Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 3451 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075951151652653655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 34510

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. тему прочитал всю, сам езжу больше года на крокодиле с 3-шкой ножной. Вопрос с у меня появился по рамам с вертикальными дропами, уже обсуждалось, что планетарка без натяжителя на такую не встанет. я чето не понял почему? если цепь подобрать по длине (оставить 1-2 лишних звена) че с ней сделается-то?
    Хрен с ним с натяжением, но длинные дропы нужны еще и для того, чтобы удерживать ось втулки от проворота - на шимановских ножных трешках в комплекте толстая крашеная шайба с хвостом, который входит в дроп. В вертикальных дропах придется или заниматься извращенным напилингом, или втулка должна быть не ножной - там эта проблема не стоит.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    ребят. альфине 501 на 4-5 передаче периодически проскакивает. градусов по 30-50.
    причем независимо от нагрузки. крайне неприятная штука....

    кто то сталкивался? метки настроены нормально,юзаю шифтер нексус.
    Зацепление на собачках?
    Проверь смазку. У меня на ножной трехе частенько бывал проскок на первой передаче - недостаточно поднявшиеся собачки срывались на шаг. Вылечилось заменой смазки на более жидкую.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  2. #642
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Хрен с ним с натяжением, но длинные дропы нужны еще и для того, чтобы удерживать ось втулки от проворота - на шимановских ножных трешках в комплекте толстая крашеная шайба с хвостом, который входит в дроп. В вертикальных дропах придется или заниматься извращенным напилингом, или втулка должна быть не ножной - там эта проблема не стоит.
    у меня в горизонтальных дропаутах стоят шайбы от вертикальных. рычаг привода торчит вверх,и меня вполне устраивает )))

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Зацепление на собачках?
    Проверь смазку. У меня на ножной трехе частенько бывал проскок на первой передаче - недостаточно поднявшиеся собачки срывались на шаг. Вылечилось заменой смазки на более жидкую.
    втулка новая, вторая тысяча идет. как нить разберу,спасибо за совет. заменить на "синие сопли" ?

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    заменить на "синие сопли" ?
    Скорее - на трансмиссионку.

  4. #644
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Хрен с ним с натяжением, но длинные дропы нужны еще и для того, чтобы удерживать ось втулки от проворота - на шимановских ножных трешках в комплекте толстая крашеная шайба с хвостом, который входит в дроп. В вертикальных дропах придется или заниматься извращенным напилингом, или втулка должна быть не ножной - там эта проблема не стоит.
    Ну на нонешней раме я ее просто не поставил и все. дропы у меня не той системы , на сайте велобига кстати писали что эта шайба нужна чтобы привод переключателя ориентировать-что для трешки не актуально, а для вертикальных дропов на том же велобиге спецшайбы есть.

    Меня вот тут другой вопрос гнетет 3 или 8? собираю себе сейчас туринг на циклокроссовой раме, те лишний вес както не очень, да+ привык я уже к большему шагу переключения, да+ ценада + где 8 там и 11, да + видел прям в этой ветке внутренность 8 скоростной-ужас, 3 в разы проще=надеднее (при прочих равных), но блин у 8 диапазон как не крути больше. вот

  5. #645
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение

    Меня вот тут другой вопрос гнетет 3 или 8? собираю себе сейчас туринг на циклокроссовой раме, те лишний вес както не очень, да+ привык я уже к большему шагу переключения, да+ ценада + где 8 там и 11, да + видел прям в этой ветке внутренность 8 скоростной-ужас, 3 в разы проще=надеднее (при прочих равных), но блин у 8 диапазон как не крути больше. вот
    Это никто кроме вас не решит. Но сейчас еще 11скоростные Альфине поступают на рынок. И вес меньше чем у восьмискоростных.
    И еще есть комбо, Шимано Интего и SRAM Dual Drive.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 18.09.2010 в 05:04.

  6. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    видел прям в этой ветке внутренность 8 скоростной-ужас, 3 в разы проще=надеднее
    А что, у кого-то втулка ломалась вот так посреди дороги? Я здесь что-то такого не наблюдал.

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    Меня вот тут другой вопрос гнетет 3 или 8?
    Лучше всего посчитать для нынешней системы и для будущей такой универсальный параметр, как шаг велосипеда, для всех передач.
    И прикинуть, какая передача для чего. К примеру, на моем шаги сейчас 3.3 - 4.5 - 6.1 метров. На первой трогаюсь и переползаю ебеня, на второй можно спокойно катиться на 17..22 кмч, на третьей - вкрутить при нормальной дороге и под 30 (рекорд на форсаже - 39). По моим ощущениям, не помешали бы еще по паре промежуточных между 2 и 3, мо быть еще одна за 3.
    Посчитал на гиркалькуляторе - для 26" колес, звезд 44/18 и восьмерки от шимано получается ряд 2.5 - 3.1 - 3.6 - 4 - 4.8 - 5.8 - 6.7 - 7.7 - что, в принципе, вполне устроит в следующем велике (по весне хочу собрать 26" складной на ножной восьмерке).
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #648
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    А что, у кого-то втулка ломалась вот так посреди дороги? Я здесь что-то такого не наблюдал.
    О буду первым к другу на днюху в августе ездил, посидели, потом народ попросил покататься, в общем один товарищ, уехал гдето пол часа его не было, потом пришел сказал что 2 раза упал цепь слетела , в общем нормально все, на утро поехал домой - вел не катит, да еще стук в каретне больше обычного, неделю проездил вынашивая планы найти мастерскую , потом разобрал сам, атам шарик сломался! ШАРИК! в подшипнике, со стороны тормоза, откололась гдето треть, поехал в веломаг купил маленький подшипник с похожими шариками, поменял, там сепаратор? только разогнулся а так вроде цел,(да я знаю что шарики нужно менять комплектом), кстати, подскажите народ, а есть в москве мастерские обслуживающие планетарки?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Лучше всего посчитать для нынешней системы и для будущей такой универсальный параметр, как шаг велосипеда, для всех передач.
    И прикинуть, какая передача для чего. К примеру, на моем шаги сейчас 3.3 - 4.5 - 6.1 метров. На первой трогаюсь и переползаю ебеня, на второй можно спокойно катиться на 17..22 кмч, на третьей - вкрутить при нормальной дороге и под 30 (рекорд на форсаже - 39). По моим ощущениям, не помешали бы еще по паре промежуточных между 2 и 3, мо быть еще одна за 3.
    Посчитал на гиркалькуляторе - для 26" колес, звезд 44/18 и восьмерки от шимано получается ряд 2.5 - 3.1 - 3.6 - 4 - 4.8 - 5.8 - 6.7 - 7.7 - что, в принципе, вполне устроит в следующем велике (по весне хочу собрать 26" складной на ножной восьмерке).
    щас езжу 48/20 или даже 24 точно не помню, у менч между домом и работой овраг противный, крутой очень, низы нужны хорошие, но на спусках уже не вкрутишь конечно можно звезду поменьше поставить а эту как зимний вариант, вобщем сижу думаю. мож на чистоту форм накласть и передний переклюк поставить?(впадаю ересь)

  9. #649
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    а есть в москве мастерские обслуживающие планетарки?

    http://www.velobig.ru/Shimano378.shtml

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------



    щас езжу 48/20 или даже 24 точно не помню, у менч между домом и работой овраг противный, крутой очень, низы нужны хорошие, но на спусках уже не вкрутишь конечно можно звезду поменьше поставить а эту как зимний вариант, вобщем сижу думаю. мож на чистоту форм накласть и передний переклюк поставить?(впадаю ересь)
    Я сейчас езжу на комбо Шимано Интего, купил в Велобиге (все три что там были). Звезда спереди 42, сзади три звезды 11-13-33. Это дает мне укладку 1.9-2.6-3.6м на задней звезде 33, 4.9-6.6-9.1м на задней звезде 13, и 5.8-7.8-10.7м на задней звезде 11.
    Дерейлер использую как установочный, тоесть оперативно им не пользуюсь. Поставил 13 и переключаю только планетаркой. Сьезжаю на грунт, дерейлером перехожу с 13 на 33, и опять только планетаркой.
    На своем обычном прогулочном маршруте - асфальт с горкой 2.5км с перепадом 80м, езжу на задней звезде 13.
    А на велосипеде жены стоит Нексус восьмерка, там спереди 50, сзади 18, и колеса 700-32. Тоесть укладка в диапазоне 3-9.1м

    Может быть комбо и ересь, но пока это мне нравится больше других вариантов, и позволяет сочетать планетарку с толстыми шинами до 100мм диаметром.

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    О буду первым к другу на днюху в августе ездил, посидели, потом народ попросил покататься
    Ну как же давать кому-то СВОЙ вел!? Кстати, контактные педали - хороший рецепт от таких вот просильщиков. А насчет поломки, если переключать планетарку неправильно, да запросто сломается.
    Последний раз редактировалось mkobzar; 18.09.2010 в 17:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы