Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 315 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    В принципе "более опытный человек" прав.
    Скорее всего, с етт 528 Вам придется ставить вынос 80 (хотя, надо бы еще рич посмотреть), что конечно катабельно, но может быть придется терпеть небольшое "рысканье" вела. Конечно, если у Вас есть вариант купить мЕньшую ростовку, постарайтесь его реализовать.
    зы: я с ростом 170 езжу на етт 535. Вел был не из дорогих и когда я его покупал, продавец тоже утверждал, что на мой рост это самое оно. Но это не совсем так. ...Я в конечном итоге на него "уселся", но были бы "лишние" сто тыщ, прикупил бы ростовку поменьше).
    спасибо за ответ!
    сегодня я ездила посидеть на единственном в Москве кэнондойле 51 ростовки) и вроде хорошо, но понятно, что при езде активной станет понятно точно)
    по фото что-то можно сказать?))) в магазине мне было неудобно просить подстроить под меня))) 23469142_1474042439315433_1826204165_o.jpg

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Если у этого ЕТТ-528, то на 168 скорее всего будет большой. Продавец уверяет потому что продать хочет, а то что более опытный говорит, похоже на правду. Укорачивать посадку выносом не советую, т.е. короче 100 лучше не ставить даже с Вашим ростом.
    спасибо)

  3. #643
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yellow_duck Посмотреть сообщение
    по фото что-то можно сказать?
    Можно: седло низко установлено

    Цитата Сообщение от yellow_duck Посмотреть сообщение
    в магазине мне было неудобно просить подстроить под меня)))
    Так в том и идея "посидеть до покупки/заказа" - поставить седло в примерно "своё" положение и минимально почувствовать как сидится.

    Основной НЮАНС того, что вы смотрели за 200 тысяч и того CAAD OPTIMO, который подходит поденьгам:
    - на CAAD Optimo руль будет намного ниже, чем на фото, где у вас под выносом гора (сантиметра 3) колечек, но даже если их убрать все - руль будет на полтора сантиметра ниже (разница в stack рамы)

    И ещё неплохо бы вынос замерить - если туда прикрутили 110 (могли же?), то можно попробовать меньше поставить.

    ======

    Сравнил цифры геометрии с "секвойей" 52 размера... Спеш хитрые - поставили вынос короткий - 90 мм всего.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 10.11.2017 в 21:12.

  4. #644

    По умолчанию

    Не стоит бояться "горы колечек" под выносом. Ну есть они там в количестве и чо? Для того и созданы.
    По мне , если вынос меньше 100, эта рама великовата. Вопрос можно решить поставив руль с самым коротким ричем(60, если найдется) и вынос 100.
    Но лучше искать раму с етт покороче. Сейчас на фото руки почти прямые, а если взяться за дуалы, будет слишком длинно.
    На мой вкус.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #645
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    По мне , если вынос меньше 100, эта рама великовата.
    А если производитель (не "дядюшка Ляо") поставил вынос 90 в стоке? Может, он что-то хотел этимсказать?

  6. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если производитель (не "дядюшка Ляо") поставил вынос 90 в стоке? Может, он что-то хотел этимсказать?
    Он хотел сказать тоже самое, когда например в таблице рекомендуемых размеров, на рост 175 указал 56 раму.

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yellow_duck Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!
    сегодня я ездила посидеть на единственном в Москве кэнондойле 51 ростовки) и вроде хорошо, но понятно, что при езде активной станет понятно точно)
    по фото что-то можно сказать?))) в магазине мне было неудобно просить подстроить под меня))) Вложение 467803
    по такому фото трудно сказать что-то конкретное, тем более, что разница при пограничных ростовках будет в нюансах и большинство этих нюансов проявятся только на дороге.
    Конечно надо было снять хотя-бы верхнюю одежду, настроить высоту седла (это в реале меньше минуты, если знать как)), попросить продавца зажать между ног переднее колесо и сесть в ездовую позицию с обоими ногами на педалях. Немного "поерзать"/посмещаться на седле, приподнять голову из нижнего хвата и так посидеть минуту другую, посгибать руки... И даже этого недостаточно, так как при реальной езде много чего "чуть" меняется и это "чуть" или подтверждает, что ростовка более-менее правильная или совсем наоборот - ошибка в размере. А со временем, даже вроде бы правильно подобранный поначалу "треугольник" (первые тысячи км) может чуть корректироваться кольцами-выносом-подседелом-седлом-шатунами-итп.
    Касательно параметра величины выноса, о котором здесь уже неоднократно писали... Я ездил на шоссейнике с выносами 60, 70, 80, 100 и 120мм, и с разными углами. Сам я даже не спортсмен-любитель, а просто любитель поездить на веле. Но езжу довольно давно, регулярно и не совсем уж медленно)). Согласившись со всеми, кто против выноса меньше 100мм на шоссейнике, скажу, что лично мне не сильно стремно с выносом 80 после 100. Да, разница есть, но для меня лично не кричащая. При этом, наверняка, для тех, кто регулярно ездит в группе или привык к выносам 120, вынос 80 будет неприемлем.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если производитель (не "дядюшка Ляо") поставил вынос 90 в стоке? Может, он что-то хотел этимсказать?
    Предположу, что для не "гоночных" моделей, производители вполне осознанно ставят выноса меньше 100мм., увеличивая "отзывчивость" и маневренность и при этом чуть-чуть теряя в стабильности управления.

  8. #648
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Согласившись со всеми, кто против выноса меньше 100мм на шоссейнике, скажу, что лично мне не сильно стремно с выносом 80 после 100. Да, разница есть, но для меня лично не кричащая.
    Езжу не вполне на шоссейнике, но на гревеле. На работу. По дороге есть длинный кусок, где едется 45-50 км/ч, в нижнем хвате (Севастопольский проспект). С выносом 90 нормально, хотя и вёртко, с выносом 80 - на низах ехать совсем страшно. На пистолетах, сильно согнув руки - терпимо.

  9. #649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Езжу не вполне на шоссейнике, но на гревеле. На работу. По дороге есть длинный кусок, где едется 45-50 км/ч, в нижнем хвате (Севастопольский проспект). С выносом 90 нормально, хотя и вёртко, с выносом 80 - на низах ехать совсем страшно. На пистолетах, сильно согнув руки - терпимо.
    неоднократно в горах спускался на скоростях 70+ с выносом 80. Да, со 100-120 - спокойнее. Какова разница между 80 и 90 не могу сказать, выноса 90 у меня не было.
    На скоростях 50-60кмч - лично для меня, вынос что 80, что 100 - не проблема. Но это наверно индивидуально.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 12.11.2017 в 06:24.

  10. #650
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите по размеру гравела. Хочу попробовать китайкарбон Carbonda CFR 505. Вот какая ситуация с геометрией в сравнении с моей рамой:


    У меня рост 175, ноги 85,5 см, поэтому седло сдвинуто назад для комфортного положения колена над педалью, вынос 90 мм и руль с ричем 70 мм. В целом всё устраивает, но иногда хочется вынос длиннее. Если ставлю вынос длиннее, то сдвигаю вперёд седло, но тогда как будто ноги устают быстрее, крутить не так комфортно, иначе постоянно съезжаю на нос седла. Сейчас оверлап есть в максимальной точке педали, то есть с уменьшением рамы он немного возрастёт.

    Сам я склоняюсь к размеру S, но на всякий случай хотелось бы узнать мнение со стороны.
    Покатался на своём, ещё подумал, снял свои мерки, поизучал геометрии и пришёл к выводу, что мне нужно раму покроче (ETT в пределах 535, рич около 365), рулевой стакан выше и хочется подседельную трубу длиннее, что бы завал верхней был меньше.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 13.11.2017 в 22:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01