Фэтбайк клуб - Страница 630
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #6291
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    детектед оранжевый луноход
    В БигФатНэйтах?

    Хотя скорее похоже на Lou 4.8" обутые на Marge Lite - круглый профиль обода не осталяет сомнений на счет обода, не Rolling Darryl точно.
    Крампус с его 29х3" выглядит слишком тощим, чтобы рядом действительно были Nate 3.8".

    Разрешение картинки так себе, но кое что прикинуть можно.

    Вообще какие-то гости из будущего - на красном PUGSLEY кранки O.D. и мне одному он показался алюминиевым со сменным петухом?
    Да и вилка на нем не похожа на пагзовую.....
    Хотя глядя на оранжевые обода не удивлюсь что там все что угодно - хоть карбоновая карвер
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.10.2012 в 08:49.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #6292

    По умолчанию

    SolarRay
    можно тоже поофтопить :-[

    Для такой конструкции либо придется рвать каретку на 2 части и использовать 2 цепи и соответственно втулку с двумя звездами с двух сторон, как это делается на унициклах типа жираф (для синхронизации правого и левого шатуна).

    http://www.unicycles.ru/viewtopic.php?f=3&t=4215
    Второй вариант шатуны крепить к оси колеса и использовать планетарку Шлюмф
    http://www.schlumpf.ch/hp/uni/uni_engl_preise.htm но она не дешевая.

  3. #6293
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Доставку фрэймсета посчитали 15 баксов..
    ты россию забыл выбрать. Вообще то 36

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А как они доставляют? USPS ?
    по идее - обычной почтой. Скоро узнаю.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #6294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    ты россию забыл выбрать. Вообще то 36
    Ну не такой уж я тупой, вообще-то!..

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    по идее - обычной почтой. Скоро узнаю.
    USPS - это и есть обычная почта. Вижу, что это одна из опций на сайте, но почему-то не уточняют в заказе. Конечно, судя по ценнику на доставку, это она и есть. Но хорошо бы быть уверенным да конца, прочитав в заказе - да, это USPS First Class или там Priority..
    Убогий интерфейс у сайта, конечно!.

  5. #6295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Всегда думал что глухарь на 1 передаче а тут 3.как это?Мне показалось что енто обычная 3-хскоростная планетарко.
    И я до недавнего времени так думал. Но оказалось, что был знаменитый трёхскоростной глухарь Sturmey-Archer ASС, который к слову на ebay в районе килобакса стоит. И недавно они вновь стали выпускать S3X. Вот и подумал, что эзотерический переключатель как к эзотерической втулке самое оно.

  6. #6296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    И я до недавнего времени так думал. Но оказалось, что был знаменитый трёхскоростной глухарь Sturmey-Archer ASС, который к слову на ebay в районе килобакса стоит. И недавно они вновь стали выпускать S3X. Вот и подумал, что эзотерический переключатель как к эзотерической втулке самое оно.
    Похоже отпадает версия с такой втулкой...у нее чейнлайн от 41-45мм.

  7. #6297
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Вот, хочу обратить внимание на еще один рецидив попыток доказать, что БФЛ можно запихать куда угодно - хоть в раму от шоссейного велосипеда - лишь бы было горячее желание, да полет фантазии Дело в том, что на МТБР есть такая ссылка - http://forums.mtbr.com/fat-bikes/i-l...ie-756220.html , которая демонстрирует возможность установки БФЛ на ободах шириной 80 мм в самую обычную раму Surly Pugsley. Это вызвало у меня недоумение, потому что в моем случае все выглядит не так замечательно.

    Итак, просвет нижних задних перьев моего Surly Pugsley составляет 107 мм (размер фотографий 1024х768):


    Ширина покрышки Surly Endomorph 3.7" на ободах Large Marge 65 мм при давлении в 5 PSI составляет ровно 90 мм:


    Положение рамки переключателя в положении "цепь на первой звезде" относительно пера и края покрышки:


    Рамка ограничивает эффективную ширину просвета до 102 мм:


    Сейчас колесо стоит до упора задвинутым в дропауты. Обратите внимание, если отодвинуть колесо в дропаутах всего на 1-1.5 см, то мы снова можем пользоваться всей шириной просветов, что позволяет нам ставить в Пагсли покрышки шириной вплоть до 100 мм (и вообще непонятно - зачем городить для достижения этого "убогого" эффекта какие-то БФЛ на черт знает чем?!). Так же, хотелось бы обратить внимание на то, что Фатти - это единственая в своем роде разновидность фатбайка, которая соперничает с Пагсли по короткой длине перьев, но имеет при этом вертикальные дропауты. Вполне возможно, что именно этим печальным фактом объясняется то, что конструкторы из Он-Оне остановились на "трейловых" ободах шириной 70 мм и одной звездой в системе. Ведь у рамы с перьями 445 мм и вртикальными дропаутами возможности отодвинуть колесо нет и приходится выбирать - либо узкое колесо, либо одна звезда в системе?

