Fixed Gear Club - Страница 635
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну, там набор на 3000м.
    а где там написано, что это фикс?

  2. #6342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...
    Показать тебе как шоссеры-любители ездят расстояние больше сотни со средней под 40?[COLOR="Silver"]
    Лучше посмотри, как лигерады уделывают шоссеров. Мировые рекорды итд. И если бы я захотел и поставил целью жизни "сделать" шоссера на своей физухе - то лигерад и вперед.

    Я вот только не пойму: как можно кататься и рыдать уже 3 год, что они быстрее чем ты?
    Неужели тебе требуется много лет, что бы понять очевидное, состоящее в том, что шоссер и создан, что бы извлекать максимальную выгоду из ситуаций: попутный ветер - передачу потяжелее, с горы - передачу потяжелее, против ветра, в гору - передачу полегче, катишся в пелотоне - можно не крутить и экономить калории.
    Это же азбучная истина, которая постигается за пол-года-год.
    Зачем вообще в тему фиксов тянуть "сопли" замешанные на холиваре?



    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а где там написано, что это фикс?
    Фото посмотри

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сросся я думаю он только недавно. Штырь в бедро вставили. На двух саморезах. Так и езжу :-)
    Ну ты там того, полегче. Дай зажить-то костям.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 28.11.2017 в 16:40.

  3. #6343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Я вот только не пойму: как можно кататься и рыдать уже 3 год, что они быстрее чем ты?
    Неужели тебе требуется много лет, что бы понять очевидное, состоящее в том, что шоссер и создан, что бы извлекать максимальную выгоду из ситуаций: попутный ветер - передачу потяжелее, с горы - передачу потяжелее, против ветра, в гору - передачу полегче, катишся в пелотоне - можно не крутить и экономить калории.
    Это же азбучная истина, которая постигается за пол-года-год.
    Конь, ты пьяный там что-ли сидишь?

    Я никогда не отрицал, что шоссер быстрее сингла-фикса и это для нормальных адекватных людей - более, чем очевидно.

    И если ты по какой-то случайности забыл с чего начался этот тупой разговор, то я тебе напомню: с цитирования тебя же и Арчи Куна
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Еще, там обсуждалась тема, что чем дальше расстояние, тем меньше влияет многоскоростность на результат.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Напротив. С одной звездой экономичнее получается, так как лучше распределяешь усилия. Мультиспиды раньше выдыхаются. Это личный опыт.

    так что не тупи, а

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Фото посмотри
    и что ты на том темном фото разглядел?

  4. #6344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Конь, ты пьяный там что-ли сидишь?

    Я никогда не отрицал, что шоссер быстрее сингла-фикса и это для нормальных адекватных людей - более, чем очевидно.

    И если ты по какой-то случайности забыл с чего начался этот тупой разговор, то я тебе напомню: с цитирования тебя же и Арчи Куна
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Еще, там обсуждалась тема, что чем дальше расстояние, тем меньше влияет многоскоростность на результат.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Напротив. С одной звездой экономичнее получается, так как лучше распределяешь усилия. Мультиспиды раньше выдыхаются. Это личный опыт.

    так что не тупи, а
    Заметь, что "...еще там обсуждалась тема..." не имеет ничего общего с позицией, типа: "я утверждаю, что ..."

    P.S. Я думал, что анекдот типа: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус - просто анекдот, ан нет, чистая правда

  5. #6345
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну ты там того, полегче. Дай зажить-то костям.
    Обязательно передам совет моему хирургу, доктору медицинских наук :-)

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Неужели тебе требуется много лет, что бы понять очевидное, состоящее в том, что шоссер и создан, что бы извлекать максимальную выгоду из ситуаций: попутный ветер - передачу потяжелее...
    и т.п.
    Ну и о чем спор тогда, славяне? Отсюда и вытекает, что в любой ситуации, кроме безветренного плоскача шоссейник оптимальнее для быстрой езды по дорогам, чем фикс. "Просто любовь", стоимость владения и простоту обслуживания мы выносим за скобки, здесь тоже все очевидно, по-моему.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 28.11.2017 в 16:50.

  6. #6346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и о чем спор тогда, славяне? Отсюда и вытекает, что в любой ситуации, кроме безветренного плоскача шоссейник оптимальнее для быстрой езды по дорогам, чем фикс. "Просто любовь", стоимость владения и простоту обслуживания мы выносим за скобки, здесь тоже все очевидно, по-моему.
    А, куда вынести городские светофоры, снег и грязь, ветра, пробки на автодорогах - это те факторы, которые превращаются в атрибуты городского передвижения на велосипеде.
    И вот если ничего и никуда не выносить, а наоборот учитывать - то фикс становится предпочтительнее, чем шоссер.
    А, если еще и учесть свое внутреннее состояние от осознания свободы от всего вышеперечисленного, которую предоставляет фикс - получим ни с чем несравнимое удовольствие

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ....пьяный....

    ... этот тупой разговор, ....
    Ну, х.з.

  7. #6347
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    куда вынести городские светофоры
    То есть все-таки продолжаем.. Ну ладно.
    Городские светофоры кладем на чашу весов шоссейника, разумеется. Пробки (езду между рядов, я так понимаю?) никак не сказываются, скорее всего, либо тоже к шоссейнику, ибо по габаритам они одинаковые, а гибкость передач означает возможность экономить секунды на частых разгонах. (и мы же не говорим про фикс для пуристов - без тормозов, я надеюсь?)
    Снег и грязь - на чашу весов с фиксом само собой. А лучше вообще этой хренью не заниматься, зимней ездой на узких колесах.
    Если за скобки ничего не выносить, в том числе "просто любовь", то дискуссия вообще не имеет смысла. Я думал, мы говорим про объективный набор критериев, а не кто от чего ловит кайф.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 28.11.2017 в 17:08.

  8. #6348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ...А лучше вообще этой хренью не заниматься, зимней ездой на узких колесах.
    ....
    Для некоторых это многолетняя жизнь, и ты предлагаешь не жить?

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    .... Я думал, мы говорим про объективный набор критериев, а не кто от чего ловит кайф.
    Вроде все физично и объективно: светофоры, снег и грязь, ветра, пробки на автодорогах, мороз (без солнца )

  9. #6349
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Сообщение от myxo : Кейринщики, они ниже трех не катают де-факто!
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Откуда инфа?
    В LIVEJOURNAL пользователь TADASHI_JP рассказывал о впечатлениях от Кейрина, как очевидца:
    К слову о передачах. Спортсмен сегодня крутил 46/14, это у него разминочная. Он разминается с ней 20 кругов потом переходит на серьёзную передачу. Я ездил 50/16, это новичковая передача и она рекомендована. Меньше 3:1 вообще никто не ездит. Я подробно спросил про тренировки, как лучше. Мне сказали что нужно каждый день по 100 км чтобы стать сильным гонщиком. На этой передаче. Лучше ехать на электричке с велом в горы и тренироваться там, на подъёмах (кейрин-трековики берут крутейшие подъёмы на передачах в районе 3,5:1). На спусках также полезно тренировать каденс. Очень полезно ездить с шиной на канате как я сегодня ездил (имитирует езду в гору). Ещё хорошо наложить кирпичей в рюкзак. Также нужно тренировать руки, дешёвый вариант будет просто поднимать пластиковые бутылки с водой.
    Чтобы понять про выделенное жирным:
    Потом мы пошли на второй раз. Сделали несколько кругов, мне говорят что на сегодня хватит. Я говорю что я ещё полон сил и отрываюсь и делаю ещё круг. Гонщик ждал меня у входа в трек. Остановил, спросил ещё раз есть ли у меня много сил. Вытащил из середины трека большую покрышку от машины на длинном канате, привязал к подседельнику - "катайся тогда". Первый круг был сложным, но я терпел, к концу второго я ехал со скоростью пешехода, третий брать не стал. Покрышка весит 10 кг и люди тренируются с ней 20 кругов. Кто-то вешает и две.
    Интересная вещь получается:
    Все кругом талдычат, что
    шоссер быстрее сингла-фикса
    А шоссеры с привязанной покрышкой (или двумя) тренируются или нет? Я думаю, что вряд ли ...

  10. #6350

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.12.2017 в 13:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы