все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 630
+ Ответить
Страница 630 из 877 ПерваяПервая ... 130330430530580600620625628629630631632635640660680730830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,291 по 6,300 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #6291
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Именно. А у себя сравнивай не город, а загородные грунтовки где мало народу катает, тоже может быть сюрприз Для леса есть целых три лайфхака:
    Так я тебе и дал снимок загородных грунтовок.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    1) Генштаб - просеки не меняются столетиями (но сейчас постепенно зарастают ибо никто не чистит)
    Смешная шутка))) На том куске, который я тебе скинул, Генштаб показывает такую же пустоту, что и Гугл.
    тропинки накатаны кантрийцами, лыжниками. ДХ-шниками, ориентировщиками в последние лет 15-20. Часть маршрутов - вообще 1-2 летней давности. Не говоря о том, что масштаб Генштаба как бы совсем не алё.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    2) Хетмап стравы
    В интересующих мня местах хетмап стравы - это на 90% мои же треки.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    3) Иногда можно найти осенние снимки, там обычно тоже всё прекрасно видно если лес не очень густой.
    Карты нужны тогда, когда нужны. "Иногда можно найти осенние" идёт в жопу. OSM доступно всегда, и однозначно выигрывает, ибо там уже прорисовано.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вот тебя сразу два способа:
    1) покупаешь лапку и приклеиваешь на обратную сторону смарта вот эту фиговину

    2) покупаешь лапку, крепление как у меня (у него платформа отдельная), берешь шуроповерт ... пользуешь
    Приклеивание креплений к смартфонам (на скотч? или на эпоксидку?).... шуруповёрты....
    Неистребима тяга к колхозу (в худшем понимании этого слова)
    Куда будет лететь смарт оторвавшийся от этого "крепления" в случае чего? Правильно, именно туда.
    Да ладно, хотя б при проезде на жёстком велокроссе по кантрийному расколбасу (после которого ладони потом недели две болят)?
    Или ты будешь утверждать, что эта приклеенная херня сравнится по надёжности с гарминами, у которых крепление - часть корпуса?



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    вот когда они станут достаточно массовыми, то тогда локус начнет их поддерживать
    а пока этого не произошло - я должен подождать? годик ? три ? пять ?



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Разные тренировки, масштабы, линии. Смысл?
    Ты разницы в точности записи не видишь? А её там очень хорошо видно. на одном скрине график постоянно скачет вверх-вниз, так как ЧСС не постоянная, всё время меняется. На втором скрине - тупо прямая линия без всяких скачков.
    Но специально для тебя вечером сделаю скрины с ОДНОЙ тренировки, записаной Ваху и велокомпом. И в одинаковом масштабе, с одинаковым увеличением одинаковых кусков .



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Т.е. посчитать что ёта протянет ~12 часов не захотел? Это с двумя бле датчиками и жпсом, а твой гармин скромно пишет "до 15 часов" - сколько в реальности? Вон кстати "забавная" тема есть https://www.bikeradar.com/forums/vie...php?t=13074215 Похоже кому-то пора начинать откладывать деньги на замену аккумулятора...
    Какая разница, сколько протянет ёта (которой у меня нет), за свои 32 тысячи ?
    Моя M2Aqua протянет 3-4 часа. Менять её я не вижу никаких поводов, как телефон она меня устраивает на 100%. есть ещё старый Xcover2, тот ещё меньше вытянет.
    Что касается замены аккума. edge500 живёт с 2012 года. В замене аккума пока что не нуждается. Может акк и ослабел, но как-то это пока не заметно. Что будет у 520 - время покажет .
    что касается реальности. Если при тренах на станке Ваху высаживает смарт (M2Aqua) на ~30%/час, а то и больше, то 520-й в таких же условиях - не больше 3-4%.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Неа, бюджет вышел 8 000 руб вместе с креплением и бесполезным алю бампером + пару сотен за магнитную usb зарядку Если выйдет ётафон 3 тысяч за 15-20 возможно даже обновлюсь.
    8000 с рук бушку купил, что ли) ?
    Почему интернет говорит совсем про другие цены?
    Или аппарат такой прекрасный, что никто не берёт, и распродают за копейки ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #6292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Так я тебе и дал снимок загородных грунтовок.
    Ну не, это не то, у тебя ближайший лесопарк на фотках, неудивительно что он весь исхожен и разрисован, а вот если удалиться подальше, где народу мало вот там обычно всё плохо.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Смешная шутка)))
    Смешное что это не шутка Проблема только в том что сейчас почти не следят за ними, поэтому многое заросло (впрочем генштаб и сейчас обновляется, но где брать свежие версии не знаю).

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Карты нужны тогда, когда нужны.
    Ну так, взял да скачал - у меня вон осенний бинг пару лет уже лежит, ждет своего часа

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да ладно, хотя б при проезде на жёстком велокроссе по кантрийному расколбасу (после которого ладони потом недели две болят)?
    Вообще 3М довольно крепко клеится (сам про эти наклейки тут узнал, но не помню где), тут больше вопрос выдержит ли лапка, поэтому себе буду делать на той где две точки крепления (и фара/гопро снизу будет). Крепление же, после установки эксцентрика, держит очень хорошо: там резинки на выступах, пластмасса немного пружинит = очень крепко и ничего никуда абсолютно не вылетает. Сам был поначалу скептичен.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    а пока этого не произошло
    Ты можешь юзать гармин, че не так то?

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если при тренах на станке Ваху высаживает смарт (M2Aqua) на ~30%/час
    У меня z2 жрет 20%/час - старый уже, за год аккум стал заметно меньше Но это не мешает катать вечерами по паре часов.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    8000 с рук бушку купил, что ли) ?
    Новую с али, в том году китайцы массово распродавали остатки со складов. Ну а изначально цена (особенно у нас) была совсем неакватна (на уровне топовых флагманов), из-за чего в народ она совсем не пошла, а вот на распродаже было распродано всё (аппарат для своего времени очень даже, будь цена адекватной всё могло быть по другому...). Осенью кстати была анонсирована третья версия, но пока хз что с ней и какая будет цена.

  3. #6293
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну не, это не то, у тебя ближайший лесопарк на фотках, неудивительно что он весь исхожен и разрисован, а вот если удалиться подальше, где народу мало вот там обычно всё плохо.
    1) Факт - в OSM всё изрисовано. В Гугле - пустота. Тоже факт.
    2) Можешь посмотреть другие леса дальше от города, увидишь тоже самое - на OSM прорисована куча грунтовок и просек, которые в Гугле придётся с микроскопом высматривать даже на ПК, не говоря уже про телефон.



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Смешное что это не шутка Проблема только в том что сейчас почти не следят за ними, поэтому многое заросло (впрочем генштаб и сейчас обновляется, но где брать свежие версии не знаю).
    Это именно что шутка, и ОЧЕНЬ смешная.
    Несколько лет назад у нас на мультигонке органиаторы прикололись - ввели этап под названием "ретро-ориентирование". И выдали те самые генштабовские карты 40-50 летней давности . Такого количества матов на финише они не слышали (хотя они те ещё затейники, и маты на финише - рядовое явление). Единственное, что осталось неизменным - ж/д-полотно, и автомобильная дорога до ближайшего рай.центра. Ну и общий рельеф (но он невыразительный).
    Так что, может быть У ВАС - генштабовские карты и актуальны. А у нас - местами и ландшафт уже изменился, где-то овраг засыпали при построке дороги, водохранилище разлили, лесопосадки развели, там где раньше была голая степь, и т.д. и т.п.
    Смотрел ещё карты конца19-начала 20-го века. Там вообще всё ооооочень отдалённо напоминает современность, и уж никаких просек там и подавно не опознать.

