Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 672
+ Ответить
Страница 672 из 904 ПерваяПервая ... 172372472572622642662667670671672673674677682702722772872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,711 по 6,720 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #6711
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,392

    По умолчанию

    Knight Davion, приглашаю вломиться в дом ко мне. Вас ждёт очень горячая встреча из 2 собак и 3 зарегистрированных стволов 12 калибра. То что пули резиновые, пусть вас не смущает. Вас должны смущать наказания за подобные деяния со стороны закона, и доказательная база что это именно ваши велики.

  2. #6712
    Веломаньяк Аватар для Knight Davion
    Байк
    Diamondback Outlook 2003 на Deor'e
    Адрес
    В 30 минутах езды от Риги
    Сообщений
    189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Knight Davion, приглашаю вломиться в дом ко мне. Вас ждёт очень горячая встреча из 2 собак и 3 зарегистрированных стволов 12 калибра. То что пули резиновые, пусть вас не смущает. Вас должны смущать наказания за подобные деяния со стороны закона, и доказательная база что это именно ваши велики.
    А это другая статья

  3. #6713

    По умолчанию

    Блин, Ды какое ограбление ???
    Заява (только доки на вел нужны) и оперы рады будут до смерти. У них наверняка таких заявлений не одно, а зацепиться не за что. И тогда на угонщика все самокаты, мотороллеры и инвалидные коляски повесят. И будет доказывать что не верблюд.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  4. #6714
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Сейчас бывает датчики ставят где то в раме.
    И куда бы мотороллер не прибыл то по навигации его быстро находят. )))
    Это действительно эффективнее троса. )))
    Однако если угнанный велосипед заведут в помещение, то GPS не сможет его найти. Правда, еще можно примерно определить координаты по базовым вышкам сотовой связи. Но там погрешность будет - 300-500 метров.

  5. #6715
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knight Davion Посмотреть сообщение
    А это другая статья
    Точность позиционирования gps для гражданских не менее 10-15 метров. Больше янки на рынок не поставляют. Все что точнее идёт другим людям и совсем за другие деньги. Поэтому надеяться на маячки, это как минимум не умно. То сел, то замёрз, то контакты китайцы хреново припаяли. То в какую нибудь гаражную зону заволокли. А в круг диаметром 30 метров дохрена гаражей влезет. Каждый обыскивать санкция нужна.плюс они в аренде,суб аренде. Концов не найдеш. А если и найдеш, то пока опера готовиться будут, триста раз вывезут.

  6. #6716
    Веломаньяк Аватар для Knight Davion
    Байк
    Diamondback Outlook 2003 на Deor'e
    Адрес
    В 30 минутах езды от Риги
    Сообщений
    189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Точность позиционирования gps для гражданских не менее 10-15 метров. Больше янки на рынок не поставляют. Все что точнее идёт другим людям и совсем за другие деньги. Поэтому надеяться на маячки, это как минимум не умно. То сел, то замёрз, то контакты китайцы хреново припаяли. То в какую нибудь гаражную зону заволокли. А в круг диаметром 30 метров дохрена гаражей влезет. Каждый обыскивать санкция нужна.плюс они в аренде,суб аренде. Концов не найдеш. А если и найдеш, то пока опера готовиться будут, триста раз вывезут.
    Ну так если велик сопрут, то шанс его найти не намного больше, чем с GPS маячком, так хоть какая то надежда остается на нахождение пропажи. А вообще чтобы не украли велик, лучше уж педали сидя на нем крутить, чем где то его оставлять, вдалеке от дома.

  7. #6717
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    У меня такая идея была. Вот человек стоит в радиусе 300 метров от угнанного велика. А велик где-то в помещении. Человек набирает код на телефоне. Он передает сигнал и в велике срабатывает пиропатрон. Идет густой дым, дым с запахом гари. Тогда угонщик сам выбрасывает велосипед на улицу. А человек его находит по густому дыму.

  8. #6718

    По умолчанию

    Точность позиционирования gps для гражданских не менее 10-15 метров. Больше янки на рынок не поставляют. Все что точнее идёт другим людям и совсем за другие деньги. Поэтому надеяться на маячки, это как минимум не умно
    Написал же выше что за угнанным великом точно в квартиру пришли.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  9. #6719
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Sleeper, может быть пригодится для понятия при выборе из навесных статейка https://www.china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52:20 11-04-05-21-21-40&catid=35:ustr&Itemid=56



    Swift1972, не хватит. У меня угнаны 3 велика - все с тросов. С муфтами, с сигнализацией - это не имеет значения. Чтобы расправиться с тросом и удалиться на не догоняемое расстояние угонщику хватит 20-40 сек. Я смотрел запись с камеры наблюдения в присутствии сразу 2-х велосипедистов, оказавшихся без великов за 40 сек. возле "Ленты" на велопарковке. Один вор с пакетом в руках, в котором скрыт тросорез (или болторез) заходит в пространство между великами, пакет влево - кус, пакет вправо - кус, это 10-15 сек, тут же подходит второй, не спеша садятся на освобождённые от тросов велики и спокойно уезжают. На всё про всё - не больше 40 сек! И у меня так же один угнан, на минутку за сигаретами на кассу заскочил, выхожу - ни велика, ни троса... Рекомендовал бы всем забыть о тросовых замках как о противоугонном средстве.
    Последний раз редактировалось realikru; 04.07.2019 в 14:30.

  10. #6720
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Поэтому для оставления без присмотра даже под улоком нужно иметь ржавый ашан, на который никто не позарится, либо советский дорожник, либо ещё какой-нибудь велосипед-урод
    третий сезон пристегиваю велосипед у метро. недорогой конечно (потому что не понимаю зачем мне дорогой), но и не ашан.
    в общем, я хочу сказать, что мир не чёрно-белый, не надо утрировать.
    наркоманам не нужно моё седло или колесо (всё обычное), им нужен велосипед. продать или ездить. а зап-части тырить - это в них шарить надо наверное, или я не знаю зачем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы