А как сегодня НЕ убрался ТЫ? - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 112 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1119

Тема: А как сегодня НЕ убрался ТЫ?

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    так тут инструкции нет
    тогда - нах с дороги. Тем более, что...
    но я бы написал - "сорок"

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    в пределах разрешенного
    Йцукен11 сам писал, что никаких пределов.
    а вот в ЕС ограничение скорости(контроллером) для таких машинок - 25 км/ч

  2. #632

    По умолчанию

    Чеширский мышь, просто правила у нас дурные в этом плане. Что такое конструктивная скорость, почти нигде явно не написано. Совершенно очевидно, что в разных условиях она разная. Измерить для конкретного ТС нереально.

    По-хорошему, надо просто запретить без прав езду со скоростью выше 50 по дорогам общего пользования. Какая разница, что там за мотор, какая кубатура и есть ли он вообще. Тому, в кого прилетит 100 кг * 60 км/ч, вообще все равно, ногами это раскрутили, двигателем или с горы слетели. Едешь выше максимума на чем угодно - давай права.

    А пока такого нет... Народ вон мопеды под сотню раскочегаривает и ничего.

  3. #633
    Easy rider Аватар для Чеширский мышь
    Байк
    Украинообразный 26" сити-байк с планетаркой. Немодный я :(
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Она не может быть разная - конструктивная = определяется конструкцией ТС, в частности его прочностью.
    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение

    По-хорошему, надо просто запретить без прав езду со скоростью выше 50 по дорогам общего пользования. Какая разница, что там за мотор, какая кубатура и есть ли он вообще. Тому, в кого прилетит 100 кг * 60 км/ч, вообще все равно, ногами это раскрутили, двигателем или с горы слетели. Едешь выше максимума на чем угодно - давай права.

    А пока такого нет... Народ вон мопеды под сотню раскочегаривает и ничего.
    А вот с этим согласен.
    Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - нет асфальта. ©АБС

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    надо просто запретить без прав езду со скоростью выше 50 по дорогам общего пользования.
    не значит ли это, что на тонированной Приоре можно будет и без прав - ежели не быстрее 50 ?

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    не значит ли это, что на тонированной Приоре можно будет и без прав - ежели не быстрее 50 ?
    Это-то тут при чем? Про разрешить ездить без прав медленнее 50 никто не высказывался.

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    чуть не убрался в девочку!
    Длина тормозного пути на такой скорости какая выйдет? К разговору о проезде на мигающий зеленый и светофорных гонщиков на зеленеющий красный.

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MonkeyMike Посмотреть сообщение
    Про разрешить ездить без прав медленнее 50 никто не высказывался.
    т.е. - таки расстрелять всех велосипедистов ?

  7. #637
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    На основании каких фактов основывается этот вопрос-упрек? Если я верно все разглядел, то девушка переходила на красный.
    Вложение 184657Вложение 184658Вложение 184659
    Девушка пофиг, но там на подъезде виден уже давно мигающий зеленый, потом уже не видно, а на задней камере потом уже виден красный, так что с очень высокой вероятностью ты-таки на красный проскочил. Отсюда и мораль.

  8. #638
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    он там и сам педалит дай бог каждому
    Даладно...
    На скорости
    Крейсерская 70-80кмч.
    Нужна мощность где-нибудь за киловатт. Даже на лежаке.
    И даже если педалить ватт 200 (в чем я сомневаюсь).
    То это прибавит всего лишь пяток кмч.
    Короче, смысла нет.
    Проще на одном моторе ехать, и на светофоры внимательнее смотреть.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  9. #639

    По умолчанию

    В общем ехал сегодня по грунту около прилегающего села. Остановился попить водички и тут заметил боксера и овчарку стремительно приближающихся ко мне с явно не добрым выражением лица. Адреналин творит чудеса, втопил 45 с места по влажному грунту в небольшой уклон. В итоге потянул что то в районе щиколотки-ступни (понял это только через пару км) :-(

    Ps еще и колени были не разогретые(
    Последний раз редактировалось IgeloxI; 16.08.2013 в 19:53.

  10. #640

    По умолчанию

    стартанул со светофора, переключил передачу и встал с седла что бы разогнаться, в этот момент по неведомым мне причинам слетела цепь, я потерял контакт с педалями, и ноги опустились на Землю, выжал тормоза, велосипед наклонился вперед, заднее колесо где то на метр от земли оторвалось, было это все на глазах у автоводятлов которые наверняка с меня угорали, пока возился с цепью испачкал все руки,вытереть было нечем ехал грязный и злой домой, еще нарушил правила, и какой то лошок на убитом вазе обматерил меня, настроение испорчено, но не беда !!!!просмотр Приключений Шерлока Холмса поднимет мне настроение!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)