Актуальность шлема - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 1743 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075951151652653655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    После первого же падения он действительно может совсем не понадобиться. Никогда.
    Вообще вспоминая подобные случаи http://gazeta.sebastopol.ua/2005/46/road.shtml надо и всех пешеходов одеть в шлемы

  2. #642
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,561
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всю тему не переварил. Может и была ссылка. Наткнулся на такую статейку. http://archive.velozona.ru/boards/dr...02/120282.html

  3. #643

    По умолчанию

    Сегодня катали на пруд, поехали обратно. Ладно там велосипед сломался (челенджер), починили и ехать аккуратно можно было, даже интересно было так в полевых условиях устранять самые разные проблемы. А вот когда парень (пьяный, ехал более менее) разогнался и упал, шмякнувшись головой... Сначала ржать начал (я ехал впереди) и притормаживать, но когда понял, что он не двигается, стало всё серьёзней. Что случилось, не понятно. То ли он вырубился за рулем (прилично алкоголя, плюс жарко еще было), то ли его вырубило от удара. В любом случае я понял - шлем необходим, ибо падения бывают даже у трезвых.
    P.S. Для любителей продолжения истории:
    Повезло, что сзади нас матрасили девушки (из нашей же компании) и помахали машине, которая неслась по дороге и могла еще проехаться. Когда мы подъехали, я уже подумал "каюк", начали расцеплять тело от вела. Через несколько десятков секунд парень очнулся, остановились 2 машины (мы были посреди дороги, парень с велом там же лежал), один спросил, нужна ли помощь, аптечка, чего то посмотрел и поехал, ну помощь его не нужна была - еще один мужик был из другой машины, он, вроде, участковый. Парня осмотрели, вроде жив, хотя похоже сотрясение (когда очнулся, как то так храпел, что ли и имя своё плохо выговаривал). Мужик предложил добросить его до развязки. Но как в помощь еще одного парня отправили с ними. У обоих велов сняли передние колеса, погрузили в машину (просторная машина, хотя по виду не скажешь), посадили их и он повез. Довез не до развязки, а до дома (или до города, я толком не знаю, скорей всего до дома - велик был слишком поврежден). А мы собрались и доехали без происшествий.
    Повреждения вела не смотрел, помню 2 только - вывернуло руль и цепь слетела, перекрутилась, хрен поймешь как и что с ней там случилось - с передних звезд она слетела полностью, обогнув педаль и удержал её только передний переключатель, сзади она как то закрутилась непонятно, особо не рассматривал.

  4. #644
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кербон Посмотреть сообщение
    А вот когда парень (пьяный, ехал более менее) разогнался и упал, шмякнувшись головой...
    Шлем конечно нужен, но это не значит что можно пить за рулем. Тем более если ездишь по дорогам.
    Вылез на дорогу - участник дорожного движения. Хоть пешком - пьяным - НЕЛЬЗЯ.
    Деньги нажраться есть - бери такси и кочумай до дому.

  5. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Шлем конечно нужен, но это не значит что можно пить за рулем. Тем более если ездишь по дорогам.
    Вылез на дорогу - участник дорожного движения. Хоть пешком - пьяным - НЕЛЬЗЯ.
    Деньги нажраться есть - бери такси и кочумай до дому.
    С этим я полностью согласен, просто вот эта картина, когда человек (пусть даже и пьяный) головой об асфальт и теряет сознание вообще не понравилась, поэтому шлем. Да и в такое солнце голову защитит от пекла.
    Сколько вообще на шлем потратить то стоит? Понимаю, на здоровье не экономят, но 2-3 тысячи нормально?
    http://www.velospec.ru/p2-shlem_giant_orion/
    Вот такой нормально?

  6. #646

    По умолчанию

    Нужно чувствовать тело и группироваться при падении. Если быть мешком с дерьмом, то никакой шлем не спасет.

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    Нужно чувствовать тело и группироваться при падении. Если быть мешком с дерьмом, то никакой шлем не спасет.
    Как сгруппироваться так, чтоб при падении боком, не вонзить голову в дорогу? Чего то я себе этого даже представить не могу.

  8. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кербон Посмотреть сообщение
    Сколько вообще на шлем потратить то стоит? Понимаю, на здоровье не экономят, но 2-3 тысячи нормально?
    Нормально.

    У них у всех, плюс-минус, стандарт безопастности один(на самом деле их два,евро и сша). Но сути не меняет. Основа стоимости - фирма, дизаин и прочие фичи.

  9. #649

    По умолчанию

    У "мя" "щас" какой-то шлем MET, который стоит около 1500. Надеюсь, что не дай дьявол, когда что-то произойдёт, он меня спасёт.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  10. #650
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кербон Посмотреть сообщение
    Как сгруппироваться так, чтоб при падении боком, не вонзить голову в дорогу? Чего то я себе этого даже представить не могу.
    Даже не знаю, может быть, надо падать на бок, а не на голову?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы