Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 668
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #6671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Попробовал припасенную КонтиВертикаль, что то на обледенелом покрытии она не очень мне показалась. Мишка КантриРок не хуже была, хотя и дорожная, и даже КонтиГорныйКороль мне кажется получше.

    Сейчас Вертикаль спереди, а король сзади, так передок мигом в юз блокируется, а король тормозит.
    так классика это более злой перед

  2. #6672
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    так классика это более злой перед
    Так вертикаль и более злая. Куда злее то? Относительно не толстые шипы и довольно высокие. А кинг имеет шипы разрезанные пополам. Я как-то встречал покрышку, так у неё шипы почти как ламели у зимней покрышки, но что то не купил тогда её, взял вертикаль.

    Но по утоптанному снегу я думаю вертикаль обойдет кинга.

  3. #6673

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам зимней резины. Сейчас стоит обычная грязевая резина.
    Зимняя у меня Schwalbe ice spiker pro, ставил прошлой зимой в разгар. Катался всё было нормально и замечательно.
    Вот сейчас думаю, да сейчас уже можно переобуться, но снега маловато. Если я сейчас резину перекину, я шипы на чистом асфальте не растеряю на фиг?
    Местность катания город и городские парки.
    Живу в Москве.
    Последний раз редактировалось logrus31; 30.11.2013 в 23:34.

  4. #6674

    По умолчанию

    Езди по асфальту аккуратно. Не тормози юзом, не прыгай. Тогда гарантировано не растеряешь)

  5. #6675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Езди по асфальту аккуратно. Не тормози юзом, не прыгай. Тогда гарантировано не растеряешь)
    Спасибо конечно, это всё и ежу понятно. Этот комплект 5К обошелся, жаль будет его запороть....

  6. #6676
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Если я сейчас резину перекину, я шипы на чистом асфальте не растеряю на фиг?
    Нет. После первой обкатки в ~50км шипы не вылетают. И на асфальте с ними никогда проблем не было.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #6677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Нет. После первой обкатки в ~50км шипы не вылетают. И на асфальте с ними никогда проблем не было.

    Почему обката, я прошлую зиму на этой резине проездил. Не много конечно, но минимум километров триста эта резина набегала.

  8. #6678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Почему обката, я прошлую зиму на этой резине проездил. Не много конечно, но минимум километров триста эта резина набегала.
    Вы технологию читали?Вроде 100 км на обкатку даётся чтобы шипы уселись в посадочные места и торможение проходило без потери шипов,но естественно смотря какое торможение если зацепитесь за что-то шипом может и выдрать.Вроде на чайне был доп кит шипов

  9. #6679

    По умолчанию

    Обкатка 50 км. Но я читал у кого то что минимум нужно 150 (это уже самодеятельность). И 50 км нужно проехать в спокойном режиме по асфальту исключительно.

  10. #6680

    По умолчанию

    Не было ничего про обкатку, либо мне лениво читать было.... В любом случае около трёх ста километров эти резина пробегала. Все шипы на месте. Мой вопрос всё-таки звучит иначе. Можно сейчас одевать зимнюю резину или ждать пока в городе больше снега нападает. Сейчас под колёсами будет в основном асфальт. Резко с юзом не торможу(стараюсь), с бордюров жестко больше не прыгаю, в начале осени оба колеса ремонтировать пришлось.
    надеюсь что мне что-нибудь толковое тут расскажут. Пока толстый слой снега не появится переобуваться не буду...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы