E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 687
+ Ответить
Страница 687 из 707 ПерваяПервая ... 187387487587637657677682685686687688689692697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,870 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    а пруфца то можно
    А он существует в природе?
    Это у скорпионов есть, А у китайских бюджеток только гео, КВ и мощность обычно и то эти данные очень условны, учитывая, что тот же скорпион в бараний рог сворачивает бюджетного китайцакитайца при равных ТТХ
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 03.11.2021 в 20:52.

  2. #6862

    По умолчанию

    Об этой смазке не раз слышал только положительные отзывы. Кто-нибудь ещё может о ней что сказать?

    ---------- Добавлено 05.11.2021 в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение 04.11.2021 было в 06:12 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Получится удачным, будет пахать ежедневно. Не смогу довести до ума систему, тогда буду искать что то другое.
    На базе чего-нибудь сверхминиатюрного, но мощностью 1 kW или более одной лошадки? https://youtu.be/pasW1NOVX7k

  3. #6863

    По умолчанию

    Ivanchuk,
    Я не рекламирую липо. Профи в электрике порекомендовали как лучший вариант по соотношению ёмкости и токов к весу. Зарядка за час, плоские банки и прочие плюшки. Но чудес не бывает...цена ппц. В данном случае я лишь пользователь решений...

    А по поводу
    [R]Китай фэтов вы не правы. Просто там есть и г.... и нормальная продукция. В принципе я нарыл усиленные рамы под ебайки, но это были рамы иного конфига и гео... Потому то я и пишу что найти нормальный готовый ебайк в конторе нереально! Они же рамы просто скупают в Китае, причём самый шлак.... Мне просто повезло нарваться на тяжёлый, но очень добротно сделанный ебайк...который чел частным образом купил в Китае, привёз в Москву и только тут понял что за огромное чудовище купил)))) Честный Китай. Как я его называю. А хлам от наших контор я видел, сам лучше соберу даже с закрытыми глазами и дешевле. А на разницу в цене лучше хорошую батку соберу.

    Если вам, ваш аутлип устраивает, ради бога, покупайте, яж не против. Просто сам для себя открыл карбон, воздушные аморты и теперь для меня ебайк на чем то другом не интересен ибо вес и ТТХ не устраивают. Только карбоподвес на воздухе - идеальная платформа для ебайка

    ))))) вентиль не сломается... Точнее как, если вентиль сломается, Батка просто отключится, а предварительно телеметрия будет сначала предупреждать человеческим голосом о перегреве, потом начнёт истошно орать.... Вентилятор, просто отводит тепло если оно вдруг превысит определённое значение температуры. Но.... Для этого есть непременные условия а) правильно расположенная термопара(ы) при наличии правильных сепараторов в боксе и правильном корпусе. Это я к тому, что если вам контора замотала АКБ просто воткнув в ящик из гетинакса и залив банки термоклеем и сунула в сумочку, то нормально и подогрев и охлаждение уже невозможны нагревать снаружи? Ну это как в 21 веке ездить на паровозе... Теоретически можно, но...

    Ну! Если готовы заряжать на ведре, то всё это видимо решение вам сборщик вела подсказал? Наверное так проще, чем телеметрию встраивать и термопару отключающую зарядку... Да и саму зарядку в пару к ведру можно абы какую
    Правда ведро ни как не спасёт батку в реальности, а скорее может навредить ибо упасть с высоты всегда хуже чем лежать на полу, но это совсем другая история.... Так то у людей прожигало не только жесть, а приличную толщину... Но главное не знать об этом а контора не скажет что бы не пугать...

    А, ну маркетинг без проблем.... Я думал вы поиск проводите... В маркетинге я не силен


    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Эх... Полез старые фотки смотреть и даже взгрустнулось....




    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.11.2021 в 16:58.

  4. #6864
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот я как и вы, запостил свой полноприводный ефэт, но он не нашёл поддержки. Да, он показывал фантастические возможности на бездоре, в снегу и в оврагах, но мало кто так катает в таких условиях и разумеется люди не поняли и не оценили. Хотя сделан он был намного лучше вашей конструкции. И мог не только через лежачих полицаев на полном ходу, но и через разложенный брус 100х100 переезжать играючи. По лесу перелазил через брёвна 20-25см без каких либо телодвижений седока. По лестницам не только вниз, но и вверх карабкался. Но кому это надо? Мне надо было, я в восторге был
    О да, как же как же, мы помним это. Вот только вроде как никто вживую всех этих внедорожных подвигов и не видел никогда, одни только рассказы и статичные красивые фотки.)) И да, что-то там вспоминается про дистанции в 20-30 км на электротяге со скоростью, чуть превышающую пешеходную. Ну просто мечта. а не велосипед.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.11.2021 в 11:19.

  5. #6865

    По умолчанию

    Chah,
    Фотки сделать относительно легко. Поставил вел и сфоткал. Видео снять.... Ну для меня проще ебайк сделать))))
    А про 20-30км и шла речь. Больше по оффроуду реальному и не проехать. Порой за 3-4часа я зимой проезжал всего километров 5. Но это было реально труднопроходимая местность с глубоким снегом, крутыми подъемами и поваленными деревьями.
    Один раз из оврага час выбирался. Хотел уже бросить вел и идти за помощью)))) и да, для тех условий катания это был велосипед мечта! Которая осуществилась
    И тут ничего нового... Я с детства люблю офф-роуд, джипы, трофи и всё такое... Там порой одно болотце форсирушь пол дня. Такое хобби
    Сейчас всё что можно и скатал в округе, да и всё менее интересно становится. Сплошные заборы, вместо лесов парки или стройки. Но появились новые задачи и интересные места... 50-100км. Разумеется и техника меняется под новые задачи. Но в памяти навсегда останется тот полноприводник. Только благодаря ему я не забросил вел, а особенно зимнее катание. И прокачался прилично
    Причём велик действительно был необычным по сочетанию узлов и агрегатов. Это сейчас у меня обычная карбонка... Коих полно у народа и рама которую может купить любой. А последняя версия фэта была вообще уникальна. Кастомная регулируемая подвеска на воздухе, изменяемая база, капролоновый бокс который интегрирован в раму... В который в свою очередь интегрированы и АКБ и контроллеры. Фул карбоновая навеска, уникальные багажники на 30кг, грязезащита.
    Таких конструкций не много. А с изменяемой базой, вообще не встречал.

  6. #6866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    для меня проще ебайк сделать))))
    Для этого нужен хороший или , хотя бы неплохой инструмент. Например, недорогие 200мм....180мм-кусачки, которыми легко можно перекусывать рубашки для тросиков,
    включая и просто способность перекусывать ими калёные винторезы, а в итоге чтобы у них не повреждались режущие кромки. Какие из многообразия выбора вы предпочли?

  7. #6867

    По умолчанию

    abro990,
    Предпочёл самый универсальный - бор машинка с алмазным диском. Ей плевать что делать, всё режет, всё шлифует, чистит, сверлит.... И т.д. Спец инструмент используют обычно в проф мастерских. Обычному велосипедисту можно обойтись универсальным инструментом.
    А как только возникает потребность практически ежедневно что то делать, тогда да, надо покупать спец инструмент. Хотя есть любители... Ради обрезки тросика раз в год, покупают проф "кусачки".

  8. #6868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Предпочёл самый универсальный - бор машинка с алмазным диском. Ей плевать что делать, всё режет
    Даже не представляю, как относительно безопасно болгаркой отрезал бы лишнее с грязезащитной прокладки,
    которую вырубаешь из паронита, войлока или другого подходящего материала, подходящего по месту назначения.
    Последний раз редактировалось abro990; 12.11.2021 в 14:34.

  9. #6869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, как бы болгаркой отрезал лишнее с грязезащитной прокладки, которую вчера вечером варганил для задней втулки с барабаном.
    Элементарно.... Идеально ровный тонкий рез на любом материале.
    Вообще есть всего несколько основных инструментов, кроме мультитула, которыми в велике можно сделать почти всё. Плоскогубцы, отвёртка, бор машинка и разводной ключ. Всё остальное лишь ускоряет, облегчает, делает унылую работу интересной
    особенно фрезерный и токарный станок

  10. #6870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Элементарно.... Идеально ровный тонкий рез на любом материале.
    ..фрезерный и токарный станок
    Тогда уж лучше, чем кусачки, конечно же, иметь набор пробойников )) http://facom.ru/magazin/product/nabo...jnikov-245-j2a

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы