Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 674
+ Ответить
Страница 674 из 901 ПерваяПервая ... 174374474574624644664669672673674675676679684704724774874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 9005

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #6731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на описание "стопорения"
    А что там... крутишь ровно..., на полоборота уснул, а оно тебе херакс 800 ватт на 1 сек и выползай как хошь...

  2. #6732

    По умолчанию

    Решил сегодня FTP тест сделать в zwift и заодно новые дороги посмотреть (где вообще нет асфальта).
    Почему-то верил, что на время теста road feel работать не будет.
    Он работал.
    Скажу просто - НЕТ.
    ))

  3. #6733
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Почему-то верил, что на время теста road feel работать не будет.
    Он работал.
    В 20мин ФТП участок "замера" сделан из серенького блока "rider's choice", который отключает ERG-мод. Вот ответ из саппорта https://support.zwift.com/hc/en-us/c...bile_site=true

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А что там... крутишь ровно..., на полоборота уснул, а оно тебе херакс 800 ватт на 1 сек и выползай как хошь...
    Это при каком сопротивлении? Если у вас "отдых" это ватт этак 500, то FTP - киловатт?

  4. #6734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Решил сегодня FTP тест сделать в zwift и заодно новые дороги посмотреть (где вообще нет асфальта).
    Почему-то верил, что на время теста road feel работать не будет.
    Он работал.
    Скажу просто - НЕТ.
    ))
    Так там еще и градиент работает даже при erg режиме, гора начинается он тебе на +50-70 Ватт, потом очухиваться сбрасывает до уровня. Неудобно, следующий фтп попробую в трейнерроад сделать.

  5. #6735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    следующий фтп попробую в трейнерроад сделать.
    У тя ж есть Eж1000, он прекрасно держит, и протокол там правильный.

  6. #6736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это при каком сопротивлении? Если у вас "отдых" это ватт этак 500, то FTP - киловатт?
    Сопротивление ватт 50 было.

    Вон в начале ямы на скорости/каденсе/мощности. Оно как тупануло, я, сцука, уж думал коленка выскочит.

    Вложение 465895

  7. #6737
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Разобрался с имитацией рельефа и управлением сопротивления на Elite Arion Digital smart.
    Выбор источника данных мощности был вообще ни при чём, это дело не зависит от того, мощеметр ты выбираешь, или сам роллер.

    Просто я всё время запускал воркауты. При этом быстренько выбирал, и шёл дальше. И не заметил внизу монитора надпись "USE ERGO-mode" .
    Короче, станок честно выполнял задание по тренировке, выдерживая заданную мощность, а я от него ждал рельефа .
    А на интервалах что бы выполнить условия - я раскручивал педали до максимума, роллер же прилежно скидывал мощность, что бы я не перетрудился, и не выдал больше положенного.
    Короче, мы просто не поняли друг друга. Отработав задание я начинал экспериментировать, и выключал мощеметр, переподключал станок по всякому, всё начинало работать (воркаут то закончен, заданой мощности нет), на следующий день снова загружал тренировку, и снова всё "переставало" работать.
    А сегодня запустил свободную поездку. Ну и перед ней зашёл почитать что в описании тренировок написано, и увидел наконец там это чёртово "USE ERGO-mode" .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #6738
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Как сказал бы небезызвестный Михалыч во время тоста "Ну... За ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!"

    А вот по поводу "фокусов" Нео - как-то не могу их найти/воспроизвести - может, нужны какие-то ядрён-батон чумовые интервалы?

  9. #6739

    По умолчанию

    На умном роллере наверно прикольно будет, если он тупанёт как Neo - за 0.1 сек. с 50 до 500 Вт, да на каденсе под соточку

  10. #6740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    который отключает ERG-мод
    Да понятно, я сам тупанул просто. Всю остальную тренировку в ERG делал, так бы раньше заметил.


    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    Так там еще и градиент работает даже при erg режиме, гора начинается он тебе на +50-70 Ватт
    Не замечал такого.

    Каких-то других аномальных скачков тоже не замечал. Правда крутил только в звифт пока что, да и крутить стараюсь ровно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00