А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 697
+ Ответить
Страница 697 из 946 ПерваяПервая ... 197397497597647667687692695696697698699702707727747797897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,970 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #6961

    По умолчанию

    Не очень ясно, зачем соблюдать пдд, пересаживаясь на вел. Это ничем не чревато, если ты не слепой крот. Стоять на велосипеде на красный это примерно как стоять на мотоцикле в пробке -- вызывает не уважение, а сожаление.

  2. #6962
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Чтоб было легче оценивать уклоны: угол примерно 30 градусов у стандартных лестничных пролётов в подъездах жилых домов.
    Не сильно меняется прикидка.

  3. #6963
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Стоять на велосипеде на красный это примерно как стоять на мотоцикле в пробке -- вызывает не уважение, а сожаление.
    Хм, ну а в чём тогда разница с автомобилем? Тоже можно сказать, что нарушать ПДД "не чревато, если ты не слепой крот". Зачем стоять на красный, если перекрёсток пустой? Ладно, это для других тем обсуждение...
    Только вот у меня, когда я, например, пешеходом иду на свой зелёный (и машины стоят, пропускают), велосипедист, проносящийся перед носом на красный точно вызывает совсем не уважение, а несколько другие эмоции...
    По встречке не гоняешь часом?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #6964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Не очень ясно, зачем соблюдать пдд, пересаживаясь на вел. Это ничем не чревато, если ты не слепой крот. Стоять на велосипеде на красный это примерно как стоять на мотоцикле в пробке -- вызывает не уважение, а сожаление.
    Это написал или тролль, или тупой дурак. Дуракам, как известно, везет, но везение не бывает бесконечно...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #6965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Хм, ну а в чём тогда разница с автомобилем? Тоже можно сказать, что нарушать ПДД "не чревато, если ты не слепой крот". Зачем стоять на красный, если перекрёсток пустой? Ладно, это для других тем обсуждение...
    Только вот у меня, когда я, например, пешеходом иду на свой зелёный (и машины стоят, пропускают), велосипедист, проносящийся перед носом на красный точно вызывает совсем не уважение, а несколько другие эмоции...
    По встречке не гоняешь часом?
    по встречке табу -- я ведь могу помешать другим участникам движения, что категорически неприемлимо. перед носом ни у кого не проношусь, всегда всех объезжаю на достаточном расстоянии. зачем стоять на машине? 1)большой штраф 2)машина хуже чувствуется, чем вел 3)хуже обзор 4)большая ширина 5)гораздо меньшая маневренность (нельзя мгновенно повернуть на 90 градусов в экстренной ситуации) 6)гораздо большая цена ошибки.
    я не аутло, просто неясно, зачем покупать велосипед иначе (по крайней мере мне, у каждого свои соображения). я купил велосипед чтобы мочь бесплатно и быстрее чем на машине доехать по городу из пункта а в пункт б.
    очевидно, зачем соблюдать правила пешком или на машине. непонятно только, зачем делать это на велосипеде, где сочетается скорость машины с обзорностью и маневренностью пешехода. не знаю ни одного случая, когда велосипедист пострадал из-за несоблюдения пдд (ну кроме разумеется езды по зебре и подобного, кстати я, в отличие от всех виденных мною велосипедистов, всегда спешиваюсь, т.к. этот пункт пдд, в отличие от того же красного света, имеет под собой логическую основу).

  6. #6966

    По умолчанию

    Pekar, судя по тому, что ты минус поставил рассуждениям о личности призывающих нарушать ПДД, написанные кровью, ты не тролль, нет, ты второй психотип, указанный в вышеозначенных рассуждениях. Минус тебе корму поперек прохода.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #6967

    По умолчанию

    Я не велофетишист и не форумный каталец, мне совершенно нет дела до репутации, можете задизлайкать хоть все мои сообщения А минус я вам поставил с четкой формулировкой -- "Сообщение выдержано в негативном ключе и не несет полезной информации. К тому же, пора бы научиться общаться вежливо". Ник у вас старпер, но судя по общению вам, молодой человек, лет 15, не больше. Старшее поколение как-то привыкло отвечать за свои слова, вы же, пользуясь анонимностью интернета, привыкли сыпать оскорблениями направо и налево. Хотел бы я посмотреть, как бы вы, молодой человек, назвали меня тупым дураком в лицо
    Засим разрешите закончить столь приятную беседу с вами, господин хороший.

  8. #6968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Pekar, судя по тому, что ты минус поставил ...
    Думаю, что тут все проще: наверняка ты словил минус за то, что не угадал: он не тролль и не тупой дурак
    Вот блин, уже опередил, но я угадал
    А, вообще, есть кнопка пожаловаться, но Pekar тебя пожалел.


    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    ....но везение не бывает бесконечно...
    Это пожелание плохого, пусть и завуалированного. Зачем?

  9. #6969

    По умолчанию

    Конь_педальный, когда дураку с самомнением в глаза доказательно говоришь, што он дурак, он обижается и землю потом рогами роет. Ты согласен с высказыванием о нужности нарушений ПДД с пересадкой на велосипед - да или нет?

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Конь_педальный, констатация о везении не есть пожелания. Пожелания это минус в корму поперк прохода, убиться об стену или заехать на третьей полосе под авто.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #6970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    ...Конь_педальный, констатация о везении не есть пожелания. Пожелания это минус в корму поперк прохода, убиться об стену или заехать на третьей полосе под авто.
    Поэтому я написал: завуалированное, но оно есть.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, когда дураку с самомнением в глаза доказательно говоришь, што он дурак...
    Здесь запрещено ругаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)