Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 662
+ Ответить
Страница 662 из 885 ПерваяПервая ... 162362462562612632652657660661662663664667672692712762862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,611 по 6,620 из 8844

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #6611

    По умолчанию

    две бутылки



    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Потому что комбо-рули это в первую очередь штука придуманная для гонщиков, которые ради сброса веса при той же жесткости (это ОЧЕНЬ ВАЖНО), аэродинамики и полной интеграции готовы заплатить сразу же в 2-3 раза больше. Если ты, собирающий и обслуживающий байк за свои бабки захотел себе такое, то рекламщикам можно откупоривать шампанское, их работа удалась.
    Если смотреть по фактам, то вот комборуль: https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...olorCode=black
    вот отдельный набор руля + выноса:
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...-stem/p/23234/
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...colorCode=grey
    Достаточно забавно, что топовый руль 35 мм, а выноса под такой диаметр нету, но не суть. При аналогичных параметрах длины/ширины выигрыш в весе будет от 30 грамм, что не так уж и мало, при этом я ездил на родных рулях Хиксон и Скотт и по сравнению с набором дрищерля и дрищевыноса с минимальным весом это просто многолит, оно НАМНОГО жестче. Так что деньги за что тут платить понятно, в том числе за то, что производитель вынужден делать десятки вариантов сочетаний геометрии этого сложного изделия.
    еще недавно все бегали с флексом карборулей, а теперь начали с жесткостью бегать. Мде

  2. #6612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    бегали с флексом карборулей
    с флексом нужно было для любителей покатать с комфортом, а жесткость - гонцам, который ломят стоят вкладываясь. Там все гнется и как сопля ходит
    Последний раз редактировалось vesur; 12.04.2023 в 14:58.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #6613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    с флексом нужно было для любителей покатать с комфортом, а жесткость - гонцам, который ломят стоят вкладываясь. Там все гнется и как сопля ходит
    у меня руль этот карбоновый гнется довольно сильно, но при езде я этого не чувствую.
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 12.04.2023 в 15:52.

  4. #6614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Потому что комбо-рули это в первую очередь штука придуманная для гонщиков, которые ради сброса веса при той же жесткости (это ОЧЕНЬ ВАЖНО), аэродинамики и полной интеграции готовы заплатить сразу же в 2-3 раза больше. Если ты, собирающий и обслуживающий байк за свои бабки захотел себе такое, то рекламщикам можно откупоривать шампанское, их работа удалась.
    Если смотреть по фактам, то вот комборуль: https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...olorCode=black
    вот отдельный набор руля + выноса:
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...-stem/p/23234/
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...colorCode=grey
    Достаточно забавно, что топовый руль 35 мм, а выноса под такой диаметр нету, но не суть. При аналогичных параметрах длины/ширины выигрыш в весе будет от 30 грамм, что не так уж и мало, при этом я ездил на родных рулях Хиксон и Скотт и по сравнению с набором дрищерля и дрищевыноса с минимальным весом это просто многолит, оно НАМНОГО жестче. Так что деньги за что тут платить понятно, в том числе за то, что производитель вынужден делать десятки вариантов сочетаний геометрии этого сложного изделия.
    Кто нить вообще покупает эти штуки отдельно от велов? Сотня енотов это норм мтб фрезерованный вынос уже

  5. #6615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    у меня руль этот
    какой этот? я чето пропустил видимо, там шла речь о большей жесткости при сравнимом весе
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #6616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    какой этот? я чето пропустил видимо, там шла речь о большей жесткости при сравнимом весе
    140 руль, 100-150вынос. вес сравнимый.

    да какая разница какой, смысл в том, что его мягкости лично я ощутить не могу. Сколько ватт надо выдавать чтобы начать чуствовать как он гнется и мешает педалить?
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 12.04.2023 в 20:18.

  7. #6617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    Сколько ватт надо выдавать чтобы начать чуствовать как он гнется и мешает педалить?
    не знаю, я взял потому что внешний вид понравился и большой загиб

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    140 руль, 100-150вынос. вес сравнимый.
    понял

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    что его мягкости лично я ощутить не могу
    согласен, не с моими "ваттами"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #6618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    согласен, не с моими "ваттами"
    ну вот я зимой в звифте в пике 1326вт показывал и по рамптесту фтп 272вт мне насчитал звифт. Я не чувствую что руль гнется и мешает педалить стоя

    руль додик с али самый обычный

  9. #6619
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,958
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да какая разница какой, смысл в том, что его мягкости лично я ощутить не могу. Сколько ватт надо выдавать чтобы начать чуствовать как он гнется и мешает педалить?
    я на своем Нюкпруфе ощутил флекс на спусках, на долбежке. Ширина 800

  10. #6620

    По умолчанию

    а на кубке мира на чем только не ездят и на результатах выбор запчастей сказывается примерно никак

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. mivel,
  2. Boinak

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10