CANNONDALE BIKES Club - Страница 646
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #6451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    ...особо "впечатляют" модели со сторонними вилками, надпись на раме хорошо помогает их продавать )).
    А что с ними не так, есть минусы? Мировая практика у всех брендов. Помимо надписи все стильно и качественно после всяких кубов и мерид.

  2. #6452

    По умолчанию

    раз уж речь о недостатках сборки, то у меня в Rush 29er подшипники линков с завода болтались и люфтили. конструкцией предусмотрено, что они не запрессовываются в линки, а фиксируются на специальный клей. два подшипника просто забыли этим клеем намазать. в Rush или Rize до 2010 года я даже представить себе не мог такой явный ляп, тем более он сразу заметен – подвеска стучит и есть люфт если приподнять седло. мне не привыкать – взял anaerobic adhesive и сделал как надо, но "осадочек остался".

    про сварные швы говорили уже. они, конечно, аккуратнее, чем у многих других производителей алю рам (некоторые ещё и кичатся грубыми швами, типа Intense), но с предтайваньской эпохой никакого сравнения.

  3. #6453

    По умолчанию

    Хотя у меня ж тоже 2012 года, как сейчас качество не в курсе.

  4. #6454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    Хотя у меня ж тоже 2012 года, как сейчас качество не в курсе.
    у трейла все как и было, что сейчас, что 3 года назад.

  5. #6455
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,280
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Что то сдается мне, что качество современных велов всех бреднов одинаковое. Потому как изготавливаются они плюс-минус на одном заводе. И ИМХО Cannondale начинается с Lefty ну далее по списку.

  6. #6456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    у трейла все как и было, что сейчас, что 3 года назад.
    Ну вот, значит не у всех качество упало.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Что то сдается мне, что качество современных велов всех бреднов одинаковое. Потому как изготавливаются они плюс-минус на одном заводе. И ИМХО Cannondale начинается с Lefty ну далее по списку.
    Сейчас и Bmw c Seat почти на одинаковых делают. Кадейл начинается с падающего качества, привет логике))

  7. #6457

    По умолчанию

    качество рамы трейла не было плохое. но его никогда нельзя сравнивать с флешем. одновременно был у меня алю флеш и трейл. флеш намного круче сделан и покрашен. правда флеш был американским.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    качество хуже, чем было. качество не материалов, а изготовления. вот у меня к примеру на раме 29го скальпеля, в месте стыковки рамы и оси Х12, на раме был большой наплыв краски, колесо не вставлялось. пришлось отверткой обработать на раме место стыка.
    так же верхние уши крепления амморта кривые. пришлось подложить шайбу, чтобы амморт не люфтил в раме. но полевых испытаний еще не было.
    и это на раме 2015 года. а на 2012 все гуд.
    грешил на качество рамы скальпеля с кривыми ушами. оказалось не правильный башинг в амморте. установил другой амморт и люфт пропал. так что не все так плохо я ошибался.

  8. #6458
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,280
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит не у всех качество упало.

    Сейчас и Bmw c Seat почти на одинаковых делают. Кадейл начинается с падающего качества, привет логике))
    А что значит падающее качество? Если брать нижний и средний уровень, т.е. для обычных катальцев, не профи, то качество у всех производителей одинаковое. Хорошее качество. ИМХО разумеется. Я не разу не специалист в этой области, просто это общемировая тенденция. У меня лично самый дешевый trail - я доволен абсолютно. Ну да, ну был заусенец в подседельной трубе, поцарапал штырь... ФИгня все это. А так все супер, покраска шикарная, геометрия "правильная" - save ихний работает (по моему убеждению). "Что еще нужно человеку, что бы встретить старость..." (с) (Абдула).
    Рамы у них вроде не гнуться, не ломаются.... краска не слазить через год как у некоторых автопроизводителей.

  9. #6459
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    качество у современных кдейлов - говно.
    достаточно посмотреть в соседнюю тему об обслуживании новых лефти. скурвились они давно уже, собственно, с момента переноса производства из США и началось это, пошли по кривой дорожке.

  10. #6460

    По умолчанию

    Все упирается в цену и относительно, я свой урвал дешевле 30 000р.и ничего близкого по стилю с качеством не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы