XC 26 vs.29 ? - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 153555606364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 665

Тема: XC 26 vs.29 ?

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    SergeyK2, для чего велик -то? какой?
    Пока остановил свой выбор на Norco Revolver C9.1, но если скидос в триале кончится, то это в корне поменяет картину... Для чего? Для себя. Был у меня Оловянч 2.0, в том году на нем поучаствовал в марафоне КК у себя в области(в Золино), понравилось. Потом волею случая поднялся на нем на Ай-Петри. Ну а в этом году в планах в Плес и еще куда-нибудь сгонять, ибо просто колесить по городу скука. Как-то так.

  2. #642

    По умолчанию

    В жизни нужно все попробовать)
    У меня щас на 26,но в будущем все равно хочу перейти на 29)
    Манят они меня,манят...

  3. #643
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaporozhets91 Посмотреть сообщение
    В жизни нужно все попробовать)
    У меня щас на 26,но в будущем все равно хочу перейти на 29)
    Манят они меня,манят...
    И правильно. Надо,надо пробовать что то другое.

  4. #644

    По умолчанию

    Внесу свои пять копеек.
    1 заезд: вел(29) Джамис спорт, вес около 16 кг, вес покрышки 850г, отрезок 15 км, ср.ск. 14,2 км/ч; макс 65,9км/ч, страва
    2 заезд: вел(26) GT марафон, вес около 12,7кг, вес покрышки 550 г, отрезок 15 км, ср.ск. 13,6: макс 52,9км/ч, страва
    Субективно: Джамис просто парит над дорогой, устаёшь на нём гораздо меньше, притом, что на GT стоит фокс рп23 и фокс вилка, а на Джамисе всё начального уровня.

  5. #645
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andys Посмотреть сообщение
    Внесу свои пять копеек.
    1 заезд: вел(29) Джамис спорт, вес около 16 кг, вес покрышки 850г, отрезок 15 км, ср.ск. 14,2 км/ч; макс 65,9км/ч, страва
    2 заезд: вел(26) GT марафон, вес около 12,7кг, вес покрышки 550 г, отрезок 15 км, ср.ск. 13,6: макс 52,9км/ч, страва
    Субективно: Джамис просто парит над дорогой, устаёшь на нём гораздо меньше, притом, что на GT стоит фокс рп23 и фокс вилка, а на Джамисе всё начального уровня.
    Если будет возможность повторить заезды, то хотелось бы узнать результат. Только поменять последовательность заездов, сначала на 26".

  6. #646

    По умолчанию

    Это все субъективщина. Еще лучше повторить заезды на одном и том же велике и получить такую же разницу))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это все субъективщина. Еще лучше повторить заезды на одном и том же велике и получить такую же разницу))
    Повторю, результат выложу. Но главное, что вел на 2 кг тяжелее не проиграл уж точно и ехать на нём комфортнее. Есть также Джамис дакар двухподвес (26 естественно) полность на фоксе 2004 года. GT всегда был комфортнее, а тут такая же подвеска, но найнер и Gt слил вчистую по комфорту. Хочу поставить покрышки полегче: или RR или Икон, посмотрю, что получится.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от nordkap Посмотреть сообщение
    Если будет возможность повторить заезды, то хотелось бы узнать результат. Только поменять последовательность заездов, сначала на 26".
    Вчера ехал на 26, сегодня на 29. Вчера один, сегодня с дочкой часть трассы, несколько раз поправлял ей вел, не успел ещё настроить.

  8. #648
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Master_Sporta
    Байк
    Jamis Dakota Race 29
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Поделюсь опытом:
    владел Меридой 900 на 26-х колесах 3 года, накат 3000 км.
    контрольный круг в 52 км. стандартная тренировка на пульсе 140-160 (10 хор. шоссе, 10 убитый асфальт, 32 грунтовая дорога с перепадами до 50 м) проезжал за 1 ч. 55 мин -2 ч. 00 мин.

    в этом году купил Jamis dakota Rase на 29 колесах, накатал 500 км.
    тот же круг, тот же пульсовой диапазон, результаты: 2 ч. 01 мин - 2.ч 05 мин.
    вес байков одинаков, результат чуть хуже (старею наверное)

    Пока субъективный вывод единственный: НИКАКИХ преимуществ 29-х, кроме более гармоничного внешнего вида подо мной, (рост 186, визуально 26-й был "маловатый")!

    Проеду Плесский веломарафон отпишусь по результатам, т.к. нагрузка будет соревновательной!

  9. #649

    По умолчанию

    Возможно повторю чьи-то высказывания, но читать 65 страниц холивара терпения нет.
    Покойный Стерх делал у нас в Радужном тест: парная эстафета, каждый едет 4 этапа. Пичугин ехал свой 1 и 3 этап на 26 , а 2 и 4 на 29. По времени примерно 7 минут ехать. По результатам примерный паритет: какой-то этап быстрее 26, какой-то 29. Тогда вроде пришли к выводу: если трасса вертлявая и с рваным темпом(много разгонов/торможений), то выгоднее 26, если катуха хорошая, то выгоднее 29.

  10. #650
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wit638 Посмотреть сообщение
    Возможно повторю чьи-то высказывания, но читать 65 страниц холивара терпения нет.
    Покойный Стерх делал у нас в Радужном тест: парная эстафета, каждый едет 4 этапа. Пичугин ехал свой 1 и 3 этап на 26 , а 2 и 4 на 29. По времени примерно 7 минут ехать. По результатам примерный паритет: какой-то этап быстрее 26, какой-то 29. Тогда вроде пришли к выводу: если трасса вертлявая и с рваным темпом(много разгонов/торможений), то выгоднее 26, если катуха хорошая, то выгоднее 29.
    wit638, то, о чём Вы написали, многим сложно осознать.
    .Ккак же так может быть? , читая множественные восторги о превосходном накате колёс большого диаметра. А вот, может быть и так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)