фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 206 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    по поводу мопеда электро-грузо-фэта - здесь пока Вы вряд ли найдёте многих единомышленников.
    Я хотел по приколу поставить мотор и попробовать полный привод для особо тяжелых условий, но Триал не отдал мне мою бракованную вилку с Аргуса, так что не на чем попробовать.
    А так для адовых сугробов почему бы и нет?
    Но это действительно отдельная тема, т.к. это уже не велосипед, а мопед, со своими заморочками.

  2. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    шаблон рвётся у обладателей моторчика ибо считают им всё поплечу и по спортивной трассе прохватить во время тренировки. На обладателей моторчиков всегда и смотрят снисходительно и даже пренебрежительно ибо из другого мира люди и фэтбайк для них лишь донор... потому как собрать настоящий электробайк не у всех силы духа хватает, ну и денег тоже, а эрзац электро прикрученное на абы что - просто опасно для жизни, ибо не рассчитано на нагрузки от электромотора и те скорости которых достигает сие транспортное средство...
    Вы АБСОЛЮТНО правы в той части предложения, которое начинается со слова "эрзац". Подписываюсь всеми конечностями. Сам не раз бодался на розеточном с потенциальными самоубийцами, для которых без оглядки на другие факторы и нюансы "хорошо" всегда означает "много", "длинно", "мощно" и пр. эпитеты из вело- и просто любой другой пожизни-тематики. Потому-то я и сам не пошел по пути номинантов на премию Дарвина, не стал в свое время пихать пирог в квт в колесико легенького донора, созданного совершенно под иные нагрузки, а приобрел заводской электровел со всеми его "учтенностями" вроде нормальных дропов и усиленной рамы, и постепенно его доработал под себя.

    По поводу другой части предложения - не ставьте на одну доску тематику электро и просто вело! Вообще не ставьте. Давайте просто завяжем уже с этим здесь, не 1 раз к этому призываю. Это СОВЕРШЕННО разные области, стихии и задачи, совершенно иная мат. база, там вообще многое из зазеркалья, например тот факт что стальной ашан вообще лучший донор для самосбора. Объясню блин, чтобы не было неясности - я вообще не собирался искать здесь единомышленников по этому направлению. Электротема была упомянута в конкретном контексте, по конкретному поводу, и никто не собирался ее здесь планомерно развивать! Просто мои вчерашние посты кроили и кастрировали так, что все в них встало с ног на голову. Из-за этого ускользает и суть изначально сказанного. Сюда я пришел с целью пообщаться с теми, у кого аналогичный ПЕДАЛЬНЫЙ велосипед. Я участвую в этом топике в соответствии с его тематикой, потому что помимо электро езжу на бюджетном фете. Так кто провоцирует на нарушения правил и оффтоп? Тот, кто докопался до упоминания об электро и презрительно записал тысячи адептов неведомой ему и по малым верхушкам темы в "инвалиды", те, кто назойливо косплеят капитана Очевидность, повторяя прописную истину, что дорогой фет лучше дешевого в теме про дешевые феты, или тот, кто пытается здесь разговаривать с коллегами по приобретению??!

  3. #673
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    интересно как оно с карбоновой рамой будет. на симбе не парился, а вот теперь вопрос.
    Вот из-за этого и был построен трактор...

    Ссылочку попозже поищу.
    NEXTIE

  4. #674
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого и был построен трактор...
    По идее люминиевый подседел, всунутый почти до уровня каретки должен спасти капроновую раму, но все равно возможны варианты. У шамана, говорят, труба ломается от банальной перетяжки крепления для переднего переклюка

    Сенеж, единственную мысль которую до вас тут пытаются донести — нет экономической целесообразности вкладывать деньги в приобретенный вами велосипед. Почему нет — разжевано сто раз.

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение

    Сенеж, единственную мысль которую до вас тут пытаются донести — нет экономической целесообразности вкладывать деньги в приобретенный вами велосипед. Почему нет — разжевано сто раз.
    Для Вас нет. А для меня есть. Свою Вы уже донесли, теперь разрешите мне остаться при моей. Я брал его ОСОЗНАННО, прежде всего ради стальной рамы и вполне приличных колес, а это - 80% всего комплекса "велосипед". Если учесть что у него каретка на промах, а навеска на 99% сменена на более порядочную, все не так плохо как Вам кажется. Может быть вообще когда-нибудь его перелью в электро, если что с моей алюминиевой рамой случится. Сколько можно миссионерствовать-то? Тема в которой я пишу имеет конкретную направленность, она открыта для таких как я папуасов - если она Вам не нравится, пишите админам - я же не иду в ваши темы про феты за стопиццоттыщ доказывать, что фет за пятнашку "типа то же самое"? .......................
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 22.06.2017 в 14:45. Причина: Последнее предупреждение

  6. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    истинно и странно что люди продолжают тратить деньги и время на бесполезные макеты велосипедов...
    Не согласен. Очень и очень полезный макет велосипеда, на котором даже можно кататься.

  7. #677
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенеж Посмотреть сообщение
    приличных колес
    Приличные колеса для фэт-байка — это бескамерные обода и соответствующая резина. Затраты на их добавление вашему велосипеду превысят стоимость самого велосипеда в несколько раз. У вас каждое колесо весит 3,5-4 кг, и, что самое главное, такие колеса плохо работают на низком давлении, т.е. не выполняют основную функцию для фэт-байка. Почему плохо работают — есть соответствующая тема. Это так сложно ОСОЗНАТЬ? (ц)

    На сегодняшний день, любой фэт-байк с камерами — это макет фэт-байка, просто потому, что в целевых условиях использования он проигрывает пропасть фэт-байку с бескамерными колесами. Стоит он 15 тыщ как ваш или 55 как мангуст или 80 как канондейл фэт каад — не важно. Вообще.

    Навеска в контексте фэт-байка вообще мало кого волнует, каждый ездит на том, что нравится и на что позволяют финансы. Многие до сих пор катают на 9-ск трансмиссии и мех. тормозах при суммарной стоимости велосипеда далеко за сотню, ибо не это главное.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.06.2017 в 14:36.

  8. #678
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Очень и очень полезный макет велосипеда, на котором даже можно кататься.
    Ага-ага - знакомый катался с нами 45км леса-поля-щебеня. Не сдох. Может повторить.
    только я бы брал с алю рамой, овальными дырами в ободах, манетками альтус, ЗП шимано, перебрать-косточки перемыть, и на всякий случай засунуть опорный подшипник в трещетку..малоличо...
    и за 13 тыщ!...ух машина!

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Затраты на их добавление вашему велосипеду превысят стоимость самого велосипеда в несколько раз
    палегче-палегче Сударь) Мой товарищ (а таких много на самом деле) превратил камерное в бескамерное - катает на нуле пси в минус 20..не долго правда - там уже приходит осознание, что пора покупать 2XL..но тем не менее...если есть руки (а Сенеж ими обеспечен как сам пишет) - то какие нафик несколько раз? максимум 1500р....и то самое дорогое - тайр доктор....

  9. #679
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Мой товарищ (а таких много на самом деле) превратил камерное в бескамерное - катает на нуле пси в минус 20..не долго правда - там уже приходит осознание, что пора покупать 2XL..но тем не менее...если есть руки (а Сенеж ими обеспечен как сам пишет) - то какие нафик несколько раз? максимум 1500р....и то самое дорогое - тайр доктор....
    Гетто-бескамерка вещь весьма ненадежная и однажды можно просто застрять в жопемира зимой с разбортованным колесом и тупо замерзнуть нахрен, тут каждый сам себе злой буратина. Многие без шлемов катаются, всем сразу повторять? Кроме того, с гетто вес колес особо меньше не становится.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Ага-ага - знакомый катался с нами 45км леса-поля-щебеня. Не сдох. Может повторить.
    Что на других киваешь? Напомнить тебе твои собственные плачи, о том, что фэт не катит, силенок нет на нем ехать, как же так, ребята? Напомнить, когда они закончились? Че ж обода нормальные купил и резину, а не сделал гетто-бескамерку на китайской 27 тпи резине, как тут продвигаешь? Как говорится, ты либо крестик сними, либо трусы надень.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.06.2017 в 15:21.

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Приличные колеса для фэт-байка — это бескамерные обода и соответствующая резина. Затраты на их добавление вашему велосипеду превысят стоимость самого велосипеда в несколько раз. У вас каждое колесо весит 3,5-4 кг, и, что самое главное, такие колеса плохо работают на низком давлении, т.е. не выполняют основную функцию для фэт-байка. Почему плохо работают — есть соответствующая тема. Это так сложно ОСОЗНАТЬ? (ц)

    На сегодняшний день, любой фэт-байк с камерами — это макет фэт-байка, просто потому, что в целевых условиях использования он проигрывает пропасть фэт-байку с бескамерными колесами. Стоит он 15 тыщ как ваш или 55 как мангуст или 80 как канондейл фэт каад — не важно. Вообще.

    Навеска в контексте фэт-байка вообще мало кого волнует, каждый ездит на том, что нравится и на что позволяют финансы. Многие до сих пор катают на 9-ск трансмиссии и мех. тормозах при суммарной стоимости велосипеда далеко за сотню, ибо не это главное.
    Иногда я удивляюсь собственному терпению. Даже когда хочется материться...
    ДА НАПЛЕВАТЬ МНЕ на то, как работают колеса с камерами на низком давлении. С чего вы решили, что я этого не знаю??? Прежде чем вообще задуматься о фетбайке, я прочел массу информации в сети, уяснив для себя, что могу себе сейчас позволить и что не могу, что могу изменить, что изменить невозможно, и уж тем более я знал, для каких задач этот фетбайк будет браться. Если мне припрет катать зимой по сугробам, я озабочусь другими колесами и бескамерками. НО ПЕРЕДО МНОЙ ТАКАЯ ЗАДАЧА НЕ СТОИТ! Я не поеду по глубокому снегу уже потому, что эти колеса не дриленные. А песка по "вам по пояс будет" в моих краях нет. Я полгода живу в городе, полгода на даче, и в теории возможно, что мне захочется скатать нр на почту по ОБЫЧНОЙ зимней городской дороге - но не более того! И то я в этом случае и на этот период поставлю другую, соответствующую резину. На данном этапе мне важно лишь то, что колеса - большие, а резина - жирная, потому что на двадцатых колесах своего электро я не поеду по лесной дороге - есть такой фактор как диаметр колеса и вектор, и мне не хочется вытягивать там только за счет момента и мотора, что = насилию над АКБ. А на велосипеде с такими большими в диаметре колесами там проще, его меньше колбасит, я могу где-то слезть, снова сесть в седло, а на электро это означает рваные режимы, которые не любит АКБ. А то, что эти колеса еще и имеют широкие покрышки, в любом случае увеличивает площадь давления на грунт, что не может не идти в плюс. Мне вот это важно - понимаете? И называете вы лично это фетбайком, не называете, называете не это - это ваше право! А мое право в том, что мне вообще пофиг, как это называется, мне важно, чтобы оно выполняло мои задачи. Пусть это называется НЕФЕТБАЙК или "альтернативный фетбайк", или "фетбайк для нищебродов", или "макет фетбайка" - да ради бога, попросите админов или ТС переименовать тему в "НЕфетбайки с алиэкспресса", а я-то здесь при чем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29