Выбор дисковых тормозов - Страница 640

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2367. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.31%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,257 53.11%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #6391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    Shimano
    запомни сынок, шима эталон практичности и надежности, и хорошей цены

  2. #6392

    По умолчанию

    ха ха ха ха ха ха.
    У меня батя эталоном надёжности, практичености и хорошей цены считает велосипед "Украина" выпущенный в доинтернетовские времена.
    Считать ли это эталоном, папаша?

  3. #6393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    шима эталон практичности и надежности
    у шиманы есть проблемы с уходом зеркала мц.
    она точно не эталон надежности и практичности
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #6394

    По умолчанию

    А можно без религиозных споров по существу заданного вопроса ответить? Спасибо)

  5. #6395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    насколько эффективней тормоза Magura MT2 по сравнению с Shimano XT Disc Brake BR-M8000 или наоборот?
    Уровень - любитель.
    А вы уже прокачивали Магуру?

  6. #6396
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Для статистики:
    shimano SLX 666 - правая ручка потекла через 3 года. У друга - вроде через год, но точно не помню.
    Сфера применения - туризм.

  7. #6397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ишо один знатный ездун с горы?
    Послушай, дружище. То, что ты не уважаешь себя, все уже поняли. Теперь тебе важно понять, что это совершенно не повод относится подобным образом к окружающим. Будь добр, выбирай выражения и люди к тебе потянутся вне зависимости от пристрастий к марке тормоза. Добра тебе

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если ваш доход позволит купить в4, без удара по бюджету, то все же я считаю, что надо попробовать хоуп
    у хоупа по сути всего один минус - не самая высокая мощность относительно конкурентов, в остальном они превосходят всех
    если хватает их мощности - они будут лучшим выбором, если же нет, то надо смотреть на шиману
    Пару недель назад посещал тесты Specialized. На всех поголовно велосипедах стояли тормоза Deore XT M8000, роторы 86, колодки с радиаторами (резина/метал не знаю). Лично я катался на четырёх, плюс ещё на паре специально ручки жмакал. И все они работали просто идеально, я ещё таких Шиман в жизни не встречал. И товарищи мои тоже удивлялись. Короткий ход, после чего ручка упирается и дозирует усилие торможения без дальнейшего перемещения вплоть до блокировки, которой достич можно довольно просто и с небольшим усилием. Мясник стоппи делал как в цирке, до этого ни один тормоз ему этого не позволял, а попробовал он их много разных.
    И тут вопрос, то ли у Шиманы "нормы допусков" такие, то ли много брака. Потому что у меня и моих друзей тормоза просто не работают по сравнению с теми на тестовых великах. Самое смешное что проверить можно только заплатив деньги и купив тормоза или велик в сборе с ними )

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    запомни сынок, шима эталон практичности и надежности, и хорошей цены
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 31.08.2016 в 23:28.

  8. #6398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    они работали просто идеально, я ещё таких Шиман в жизни не встречал. Короткий ход, после чего ручка упирается и дозирует усилие торможения без дальнейшего перемещения вплоть до блокировки, которой достич можно довольно просто и с небольшим усилием. Мясник стоппи делал как в цирке, до этого ни один тормоз ему этого не позволял, а попробовал он их много разных.
    И тут вопрос..
    После всех возможных привычных всем нам настроек тормозов велосипеды могли прикатываться под нагрузкой седока на специальном устройстве с двумя валами под колёсами.

  9. #6399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    ично я катался на четырёх, плюс ещё на паре специально ручки жмакал. И все они работали просто идеально, я ещё таких Шиман в жизни не встречал. И товарищи мои тоже удивлялись. Короткий ход, после чего ручка упирается и дозирует усилие торможения без дальнейшего перемещения вплоть до блокировки,
    прокачивается до такого состоянии шимана на раз.

  10. #6400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    прокачивается до такого состоянии шимана на раз.
    Прокачайте мои, плз, и моих товарищей. Адрес в личку вышлю. Возьмётесь подтвердить слова делами?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42