Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 654
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #6531
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    А выносной датчик температуры (там походу или диод или терморезистор стоит, та даже если отдельный датчик температуры) использовать нельзя? Драйвер ставим подальше от светодиодов, датчик вплотную на термопасту и все

  2. #6532
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    А выносной датчик температуры (там походу или диод или терморезистор стоит, та даже если отдельный датчик температуры) использовать нельзя? Драйвер ставим подальше от светодиодов, датчик вплотную на термопасту и все
    Выносной датчик не предусмотрен. Но воткнуть термистор на нужную температуру, который будет или цепь разрывать, или как-то питание сажать, самостоятельно не проблема ж

  3. #6533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Для меня МС-Е морально уже пройденый этап
    Я их тоже обсосал уже.

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Если Ф23мм, то почему 3*ХР-Г? На 25мм уже можно 4*ХР-Г, катодная же оптика. В диаметр 25мм отлично вписывается maxflex
    в терре у нас не продается квадл, только триплы.
    Мой драйвер диаметром 16мм, тем не менее нужна ступенька чтоб обеспечить хороший контакт подложки с корпусом, и подложку чем-то притягивать надо, раньше я ставил винты, но теперь для них места нет.


    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Он очень настоятельно рекомендовал драйвер ставить подальше от диодов, чтобы он от них не нагревался
    а вот тут я не согласен, с теоретической т.з. да, а с практической так удобнее. К тому ж если термозащита есть как раз тепло и снимаем с подложки. Если грамотно построен корпус драйвер не будет сильно греться, для диодов температура более опасна. А если драйвер сильно греется и подогревает диоды, значит это говнодрайвер

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Получается, что прочность крепления линзы сильно варьируется от экземпляра к экземпляру ?
    Линза немного "играет" ибо приклеена на силикон, но подцепить ее весьма проблематично. Вот у меня один раз резак и проскочил под линзу.

    Цитата Сообщение от TapaH Посмотреть сообщение
    Ites, ну там же смысл именно в том, чтобы драйвер знал о температуре. Это предусмотрено производителем, вроде как....
    О! ключевые слова!
    Тепло выделяемое на драйвере весьма меньше чем на диодах, не вижу смысла усложнять конструкцию корпуса и раздувать габариты. Уместно задуматься о концентрации "мяса" в месте обильного тепловыделения.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  4. #6534
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StasikOFF Посмотреть сообщение
    Тепло выделяемое на драйвере весьма меньше чем на диодах, не вижу смысла усложнять конструкцию корпуса и раздувать габариты. Уместно задуматься о концентрации "мяса" в месте обильного тепловыделения.
    Уместно, по логике, как раз распределять выделение тепла поравномернее

  5. #6535

    По умолчанию

    Да на самом деле там бутерброд! До драйвера доходит меньше темп., так как там идет подложка с диодами (около 1мм), затем через термоинтерфейс (термоклей) проставка алюм. около 1,5мм и потом через комплектный термоскотч сам драйвер (термолента с ним в комплекте идет и на taskled уверяют, что ее более чем достаточно). То есть драйвер не прямо на светодиодную здвезду крепим, конечно же. Так бы я не стал )

    P.S. Кстати, акк.блок собираюсь сделать из двух Li-Pol брусочков на 2800мА/ч. По размерам не больше 4х 18650 (а может и меньше, по толщине, например), а в один блок гораздо проще объеденить. Плюс выводы для зарядки с балансировкой сразу )
    Последний раз редактировалось TapaH; 05.02.2010 в 03:12.

  6. #6536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Уместно, по логике, как раз распределять выделение тепла поравномернее
    Ну у меня сзади фонаря кнопка, так что туда драйвер не прижать, остается только место под диодами, а монтировать драйвер надо на плоскость, вариант как у китайцев отводить тепло по кругу мне не подходит, тепло в середине.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  7. #6537

    По умолчанию

    Сорри за офф. Вчера пил гинесс с местным Лондонским байкером. Тут в моде сейчас очень странная штука - велы fixed gear. Т.е. никаких передач, по одной звезде на шатунах и каретке. И стоит это все дело заметно дороже MTB. Спрашиваю - а нафига? Говорит, что на передачах слабосильные лохи катают, а реальные байкеры тяжело крутят педали на fixed gear

  8. #6538
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Сорри за офф. Вчера пил гинесс с местным Лондонским байкером. Тут в моде сейчас очень странная штука - велы fixed gear. Т.е. никаких передач, по одной звезде на шатунах и каретке. И стоит это все дело заметно дороже MTB. Спрашиваю - а нафига? Говорит, что на передачах слабосильные лохи катают, а реальные байкеры тяжело крутят педали на fixed gear
    Fixed или Single? Разница в наличии free wheel. Fixed по городу или очень опасно, особенно, если уж очень реальный байкер (tm), и классически ездит без тормозов, и тормозит своими же ногами, или нужно быть очень опытным. "Заметно дороже МТБ" -- о каком именно МТБ идёт речь?

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от StasikOFF Посмотреть сообщение
    Ну у меня сзади фонаря кнопка, так что туда драйвер не прижать, остается только место под диодами, а монтировать драйвер надо на плоскость, вариант как у китайцев отводить тепло по кругу мне не подходит, тепло в середине.
    Ну, это уже особенности реализации, т.е. скорее оправдание, чем принцип

  9. #6539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Ну, это уже особенности реализации, т.е. скорее оправдание, чем принцип
    Ну на самом деле это самое логичное расположение. А передачу температуры можно регулировать толщиной материала между светодиодами и драйвером. Можно сделать "стенку" толще и до драйвера температура будет доходить и на 10 градусов ниже. Ну например ) А усложнять конструкцию переносом драйвера в не самое логичное для него место тоже не лучший выход )

  10. #6540
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TapaH Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле это самое логичное расположение. А передачу температуры можно регулировать толщиной материала между светодиодами и драйвером. Можно сделать "стенку" толще и до драйвера температура будет доходить и на 10 градусов ниже. Ну например ) А усложнять конструкцию переносом драйвера в не самое логичное для него место тоже не лучший выход )
    Я своё мнение сказал и обосновал, ваше право не согласиться и сделать по своему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы