Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 3441 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378981181682683685681068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 34401

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #671

    По умолчанию

    A.N., логика большого количества передач ясна, это ровно также, как на авто, чем больше количество передач, тем удобнее поддерживать оптимальный крутящий момент. Честно говоря изначально облизывался на Felt Mr. Moto, он с Alfine, но судя по всему его у нас в России не было, а судя по сайту производителя его еще и сняли с производства

    Может что-нибудь посоветуете с планетаркой на 20 (+/- 5) килорублей, для города? Хочется надежный и не очень требовательный к обслуживанию велосипед, желательно ригид.

  2. #672

    По умолчанию

    На ножном нексусе3 откатал весь этот сезон. 24" колеса, 40 спереди. Сначала сзади было 18, потом поставил 16, как втянулся.
    Стаж катания - ежедневно около 3 лет после примерно 15-летнего перерыва, километров по 15-20 в день. Местность преимущественно равнинная.
    По ощущениям - временами не хватает промежуточных передач, но это индивидуально.
    Следующего соберу на ножной же восьмерке и подгоню интервал укладок так, чтобы иметь 2.5 на первой и где-то 7.5 на 8й. На 26" это будет приблихительно 42-40/18.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от i_short Посмотреть сообщение
    A.N.,

    Может что-нибудь посоветуете с планетаркой на 20 (+/- 5) килорублей, для города? Хочется надежный и не очень требовательный к обслуживанию велосипед, желательно ригид.
    Самое простое - это взять недорогой и надежный сингл и подобрать к нему планетарку. В итоге выйдет или вровень, или дешевле, чем готовое планетарное решение, и выбор получится побогаче.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  3. #673

    По умолчанию

    CityRider, честно говоря хочется именно готовое решение, так как хотя я уже и начитался всякой информации, но заниматься подбором компонентов без практики пока еще не готов Кстати и single-speed велосипеды тоже, на удивление, не дешевы (одно время очень хотел Trek Soho S).

  4. #674
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    1
    признаю себя криворуким
    2
    Цитата Сообщение от i_short Посмотреть сообщение
    Может что-нибудь посоветуете с планетаркой на 20 (+/- 5) килорублей, для города? Хочется надежный и не очень требовательный к обслуживанию велосипед, желательно ригид.
    в моем посте выше есть. конторы хорошие велы тож должны быть нормальные.(только они хардтейлы)
    3
    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Самое простое - это взять недорогой и надежный сингл
    проще скоростной, их больше и крепление под тросик есть.

  5. #675
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_short Посмотреть сообщение
    A.N., логика большого количества передач ясна, это ровно также, как на авто, чем больше количество передач, тем удобнее поддерживать оптимальный крутящий момент. Честно говоря изначально облизывался на Felt Mr. Moto, он с Alfine, но судя по всему его у нас в России не было, а судя по сайту производителя его еще и сняли с производства

    Может что-нибудь посоветуете с планетаркой на 20 (+/- 5) килорублей, для города? Хочется надежный и не очень требовательный к обслуживанию велосипед, желательно ригид.
    Вот здесь похоже приемлемый велосипед с семискоростной планетаркой, диапазон 244%, вместо 186% у трешки и 308% у восьмерки.
    http://www.veloz.ru/index.php?velo_adult_out=13

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от i_short Посмотреть сообщение
    A.N., логика большого количества передач ясна, это ровно также, как на авто, чем больше количество передач, тем удобнее поддерживать оптимальный крутящий момент.
    A.N. правильно заметил, что больше шаг между передачами или меньше, индивидуален. дело привычки. стиля и скорости. Я езжу со скоростью 15-20км в час, с довольно большим запасом мощности, дышу ровно и спина сухая. И привык крутить медленно, с усилием и на топталках. Если горка крутая или затяжная просто снижаю скорость. Силы у меня всегда хватает. Потому мне на асфальте на шимановских трешках стоят 50-56 спереди и 16 сзади. На Нексусе - восьмерке спереди 46, сзади 18. Но не было случая, чтоб я на восьмерке, на асфальте переходил на передачи ниже 4-ой. 1ая, 2я, третья, это только для грунта. И обычно я на восьмерке скачу через одну передачу.
    В Европе большинство городских велосипедов с трехскоростными планетарками. Новая сеть прокатных велосипедов (20000 велосипедов) в Париже именно на трешках Шимано, Прокатные и самые распространенные городские велосипеды в Амстердаме тоже на трешках. Правда и Париж и Амстердам такиеже плоские как и Москва.
    А вот создатели упоминавшегося выше трехскоростного велосипеда с именем "Сан-Франциско" выбрали имя неправильно, трешка совсем не подходит для города Сан Францискою, где горка за горкой как волны.

  6. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вот здесь похоже приемлемый велосипед с семискоростной планетаркой, диапазон 244%, вместо 186% у трешки и 308% у восьмерки.
    http://www.veloz.ru/index.php?velo_adult_out=13
    Семь скоростей это конечно хорошо, но чувство прекрасного мне тоже не чуждо , да и складной велосипед мне не нужен.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    В Европе большинство городских велосипедов с трехскоростными планетарками. Новая сеть прокатных велосипедов (20000 велосипедов) в Париже именно на трешках Шимано, Прокатные и самые распространенные городские велосипеды в Амстердаме тоже на трешках. Правда и Париж и Амстердам такиеже плоские как и Москва.
    Я именно о том же думал, что для не сильно скоростного передвижения 3-х скоростей наверно достаточно должно быть.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А вот создатели упоминавшегося выше трехскоростного велосипеда с именем "Сан-Франциско" выбрали имя неправильно, трешка совсем не подходит для города Сан Францискою, где горка за горкой как волны.
    Была такая мысль , как раз думал, что раз производитель так назвал (как говорится как корабль назовешь, так и поплывешь), то по Москве такого велосипеда наверняка хватит

  7. #677

    По умолчанию

    velobig » 30 сен 2010, 14:14
    Предположительная стоимость alfine 11 в рознице 12-14 т.р.

    Вот уже инфа хоть какая-то от торговца хорошими штуками, Валерия.

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    velobig » 30 сен 2010, 14:14
    Предположительная стоимость alfine 11 в рознице 12-14 т.р.
    Вот уже инфа хоть какая-то от торговца хорошими штуками, Валерия.
    с wiggle исчезла alfine 11, нашел здесь:http://www.on-one.co.uk/i/q/HUSHALF1...sk-hub---135mm

  9. #679
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    nabludatel, ты наверно забыл, Москва изобилует "плоскими" подъёмами 3-5 процентов на которые, чтобы вкрутить со скоростью пусть 20 км/ч нужно приложить усилия и пощёлкать переклюком(а уж с горы когда скорость выше 40), лично мне даже 8 некомфортно слишком большой шаг, но на природе вполне хватает...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #680
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    nabludatel, ты наверно забыл, Москва изобилует "плоскими" подъёмами 3-5 процентов на которые, чтобы вкрутить со скоростью пусть 20 км/ч нужно приложить усилия и пощёлкать переклюком(а уж с горы когда скорость выше 40), лично мне даже 8 некомфортно слишком большой шаг, но на природе вполне хватает...
    Ну сейчас и вспомнить не трудно Гуглы и Яндексы есть. Да и был я в Москве в Июне.
    20 км/час вверх я не кручу, иногда и 10 не получается, но средняя 18км/час получается на двух проходах по петле 10км. 2.5км из 5ти это подьем с перепадом 80м. Ну и разворот на верху и спуск, при котором и крутить не надо, только тормржу. 80м, это столькоже как перепад от уровня Москвы реки до МГУ. Больше перепада в Москве я не нашел.
    Полетал гуглом по Московским улицам, в основном перепад 10-15метров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы