шлифует болгарочкой вот =)) Еще 90 км/ч на плоскаче гоняет с передачей 4/1
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.08.2019 в 22:32.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Да-да, я тоже прочитал

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Ладно, спокойной ночи и удачи на дорогах! Вы тут пока днем мерялись, я погонять успел!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44

Метки этой темы