Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 141 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #681

    По умолчанию

    опять встает вопрос , нафига покупать изотоник , если есть мальта в мешке...
    Продам : . Звезды . Жилет .


  2. #682

    По умолчанию

    Тут был срачь на тему, что фруктоза медленно усваивается и потому вместо нее надо есть глюкозу и сахар. Кто-то даже говорил, что ее вообще запрещено использовать для устранения гипогликемии (того самого бонка, если я правильно понимаю).

    И что же мы видим: http://squeezy.ru/catalog/energy-gel...10-sht-kh-25g/ "Фруктоза - для моментального энергетического эффекта".

    (Если что, сам я против и того и другого, как уже говорил. Быстрые углеводы - вред.)

    Продолжим тему. В пакетике squeezy содержится 65 ккал. Чтобы набирать хотя бы 650 ккал в час, надо съедать десять пакетиков в час. Кто-то сжирает 10 пакетиков в час?

    Есть идея замены. Сварить 150 г круглого риса и 300 г яблок (воды побольше, чтобы разварился). Можно блендером перемесить. Будет тот же гель, только лучше. Добавить электролитов и витамин С по вкусу. Калия там 470 мг, а натрия совсем мало, то есть желательно добавить. Пока не пробовал. Вообще, все это для удобства всасывания на ходу. А так - проще хлеб есть с фруктами.

  3. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_1212 Посмотреть сообщение
    "Фруктоза - для моментального энергетического эффекта".
    на англоязычном сайте такой инфы не нашел. похоже это уже наши бреда насочиняли.
    из того что быстро удалось нагуглить - мальтодекстрин (гликемический индекс больше 100) усваивается очень быстро и идет сразу в кровь, именно он и дает быстрый энергетический эффект. фруктоза (гликемический индекс 20) в глюкозу перерабатывается очень медленно и в кровь не идет, а идет сразу в печень и откладывается в виде мышечного гликогена.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_1212 Посмотреть сообщение
    Продолжим тему. В пакетике squeezy содержится 65 ккал. Чтобы набирать хотя бы 650 ккал в час, надо съедать десять пакетиков в час. Кто-то сжирает 10 пакетиков в час?
    кто сказал что надо 650ккал в час? в лучшем случае ты усвоишь половину из этого. на сайте пишут 2-4 геля в час.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    опять встает вопрос , нафига покупать изотоник , если есть мальта в мешке...
    переплата за удобную упаковку и возможность не заморачиваться с покупкой ингредиентов по отдельности.

  4. #684

    По умолчанию

    Респект и уважуха автору темы!!! Спасибо!

  5. #685
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    мальта основа всех/большинства изотоников ?
    Вопрос не по адресу. warr, уже ответил
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    кто сказал что надо 650ккал в час? в лучшем случае ты усвоишь половину из этого. на сайте пишут 2-4 геля в час.
    Так я тоже про это. Гели не восполняют расход калорий полностью. Я видел, что рекомендуют 3 пакета для гонок. Даже 4 пакета - это всего 260 ккал. То есть 100 грамм хлеба в час.

    Разница в том, что гели быстро, но я не энтузиаст быстрых углеводов. Для гонки 100 ккал решают, а для покатушки решает, что ты делал полгода до этого - в парке тренировался или за компьютером сидел. Так что калории меня здесь мало волнуют.

    Остается неясным вопрос с электролитами. Они как раз плохо депонируются и легко выводятся во время интенсивной нагрузки. Я как-то до сих пор не пробовал солевые смеси. Надо будет потестить. Во фруктах есть кое-какой калий, а в хлеб добавляют соль. Но цитрат, вроде, лучше, чем хлорид. И с количеством непонятно, сколько надо.


    (Опять же, если в 3 пакетах 200 ккал, то это 0.5 пива.)
    Последний раз редактировалось Денис_1212; 21.09.2013 в 14:35.

  7. #687
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    это зависит от тренированности. если "не едешь" то никакие чудо-напитки не помогут. а тем кто едет хорошо им очень даже помогает.
    пожалуй соглашусь.
    Тренированнность конечно никто не отменял, но если не знаешь - что, когда и как часто "закидывать в топку" то на одной тренировке сложно ехать, хотя конечно организм у всех разный.
    Есть товарищи, которые на одном яблоке могут х.з. сколько педалить.
    (Проф. спортсмены не в счёт, там совсем другой уровень подготовки.)

  8. #688
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Тренированнность конечно никто не отменял, но если не знаешь - что, когда и как часто "закидывать в топку" то на одной тренировке сложно ехать, хотя конечно организм у всех разный.
    А ты профессионально занимаешься велосипедным спортом?
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  9. #689
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    хм...
    вопрос с подвохом или как ?
    Нет, не профессионально.
    Просто, как и писал выше, только в этом сезоне начал участвовать в соревнованиях и столкнулся с проблемой/вопросом питания.

  10. #690
    Христофор
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_1212 Посмотреть сообщение
    Продолжим тему. В пакетике squeezy содержится 65 ккал. Чтобы набирать хотя бы 650 ккал в час, надо съедать десять пакетиков в час.
    А что в момент старта организьм автоматически переходит на потребление углеводов извне и выработку углеводов из собственного жира откладывает на потом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)