Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 683
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6821
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    EvgenG, Я бы начал для того, чтобы войти в свою весовую норму, с пересмотра питания:
    - исключить из питания все продукты с высоким гликемическим индексом, перейти на возможно более низкий индекс;
    - есть не по часам, а когда рад сожрать даже самую черствую корку хлеба;
    - убрать по возможности с поля зрения любую еду, любое ее напоминание;
    - обязательно включить физическую нагрузку хотя бы 3 раза в неделю (удобнее всего бег как по времени - за короткое время позволяет максимально потратить ккал, так и по экипировке минимален, но начинать бег надо в вашем случае с ходьбы, по мере тренируемости перемежать ходьбу с бегом, а потом уже перейти на чистый бег) и при этом обязательно следить за пульсом: не более 130 уд/мин. Начать с 10 мин, а по мере тренированности довести до 45-60 мин за тренировку.
    На велосипеде это делать сложнее, но принцип один и тот же: довести пульс до цифр не больше 130.
    Если он у вас уже 130 и выше, то просто двигаться почаще в течение дня, пока он не снизится до 130. А он обязательно снизится постепенно, так как организм постепенно натренируется и сердце с сосудами станет реагировать на физнагрузки нормально, постепенно снижая пульс.

  2. #6822
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Только вот воспитание хорошее дали. Вы не оппонент, вы труха из другой расы.
    Это в глаза сразу бросается)
    Mнoгo гoвopить o ceбe — нe пpocтo бecпoлeзнo. B xyдшeм cлyчae этo мoжeт пopoдить cплeтни и y тeбя пoявятcя злeйшиe вpaги. Bмecтo этoгo лyчшe ocтaвaтьcя дoмa и paзмышлять o пoэзии.

  3. #6823
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    EvgenG, я тоже гиперстеник, но по фото выше этого не скажешь. У меня отец колобок, а я в отца.

    Надо просто жёстко себе поставить цель и идти по-мужски к ней, не размазывать сопли и не жалеть себя-любимого. Это ради своего же здоровья. Никаких к себе поблажек. Как там в известном стихотворении Заболоцкого:

    Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться,
    И день и ночь, и день и ночь!
    Гони её от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап,
    По пустырю по бурелому,
    Через сугроб, через ухаб!
    Не разрешай ей спать в постеле,
    При свете утренней звезды,
    Держи лентяйку в черном теле,
    И не снимай с неё узды!
    Коль дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвёт.
    А ты хватай её за плечи,
    Учи и мучай до темна,
    Чтоб жить с тобой по-человечьи,
    Училась заново она,
    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!!!

    Так же и с организмом: никаких поблажек!
    Последний раз редактировалось velikman; 25.02.2018 в 14:36.

  4. #6824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    EvgenG, Я бы начал для того, чтобы войти в свою весовую норму, с пересмотра питания:
    - исключить из питания все продукты с высоким гликемическим индексом, перейти на возможно более низкий индекс;
    - есть не по часам, а когда рад сожрать даже самую черствую корку хлеба;
    - убрать по возможности с поля зрения любую еду, любое ее напоминание;
    - обязательно включить физическую нагрузку хотя бы 3 раза в неделю (удобнее всего бег как по времени - за короткое время позволяет максимально потратить ккал, так и по экипировке минимален, но начинать бег надо в вашем случае с ходьбы, по мере тренируемости перемежать ходьбу с бегом, а потом уже перейти на чистый бег) и при этом обязательно следить за пульсом: не более 130 уд/мин. Начать с 10 мин, а по мере тренированности довести до 45-60 мин за тренировку.
    На велосипеде это делать сложнее, но принцип один и тот же: довести пульс до цифр не больше 130.
    Если он у вас уже 130 и выше, то просто двигаться почаще в течение дня, пока он не снизится до 130. А он обязательно снизится постепенно, так как организм постепенно натренируется и сердце с сосудами станет реагировать на физнагрузки нормально, постепенно снижая пульс.
    "не в коня корм". создалось впечатление, что человеку легче придумать отговорку и поныть, а если пожалеют - день удался

  5. #6825
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    EvgenG, Я бы начал для того, чтобы войти в свою весовую норму, с пересмотра питания:
    - исключить из питания все продукты с высоким гликемическим индексом, перейти на возможно более низкий индекс;
    - есть не по часам, а когда рад сожрать даже самую черствую корку хлеба;
    - убрать по возможности с поля зрения любую еду, любое ее напоминание;
    - обязательно включить физическую нагрузку хотя бы 3 раза в неделю (удобнее всего бег как по времени - за короткое время позволяет максимально потратить ккал, так и по экипировке минимален, но начинать бег надо в вашем случае с ходьбы, по мере тренируемости перемежать ходьбу с бегом, а потом уже перейти на чистый бег) и при этом обязательно следить за пульсом: не более 130 уд/мин. Начать с 10 мин, а по мере тренированности довести до 45-60 мин за тренировку.
    На велосипеде это делать сложнее, но принцип один и тот же: довести пульс до цифр не больше 130.
    Если он у вас уже 130 и выше, то просто двигаться почаще в течение дня, пока он не снизится до 130. А он обязательно снизится постепенно, так как организм постепенно натренируется и сердце с сосудами станет реагировать на физнагрузки нормально, постепенно снижая пульс.
    Бегать с весом за 100 кг НЕ нужно. Потом не только бегать, ходить не сможет. Колени надо беречь, а при беге слишком сильная ударная нагрузка на них.
    Велосипед в этом плане лучше. Но педали опять же контактные ставить надо, дабы минимизировать коленные риски.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    "не в коня корм". создалось впечатление, что человеку легче придумать отговорку и поныть, а если пожалеют - день удался
    У меня создалось точно такое же впечатление.

  6. #6826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    (удобнее всего бег как по времени
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    и при этом обязательно следить за пульсом: не более 130 уд/мин
    У него пульс стоя 140, вес лишний, и травма колена, бег ему ну просто никак.
    Тут либо велосипед, либо велотренажер, на втором даже легче дозировать нагрузку.
    Я тоже считаю бег оптимальным, и калории хорошо сжигает и выносливость тренирует, но не в данном случае.

  7. #6827
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    HeyYou, так я не пишу, чтобы сразу бегать. У нас и по 105 кг бегают, но это вопрос тренированности.

  8. #6828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Вопрос гораздо шире. Сёдла бывают десятков разных типов, отличаются по ширине, жёсткости, форме и т.д.
    Велосипедов разных тоже множество - МТБ, циклокросс, дорожный, гибрид, гравел, круизер.
    Надо подбирать под свои нужды размер колёс, покрышки, размер звёзд, расчёт передач.
    Идти в магазин можно лишь заранее представляя, что нужно.

    В посадке иногда сантиметр всё решает - чуть выше, и человек может ездить весь день, чуть ниже, и через 5 км руки и спина немеют.
    У меня выверено до сантиметра положение каждого элемента, а их много.
    Это видится сложным. Столько знаний надо иметь. Тогда надо в магазин идти. Там есть выбор и дают поездить. а с рук сравнить не с чем будет. Премногоблагодарен.

  9. #6829
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Krutop, читал про пульс. Поэтому написал с учётом пульса. Велотренажёр - хорошая идея, заодно можно сериалы смотреть.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Alex stk, попытаться помочь все же стоит, как-то мотивировать. Чем могу...

  10. #6830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это в глаза сразу бросается)
    Воспитание выражается в другом. А беззубыми нас тоже не растили. Ответить неприятно неприятному человеку нигде не запрещено, даже в кодексе чести.

    velikman
    Спасибо конечно, но там всё про другого человека. Ходить и бегать не могу. Ноги болят. Вращать педали тоже неприятно, но вес тела распределяется на седло. А не на ноги.
    Всё равно спасибо за уделённое внимание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)