    В любом случае, надеюсь, что мои фотографии окажутся полезными сами по себе и позволят любому желающему сделать правильный выбор. Если у кого-то есть сомнения в том, что параметры изображенного узла у моей рамы 2009 года отличаются от рамы, например, 2011 года, то могу специально сделать проверку на беленьком Пагсе у своих знакомых.

  8. #6298
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    риходится выбирать - либо узкое колесо, либо одна звезда в системе?
    у моего парадокса такая же проблема была - Nameless спилил лишнее у переклюка SLX для увеличения просвета, хотя кардинальное решение есть - хаммершмит, но ему нужны крепления ISCG

  9. #6299

    По умолчанию

    zmey70, а ты уверен, что у более новых Пагсов геометрия осталась точно такой-же? Могли ведь, не только брейкбоссы перестать приваривать, но и перья раздвинуть пошире...

  10. #6300
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    zmey70, а ты уверен, что у более новых Пагсов геометрия осталась точно такой-же? Могли ведь, не только брейкбоссы перестать приваривать, но и перья раздвинуть пошире...
    Я еще раз взываю к здравому смыслу. Какие перья, какие модификации рамы? Есть три объекта: Передний переключатель, цепь и кассета. Эти три объекта должны быть расположены относительно друг друга так, чтобы с самой маленькой звезды спереди цепь по определенной линии перекидывалась на каждую из звезд кассеты. Вводные остаются абсолютно одинаковыми: каретка 100 мм, оффсет 17,5 мм, стандартная система с базовой линией цепи 66 мм и переключатель который должен скидывать цепь со второй звезды на первую без колебаний в любых условиях - грязь, снег, мороз, проникающая радиация, вражеская оккупация (или что там еще, что подвластно езде на фатбайке). При длине перьев 445 мм рамка переключателя ограничивает ширину допустимой покрышки в этих обстоятельствах 102 мм (или около того). Покрышка БФЛ (для тех кто не знает) - это такая замечательная штука, которая может прекрасно растягиваться до ширины 120 мм и работать на далении в 3-4 PSI, обеспечивая велосипеду такую проходимость, что велосипед с покрышкой, имеющей ширину 100 - 102 мм будет уныло плестись сзади, периодически провалииваясь в снег или песок. Собственно вопрос, который, наверняка, беспокоит не только меня, но и кучу людей, которые постоянно возвращаются к теме запихивания БФЛ куда угодно, а так же новичков, размышляющих над тем, на каком велосипеде остановить свой выбор - насколько осмысленным в практическом отношении является колхоз в виде отпиливания части рамки переключателя, нарушения рекомендованной линии цепи, ограничения количества передач, ради того, чтобы покрышки шириной 120 мм использовать в таком сетапе, где они будут иметь ширину 110-112 мм в самых благоприятных обстоятельствах?

    З.Ы. я в предыдущем сообщении пообещал сравнить свои перья с перьями беленького Пагсли 2011 года. Возможно, кто-то сможет меня опередить, поскольку рамы Пагсли - это не редкость сейчас. Пожалуйста, сделайте кто-нибудь на новой раме замер по образцу вот этого - http://ic.pics.livejournal.com/macsi...72821_1000.jpg

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    у моего парадокса такая же проблема была - Nameless спилил лишнее у переклюка SLX для увеличения просвета, хотя кардинальное решение есть - хаммершмит, но ему нужны крепления ISCG
    Кстати, я тоже встречался с этим явлением впервые еще на примере рам со стандартными МТБ колесами. Чаще всего, это как раз были рамы для экстремальных стилей катания. Например, для стрита, дерта, 4Х. У всех этих рам была одна общая черта - очень короткие перья и вертикальные дропауты, как это имеет место у Banshee Paradox 29 (CS=440mm). Так что, в отношении Фатти опять всплывает призрак БМХ - уж извините, если что
    Последний раз редактировалось zmey70; 25.10.2012 в 17:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы