САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 665
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #6641
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Кстати, мне одному кажется что как-то замедлилось развитие компов? Только сейчас понят что компу моему аж 7 лет!

    В 2010 году собрал самый обычный бюжетный комп с четырехядерным процом. В процессе потом воткнул SSD. Проблем с производительностью нет: всякие фотошопы с иллюстраторами работают, текстовые редактировалки и эмуляторы - тоже. Разве что когда приложения собираю, ждать надо немного подольше, чем на рабочем монстр-компе. В остальном затруднений не вижу.

    7 лет, блин! Раньше - эта целая компьютерная эпоха была!

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И дело сто пудов не в термопасте.
    Я же говорю что не в ней. Если дело в термопасте, то радиатор кулера будет холодным.

  2. #6642
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    как-то замедлилось развитие компов?
    Да, как раз 7 лет назад уперлись в технологический предел в 4 ггц

  3. #6643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Интел поставь и забудь. У АМД вечные проблемы с энергопотреблением
    Проспал выход Райзенов, да?

    Jet112, Если в ОС не заходить, а из холодного состояния в биос зайти - что мониторинг кажет? Тоже раскаляется? Может там покажет, что где-то напряжение не в порядке?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    еще вариант - БП выдает завышенное или "грязное" напряжение
    Тоже в эту сторону подумал.


    Jet112, питальник-то какой стоит?




    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Зее мне кажется более "поджарым" ну это по рисунку видно. кажется что он более "тугой". его меньше должно колбасть на кочках
    Его именно для этого и сделали таким коротколапым, чтоб колбасило меньше. По сумме хотелок, Зи - в самый раз будет!

  4. #6644
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    То есть твоя средняя 30 км/ч
    У Пахи-то поменьше
    Моя средняя от светофоров зависит. Когда в конце зимы ехал вверх по набережной Яузе от Москвы-реки до Богатырского моста, скорость ниже 31 км/ч не опускалась, кроме пары светофоров, на которых таки пришлось остановиться. На работу (16 км и под 30 светофоров) средняя выше 25 несколько раз была.

  5. #6645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    мне одному кажется что как-то замедлилось развитие компов?
    Ну, пока АМД пыталась как-то продержаться на плаву с неудачной архитектурой, Интелу было некуда торопиться... Зато сейчас вон, зашевелились! Аж линейку i9 объявили! Авось, опять развитие ускорится хоть сколько-нить...

  6. #6646
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Проспал выход Райзенов, да?
    Не проспал, а перестал интересоваться процами этой фирмы после десяти или пятнадцати лет полнейших неудач. А что, у них уже ТДП 50Вт и производительность на уровне интела? Так-то 5x86 у них хорошие процы были, потому ещё аслоны удались, а других удачных я не помню.
    Мне-то без надобности, да и альтернативы нынешним пентиумам с НТ каби лейк я не наблюдаю от слова совсем. И ай3 санди бриджа хватает пока. Вот видюху недавно сменил жене - 7770 перестала тянуть на одном гиге оперативы, поставил 1050 ти о четырёх.

  7. #6647
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Компы никому не нужны больше. Раньше ввалил бабок в новое- сразу весь мир закупил. А сейчас смарты планшеты и прочее оч подвинули компы, спад продаж там много лет идет. Может старые технологии отбивают баблом по плану- замедлилось с компами- потому дольше типа. Да и нужды нету никакой, на ддр2 все работает норм, игры идут многие не легкие без лагов (там видюха больше влияет)... Может в кодировании и в мощных вычислениях всегда есть спрос на рост- но это не гражданское компостроение

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    7770 перестала тянуть на одном гиге оперативы
    У меня 7870 вроде на 2х гигах, в мясину гнатая с радиатором на пол системника- все игры на полные макс определяются из за монитора 1280 1024 Но уже меньше 100фпс в экшене- я тоже скоро буду искать. у меня другой путь- мне пол раена отдает на попробуй оживить железо, эта оттуда и пришла.. Скоро буду какую то МСИ гефорс ковырять, она не 1050 но близко к 1000
    Последний раз редактировалось o_la_la; 22.06.2017 в 16:16.

  8. #6648

    По умолчанию

    Vot_Blin, ТДП у настольников от 65, в зависимости от модели, но реально по замерам потребления жрут примерно столько же, сколько и Интелы со сравнимой производительностью. Конкуренты есть всей линейке от i3 до i7. При меньшей цене, как обычно. Более того, на июль анонсирован выпуск 12/16-ядерников (с 4-канальной памятью!), под которые Интел спешно объявила новую линейку (ту самую i9). Понятно, что это не для домашнего пользования, а для рабочих станций компы такие, но тем не менее. Есть вероятность, что АМД, если и не нагнёт Интел как когда-то, то нормально потеснит.

  9. #6649
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я продал комп знакомому. гроб этот
    купил неттоп на и3 и хватит, звифт тянет, а больше мне и не ннада.
    было 1200 Вт, стало 80 Вт

  10. #6650
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    АМД, если и не нагнёт Интел как когда-то
    чё т не припомню, обычно амд сосала и догоняла, спотыкалась и догоняла....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01