Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 241 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2403

Тема: Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

  1. #61

    По умолчанию

    врать не буду точно не помню, но мне кажется когда я ставил туда ось под эксцентрик (втулка под 15 ось) то не видел голых промов.

  2. #62
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Олег, а какие именно кинги? Под ось/эксцентрик, сплошная или двухсоставная ось?
    эксцентрик/ ось двухсоставная

    кстати техподдержка кингов на это мне ответила - что любые изделия время-от времени требуют обслуживания, однако опыт эксплуатации насыпных XT/XTR говорит о обратном, вообще в колесах уже давно пришел к выводу, что промы - зло и их использование - от лени/кривости рук производителя онли опять же - мое имхо!
    на вой - что кинги выцветают из черного в pewter в течении двух лет - т же техподдержка мягко и ласково послала лесом, хотя вот когда умер подшипник в рулевой - просто так - его поменяли аж из штатов
    Последний раз редактировалось o-leg; 02.01.2010 в 22:44.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    эксцентрик/ ось двухсоставная
    Понятно. У меня 20 мм / сплошная - пока никаких раскручиваний.

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    кинги выцветают из черного в pewter в течении двух лет
    Опа, не знал о таком. Посмотрим.
    Реще и жоще!

  4. #64

    По умолчанию

    Тоже отпишусь чуток.
    В общем я год откатал на Хоупах Про2, отличные втулки что еще сказать.... один раз поменял смазку в подшипниках передней втулки. Передняя втулка НЕ люфтела ни капли, сначала использовал ее с эксцентриком, потом поставил переходник под 20 ось, люфта НЕ было вообще! В общем все гениальное просто, отлично придумано, что переходники меняются пальцами, а не гигантскими конусными ключами как например у ДТ. Сейчас у меня ДТ 240s oversize под 15 ось. Купил и не мог понять откуда у меня странный грюк впереди, оказалось что люфтят переходники, они в 2009 году начали с какого то перепугу лепить на дурацкой резьбе и ключ нужен конус 22мм! Полнейший идиотизм, я так думаю, почему перестали делать просто на резиновых вставках как у Хоупа? Глупый ход. Поехал в мастерскую и там не оказалось такого ключа В общем 2мя разводными кое как сам закрутил эти чашки, сидят плотно но все равно чувствуется легенький люфт, при боковом давлении на колесо, кто знает что можно сделать? Еще сильнее закрутить? Боюсь угробить резьбу, да и чашки блин люминевые, когда закручивал чуток постесывал их пазы :mad: боюсь сорвать их окончательно, будет нехорошо......
    Из плюсов ДТ это конечно вес, Очень плавный ход, и тишина сзади :p, когда едешь вообще никакого звука нет, по сравнению конечно с Хоупом.... Но в Хоупе и плюс тоже есть, все тебя слышат, по умолчанию оборачиваются и уступают дорогу :D

    Были еще у меня как то ХТ, уже не помню точно какие, кажется 756е. Шлак редкостный совсем! задняя зашумела и разболталась меньше чем за полгода в режиме городского катания, я понял и быстренько продал вилсеты целиком..... не советую никому с шиманой связываться, кроме ХТР конечно, но они неадекватно стоят, лучше брать Хоупы, они почти неубиваемые. (сейчас на них мой друг гоняет, довольный аки слон)

  5. #65
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я люфт на 240 победить так и не смог,забил,тем более он какой-то странный ,то появляется то пропадает.А крутить их огромными ключами думаю нестоит,я руками закручиваю.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    имхо конечно, но ХТ хотя бы раз в год смазывать обязательно надо.
    и ещё одно ИМХО (не только моё, кстати) - любую шиману перед началом использования надо раскручивать и набивать много-много консистентный смазка, хоть литол, хоть синисопель, хоть чего, ибо фабричная - говно редкостное и за 200-300 км набирает грязь, разжижается и размазывается по внутренностям, оставляя шиарикидорожки без покрытия. Наблюдал не раз, от асеры по 756ые включительно (за хтр не говорбю, ибо не доводилось юзать)
    99% процентов "шимана убилась за полгода" - это именно от изначальной нехватки фабричной смазки/недотянутых конусах (тоже этим грешит, но реже). либо если с другой стороны посмотреть - от лени проверить ответсвенную деталь перед установкой (промы не показатель, их иной раз точно полезно проверить на наличие смазки)

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    разобрал 2 прома передней про2 - с одной стороны со смазкой, с другой - абсолютно сухой ))

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    имхо конечно, но ХТ хотя бы раз в год смазывать обязательно надо.
    и ещё одно ИМХО (не только моё, кстати) - любую шиману перед началом использования надо раскручивать и набивать много-много консистентный смазка, хоть литол, хоть синисопель, хоть чего, ибо фабричная - говно редкостное и за 200-300 км набирает грязь,
    говорю про шиману только уровня ХТ не ниже. тут уже резинки стоят на втулках.
    родная смазка очень липуча. раньше даже покупал ее родную в родных баночках.
    забивать ее до упора нужно только для подводных катаний. при использовании выше воды год живет легко.
    сейчас пользую белую Эндуру супер веб чтоли... удобна тем что и в орех можно мазать и не густеет до -25.
    з.ы. новый хтр и настроен идеально и смазки там достаточнО)

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    имхо конечно, но ХТ хотя бы раз в год смазывать обязательно надо.
    и ещё одно ИМХО (не только моё, кстати) - любую шиману перед началом использования надо раскручивать и набивать много-много консистентный смазка, хоть литол, хоть синисопель, хоть чего, ибо фабричная - говно редкостное и за 200-300 км набирает грязь, разжижается и размазывается по внутренностям, оставляя шиарикидорожки без покрытия. Наблюдал не раз, от асеры по 756ые включительно (за хтр не говорбю, ибо не доводилось юзать)
    99% процентов "шимана убилась за полгода" - это именно от изначальной нехватки фабричной смазки/недотянутых конусах (тоже этим грешит, но реже)
    Я когда на них катался честно говоря в таких подробностях и не разбирался совсем но вот конусы было дело действительно 2 раза катался в мастерскую подтягивать, сами по себе раскручивались и один раз смазку менял там же (в задней)... в воде ни разу не катася, но когда в мастерскую подъехал реально там смазки как бы и не было :mad: а прошла она на тот момент если не ошибаюсь около 500км всего навсего.....
    А в заскрипевшие промы Хоупа сам набил керамической Финишлайн (под рукой другой не оказалось) и они как новые закрутились, и по сей день крутятся, на глаз прошли больше 5000 км.....

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Если 2 раза ездил - знач и у меха либо руки кривые...или он тупо хитрожопил и нормально не затягивал. не знаю, как такой полтергейст объяснить. в любом случае - при таком раскладе "полгода" - не показатель, ибо шимановские втулки любят...людей с прямыми руками, они любят.

  10. #70

    По умолчанию

    Ну и я пару слов напишу В свое время убил аж 3 задние ХТ! У всех сдох барабан, ибо я криворукий лентяй и разобрать барабан так и не смог. А водичка туда попадает постоянно, совершенно необязательно макать в воду целиком, уплотнение барабана ацтой редкостный (оно там ваще есть?) Но если не леница перебирать втулку целиком раз в месяц при регулярном катании должны служить долго и счастливо. Это про заднюю. Передняя походу вечная. Тяжолая правда, сцуко.
    Ща сзади стоит Хоп Бальпа, доволен страшно, барабан разбираеца за 1 секунду. Снял, смазки набил, воткнул обратно и поехал. Рекомендую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рулевую CHRIS KING
    от DarkHorse в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:28
  2. Куплю Рулевоую Chris King 1.5-1.1/8
    от CrYNeoN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:15
  3. Продам Рулевая Chris King 1.1/4"
    от drainer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 20:15
  4. Куплю рулевую Chris King, HOPE, Crank Bro. 1.1/8
    от draz в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 02:27
  5. Chris King в полном ассортименте
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:21

Метки этой темы