Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 645
+ Ответить
Страница 645 из 720 ПерваяПервая ... 145345445545595615635640643644645646647650655675695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,450 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #6441
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У тебя диаметр зажима 28.6, а подседел 27.2 так сам подумай как он может подойти ?
    Он же разрезан и поджимается болтом, почему нет?
    Там по ссылке есть описание, в котором указано, что зажим внутренним диаметром 31,8мм подходит для штырей 27,2 и 28,6мм, т.е. поджимной болт дает некую вариативность размера.
    Если ты не ставил и не знаешь, а только предполагаешь то так и напиши, зачем это "сам подумай" и прочее, тут 600 страниц, наверняка кто-то пробовал.
    Алексей я не с кем ссорится тут не хочу из-за это хрени, ты ж нормальный, критику воспринимаешь А то один из детсада вон уже губы надул.

  2. #6442
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Самый активный неметалл, бурно взаимодействует почти со всеми веществами (кроме фторидов в высших степенях окисления и редких исключений — фторопластов) и с большинством из них — с горением и взрывом.... Образует соединения со всеми химическими элементами, кроме гелия и неона
    Ага, и он в пасте в чистом виде, конечно, да?
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Dusty, ты же старожил темы подскажи хомут вот этот https://aliexpress.ru/item/400039360...c00tuvs2M&mp=1 подойдет для дополнительной фиксации нашего подсидела? или ты тоже зубной пастой вопрос решил
    Вопрос никак не решал, у меня его просто нет - и так ничего не сползает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6443
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага, и он в пасте в чистом виде, конечно, да?
    Да в пасте его может вообще не быть ни в каком виде, но там может быть все что угодно, в том числе натрий и калий, конечно не в чистом виде.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вопрос никак не решал, у меня его просто нет - и так ничего не сползает.
    а антикор какой использовали?

  4. #6444
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а антикор какой использовали?
    Тоже никакой.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6445

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, насколько можно тянуть болт подседельного хомута, что бы он держал и при этом не лопнул?Если что ренегат S4.

  6. #6446
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koteikin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, насколько можно тянуть болт подседельного хомута, что бы он держал и при этом не лопнул?Если что ренегат S4
    Я на максимум кручу, там если что болт поменять можно, он стандартный

  7. #6447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koteikin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, насколько можно тянуть болт подседельного хомута, что бы он держал и при этом не лопнул?Если что ренегат S4.
    6 н.м достаточно. Если между подсиделом и рамой есть зазор в районе хомута (вставленый на пару см конец подсидела шатается) => плохой обхват => может ползти. Или устранить зазор, или второй хомут как писали выше. Тянуть до дури - не come il faut

  8. #6448

  9. #6449
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отрегулировал все под себя получилось вот так

    Это 54-я рама, мой рост 178 см, инсим 84 см, седло выше никак нельзя, возможно даже на 0,5-1 см приспущу, но скорее всего нет, вот так идеально. Вынос перевернул вниз и опустил на 2 кольца, колец там дохрена, но ниже пока никак, может покатаюсь подрастянусь.
    Катнуть нормально до сих пор не получилось, пока впечатления непонятные, с одной стороны мне так удобно и монолитно никогда на седле не сиделось при педалировании, с другой стороны ничего крутого в баране я не нашел, если бы это был мой эргономичный руль, мне было бы гораздо удобнее, прокатил всего 25 км, но опять ночью, на асфальте это была борьба за жизнь с фурами, мне было по большому счету не до велика, в конце маршрута уперся в руль, легкость в руках куда-то делась, появилось какое-то жжение в области лопаток и шеи, на твердых грунтах в мелких ямках (гребенка) где катался прям в удовольствие на МТБ тут ехать до жути не приятно, особенно на спусках.
    В субботу запланирован выезд на более менее серьезный маршрут (50-60км) правда со мной товарищ, которого я МТБ всегда ждал, ну посмотрим может на грунтах он меня ждать будет.

  10. #6450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Отрегулировал все под себя получилось вот так

    Это 54-я рама, мой рост 178 см, инсим 84 см, седло выше никак нельзя, возможно даже на 0,5-1 см приспущу, но скорее всего нет, вот так идеально. Вынос перевернул вниз и опустил на 2 кольца, колец там дохрена, но ниже пока никак, может покатаюсь подрастянусь.
    Катнуть нормально до сих пор не получилось, пока впечатления непонятные, с одной стороны мне так удобно и монолитно никогда на седле не сиделось при педалировании, с другой стороны ничего крутого в баране я не нашел, если бы это был мой эргономичный руль, мне было бы гораздо удобнее, прокатил всего 25 км, но опять ночью, на асфальте это была борьба за жизнь с фурами, мне было по большому счету не до велика, в конце маршрута уперся в руль, легкость в руках куда-то делась, появилось какое-то жжение в области лопаток и шеи, на твердых грунтах в мелких ямках (гребенка) где катался прям в удовольствие на МТБ тут ехать до жути не приятно, особенно на спусках.
    В субботу запланирован выезд на более менее серьезный маршрут (50-60км) правда со мной товарищ, которого я МТБ всегда ждал, ну посмотрим может на грунтах он меня ждать будет.
    Я когда читаю все эти МТБшные откровения про фуры, мне всё время кажется что мы в каких-то разных реальностях живём.
    На моей планете фуры просто едут по полосе. И я просто еду по полосе. Фуры видят меня и объезжают. Если вдруг им неудобно - они могут мне посигналить слегка и я могу перестроиться правее или даже на обочину и пропустить фуру, мне не жалко. Но у других, видимо, какие-то эпические сражения с грузовым автотранспортом происходят.

    Руль-баран это такой специальный руль для длительной и высокоскоростной езды с низкими требованиями к управляемости. На нём можно, например, положить руки на центр и выпрямить спину на затяжном подъеме. Можно просто ехать на пистолетах. Можно ехать на дропах, дополнительно улучшив свою аэродинамику. Можно за него ухватиться, потянуть на себя и, резко увеличив каденс, ускорится. Он вот именно для этого.

    Если за такую короткую поездку вы испытали такой спектр неприятных ощущений, значит вы явно что-то делаете не так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11