Полосатый трамвай - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 117 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1168

Тема: Полосатый трамвай

  1. #641
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Ну какое отношение почта имеет к чайнику?
    Мне в понедельник тоже принесли пакет, в 8,30 утра Собран и отправлен в день заказа, но почта мурыжила неделю, как обычно...
    Два дня собирали, два дня не могли до почты донести. Отрапортовали раньше чем фактически отправили.
    То есть прислали электронный номер посылки, и еще два дня он не был известен почте. Так обычно бывает, когда номер зарезервирован, но фактически ничего не отправлено.

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Два дня собирали, два дня не могли до почты донести. Отрапортовали раньше чем фактически отправили.
    Думаешь они сами на почту носят? Я думаю, что почта у них трейлерами забирает посылки Мне номер пробивается только когда посылка в Мадриде появляется. Вообщем , тебе не везёт

  3. #643
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    От байка меня все еще прет, хотя прошло уже порядком времени. Две вещи хотелось бы еще поменять: попробовать руль на 5 мм повыше и провести иначе гидру заднего тормоза. Для первого не хватает спейсера 5мм, закажу при случае. Над вторым серьезно думаю, возврата к стандарту не хочу, а чтобы сделать как хочу, надо сверлить раму. Предположительно отверстие сверху внижней трубе, мм в 70 от стыка с верхней, не должно ослабить раму. Но рука пока не поднимается.

    А задолбало меня вконец фиговое переключение на звезду 16.
    Я пробовал и стандартное расположение, и как в руководствах, на два зуба, все не так. Наконец сегодня включил голову и посмотрел на выборки для заброса. Получилось почти на 180 от стандартного положения. Вхолостую вроде получше стало, полевые испытания воспоследуют.

    ---------- Добавлено 31.03.2016 в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение 28.03.2016 было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Думаешь они сами на почту носят? Я думаю, что почта у них трейлерами забирает посылки Мне номер пробивается только когда посылка в Мадриде появляется. Вообщем , тебе не везёт
    И как не везет!
    Чайниковская посылка отправилась назад. Почтовая служба пыталась доставить ее три раза, и меня не нашла, хотя адрес в подтверждении заказа правильный.
    То ли маркировка адреса на посылке подкачала, то ли почта тупит по-страшному.

  4. #644

    По умолчанию

    Вот блин... А чего, телефон не был указан?

  5. #645
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Вот блин... А чего, телефон не был указан?
    Не помню. Здесь все равно не звонят никогда, если это не доставка крупногабаритного груза (служба доставки).
    Но впервые сталкиваюсь с тем, чтобы посылку отправили обратно вместо того, чтобы оставить на почте.
    Догадываюсь, что у чайника нелады с адресом доставки: адрес отображается на аккаунте чайника неверно (отсутствиет имя/фамилия), а в режиме редактирования все есть.

    Такое было уже раз с каким-то магазином, но тогда меня все равно нашли.
    Чайник отправил по Германии не ДХЛ, а Гермесом. Они видимо не стали искать.

    Написал им, посмотрим, что скажут.

    ---------- Добавлено 07.04.2016 в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение 31.03.2016 было в 16:27 ----------

    Поднял руль на 5 мм.
    Подложил под звезду 22 шайбы 1.5 мм; теперь работает по всей кассете. Тако все равно не лез, от звезды до iscg было 3мм, стало полтора.

    В субботу первая серьезная проверка в этом году, трейлокаталка с набором 2 км.

    Посылку от чайника я успел перехватить по телефону, обратно в туманный Альбион она не удрала. С четвертой попытки гермесовцы меня локализовали.

  6. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Не помню. Здесь все равно не звонят никогда, если это не доставка крупногабаритного груза (служба доставки).
    Но впервые сталкиваюсь с тем, чтобы посылку отправили обратно вместо того, чтобы оставить на почте.
    Догадываюсь, что у чайника нелады с адресом доставки: адрес отображается на аккаунте чайника неверно (отсутствиет имя/фамилия), а в режиме редактирования все есть.

    Такое было уже раз с каким-то магазином, но тогда меня все равно нашли.
    Чайник отправил по Германии не ДХЛ, а Гермесом. Они видимо не стали искать.

    Написал им, посмотрим, что скажут.

    ---------- Добавлено 07.04.2016 в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение 31.03.2016 было в 16:27 ----------

    Поднял руль на 5 мм.
    Подложил под звезду 22 шайбы 1.5 мм; теперь работает по всей кассете. Тако все равно не лез, от звезды до iscg было 3мм, стало полтора.

    В субботу первая серьезная проверка в этом году, трейлокаталка с набором 2 км.

    Посылку от чайника я успел перехватить по телефону, обратно в туманный Альбион она не удрала. С четвертой попытки гермесовцы меня локализовали.
    Гермеееееесом!!! Блин, это тот же Гермес, что и в Англии? Тут это такая интересная служба доставки, которая нанимает местных граждан посылки развозить, вместо того чтобы штат своих сотрудников содержать. Мне пару раз отправляли им что-то, я тогда прям выяснял и гуглил. В силу, собственно, устройства этой службы отзывы всякие разные есть.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #647
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    Гермеееееесом!!! Блин, это тот же Гермес, что и в Англии? Тут это такая интересная служба доставки, которая нанимает местных граждан посылки развозить, вместо того чтобы штат своих сотрудников содержать. Мне пару раз отправляли им что-то, я тогда прям выяснял и гуглил. В силу, собственно, устройства этой службы отзывы всякие разные есть.
    Да, скорее всего здесь Гермес так же устроен. Вконце концов все устаканилось, но посылку я получил через 2 недели после отправления и с последней четвертой попытки.

    Скатался сегодня в первый раз в последнем конфиге байка на серьезные холмы.
    Двух тысяч не вышло, чуть больше полутора: в группе был один пожилой чувак на каньоне люкс, он тормозил и спешивался на спусках. На подъемах держался, он бывший кросскантриец.

    Переключение на звезду 16 после перестановки работает как родное.
    Звезда 22 радует, заехал на 22-42 такие стенки, которыебольше никто не заехал. Перекидывал руками перед каждым подъемом и спуском- в сумме раз 12- и радовался, что сделал 22 рабочей на весь диапазон.
    Байк по-прежнему несказанно радует. Послушный, прыгучий, устойчивый, чувствительная, но емкая подвеска.

    Из недостатков теперь только старая система крепления петуха: он периодически поворачивается и цепь начинает тереть. Радикально поможет только замена перьев на 2016, но пока не сломал буду катать так.

  8. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего здесь Гермес так же устроен. Вконце концов все устаканилось, но посылку я получил через 2 недели после отправления и с последней четвертой попытки.

    Скатался сегодня в первый раз в последнем конфиге байка на серьезные холмы.
    Двух тысяч не вышло, чуть больше полутора: в группе был один пожилой чувак на каньоне люкс, он тормозил и спешивался на спусках. На подъемах держался, он бывший кросскантриец.

    Переключение на звезду 16 после перестановки работает как родное.
    Звезда 22 радует, заехал на 22-42 такие стенки, которыебольше никто не заехал. Перекидывал руками перед каждым подъемом и спуском- в сумме раз 12- и радовался, что сделал 22 рабочей на весь диапазон.
    Байк по-прежнему несказанно радует. Послушный, прыгучий, устойчивый, чувствительная, но емкая подвеска.

    Из недостатков теперь только старая система крепления петуха: он периодически поворачивается и цепь начинает тереть. Радикально поможет только замена перьев на 2016, но пока не сломал буду катать так.
    Круто! Поздравляю с обретением внутреннего дзена
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  9. #649
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Сегодня опять всерьез катали. По результатам вчерашнего дня поднял руль еще на 5 мм, в итоге 30ммпод выносом и сверху ничего. 22 работает замечательно. Кассета вся тоже. Пару раз катапультировался с байка, но без последствий, только тормозные и шифтерные ручки поворачивал обратно.
    Катали отрезки дх, серпантины и просто трейлы и каменистые съезжалки. В даблы я пока не решаюсь, а дропы и кикеры хорошо идут. Серпантины хреново, я их плохо умею.
    Резинатоже отлично подобралась, мери спереди и дхр2 сзади держат везде и хоть как-то катят.
    Последний раз редактировалось ASt; 10.04.2016 в 22:20.

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    мери спереди и дхр2 сзади держат везде и хоть как-то катят.
    Классика жеш...
    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    в итоге 30ммпод выносом
    смотри, производитель не даст гарантию на оторванный стакан

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по выносу
    от Flash61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:28
  3. Ооооо
    от 5678 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:49
  4. Вопрос по рулю Easton EC90
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 03:09
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26