    Где свежие версии брать я тебе легко скажу - в Генштабе МО РФ .
    Заодно попроси у них карты в нормальном масштабе, потому что в свободном доступе ничего крупнее 500-метровок я не видел.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну так, взял да скачал - у меня вон осенний бинг пару лет уже лежит, ждет своего часа
    Скачал, и что ? C лупой рассматривать тропинки в лесу ?
    Взял и скачал OSM. Если чего нового узнаю - сам же дорисую (ну или туристы, которые катают по грунтам)

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ты можешь юзать гармин, че не так то?
    ну так я и юзаю гармин.
    Но речь же шла о том, что смартфон лучше гармина, и велокомпы скоро отомрут? Вот пришёл я , весь такой богатенький новичок, купил шосс, купил датчики (в том числе мощности), и.... и жду два (3-5-10-сколько?) года, пока Локус наконец созреет ?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Новую с али, в том году китайцы массово распродавали остатки со складов.
    Ну-ну))) Смелый парень.
    Мне хватило один раз посмотреть на китайскую распродажу шлемов Giro, одежды, и распродажу стареньких самсунгов xCover2. Они были совсем как настоящие! На картинках, не считая цены в три раза меньше.
    Ну и не считая забавных нюансов в работе (например, батарея у моего 4-летнего xCover держалась в 2 раза дольше, чем у свежего китайца. Производительность примерно на том же уровне.)
    Шлем тоже выглядел почти как настоящий, даже при сравнении с лежащим рядом оригиналом. Ровно до того момента, когда надел его, и посмотрел сквозь забрало.
    Может быть (и даже скорее всего) оригинальный Giro тоже был сделан в Китае. Но если у оригинала забрало было абсолютно прозрачным, то на "китайце" - была какая-то пластмассовая херня, мутная, серая, с волнисто-расплывчатой картинкой . Ну и оригинальное забрало отказывалось садиться на китайца, и наоборот. Хотя в остальном всё было внешне один в один, фурнитура, ремешки, и т.д. Только оригинал был матовый, а китаец глянцевый.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У меня z2 жрет 20%/час - старый уже, за год аккум стал заметно меньше Но это не мешает катать вечерами по паре часов..
    Опять же, количество циклов зарядка-разрядка у аккумов ограничено.
    У тебя вот за год аккум уже просел, а у меня, при использовании под звонки, и изредка почитать в дороге - за два года существенных изменений не произошло, как была зарядка в среднем раз в 10 дней, так и осталось.
    А если бы каждый день в ноль разряжал в велосезон, да зимой на станке каждые 3 дня . - глядишь, и было бы как у тебя - за год уже херня какая-то.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 21.02.2018 в 18:29.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #6294

    По умолчанию

    Никого не хочу задеть,но если кратко,то Злой Бонифаций полностью прав...

  5. #6295
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Не хочу никого обидеть, но обидел бы Злой Бонифаций и LastDragon, чтоб они немножко остыли. Задолбали уже простыни писать.
    За более 1 полустраничного опуса подряд надо банить, я считаю!

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Самое забавное, что каждый по своему прав. И мнение обоих имеют полное право на существование и реализацию кому что удобно.
    Мне вот даже оба варианта удобны. Гармин включил на запись трека, он же выводит на свой экран важные показатели. Телефон с 5000 махами почти 10 часов работает в режиме навигации не выключаясь. При этом лежит в своем водонепроницаемом стекле и не жужжит. И понеслась... Крайние осенние бреветы так и проехал, чем чрезвычайно удовлетворен.

  6. #6296
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Задолбали уже простыни писать.
    За более 1 полустраничного опуса подряд надо банить, я считаю! .
    Есть волшебная функция - игнор . Мне очень помогла, и вам советую.
    Правила полустраничные опусы не запрещают. Я вот считаю, что "неосилилмногобукаф" тоже стоило бы банить. Но я за гуманизЪм, и особо эту идею не афиширую.


    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что каждый по своему прав. И мнение обоих имеют полное право на существование и реализацию кому что удобно.
    Мне вот даже оба варианта удобны. Гармин включил на запись трека, он же выводит на свой экран важные показатели. Телефон с 5000 махами почти 10 часов работает в режиме навигации не выключаясь. При этом лежит в своем водонепроницаемом стекле и не жужжит. И понеслась... Крайние осенние бреветы так и проехал, чем чрезвычайно удовлетворен.
    Спор что лучше, велокомп или смарт - это одно. LD хоть как-то можно попытаться понять.
    Но вот зачем и то, и другое?
    Зачем был нужен смарт, если Гармин уже выводит на экран важные показатели и записывает трек?
    Да и батарейки у телефонов в среднем всё же по скромнее 5000
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #6297

    По умолчанию

    Я пробовал спорить с LastDragon по поводу етафона и нафигации, но толку-то. Он не пробовал ничего другого, поэтому о каком аргументированном споре может идти речь? В основном было "а меня и так устраивает". Ок, но зачем тогда навязывать свое "устраивает" другим?

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мне вот даже оба варианта удобны. Гармин включил на запись трека, он же выводит на свой экран важные показатели. Телефон с 5000 махами почти 10 часов работает в режиме навигации не выключаясь. При этом лежит в своем водонепроницаемом стекле и не жужжит. И понеслась... Крайние осенние бреветы так и проехал, чем чрезвычайно удовлетворен.
    А чего не загрузил трек просто в гармин и не ехал по нему? Ведь КПП известны, строить и изменять маршрут по ходу езды как бы и не нужно...

  8. #6298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И выдали те самые генштабовские карты 40-50 летней давности
    Так как бы это, для этого карты и обновляют раз в несколько лет - то что взяли старые это проблема не генштаба. Более того, если все доехали, пусть и с матами, то дороги и просеки по больше части остались, хоть и немного заросли.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Где свежие версии брать я тебе легко скажу - в Генштабе МО РФ
    250 метров всегда в сас планете были, брать же вовсе не в генштабе, а вроде в госгисцентре, только они платные. И кстати в рф карта (не спутник) яндекса подробнее гугла, а спутник свежее в гугле. Надо всего-то объединить

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    и жду два (3-5-10-сколько?) года, пока Локус наконец созреет ?
    Юзай вахо, страву и прочий софт - что-нибудь наверняка умеет то что тебе нужно.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну-ну)))
    Смысл бредятину писать? Выпускался для внутреннего рынка, всё оригинальное (единственное частоты lte немного другие, но я чет даже не вкурсе есть оно у нас или нет)

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У тебя вот за год аккум уже просел
    Пятый год мае пойдет :mоsking:

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Он не пробовал ничего другого
    Ой, а ты со своим навигатором с крошечным экранчиком вообще проходи мимо - задолбало объяснять разницу между убогой картой размером 100x100px и нормальной на 5" экране - как это вообще можно сравнивать?

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ок, но зачем тогда навязывать свое "устраивает" другим?
    Навязываете то как раз вы, пользователи чудо гарминов - мне вообще всё равно чем пользоваться - нужна была бы мощность купил бы елемент или еще что. А спорить же по поводу где лучше видно карту на ваших 100х100px или на нормальном экране вообще глупо - ответ как бы очевиден и только некоторые пользователи гарминов почему-то не хотят признать правду

  9. #6299
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А чего не загрузил трек просто в гармин и не ехал по нему? Ведь КПП известны, строить и изменять маршрут по ходу езды как бы и не нужно...
    Кстати, забыл ещё одну функцию, которую регулярно использую.
    - следование по треку. На дальних поездках , бреветах и т.п.
    Показывает сколько осталось (в принципе, я то и так знаю, но когда циферки светятся - нагляднее))), и очень наглядно сигнализирует что у меня с темпом, насколько отстаю или опережаю запланированный . Гораздо удобнее, чем просто сравнивать со средней, ибо показывает в метрах/километрах и минутах насколько велик масштаб катастрофы, по динамике цифр можно понять - успею ли выбрать за оставшееся время, или уже никак, и можно расслабиться. Ну и вообще.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Юзай вахо, страву и прочий софт - что-нибудь наверняка умеет то что тебе нужно.
    Прости, а ты читал, прежде чем отвечать ? Я тебе уже три раза написал - ВАХА НЕ УМЕЕТ. И Страва не умеет. И прочий софт - не умеет.
    Кстати, а вести по треку, с указанием отрыва от виртуального соперника - Ваха умеет ?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Так как бы это, для этого карты и обновляют раз в несколько лет - то что взяли старые это проблема не генштаба. Более того, если все доехали, пусть и с матами, то дороги и просеки по больше части остались, хоть и немного заросли.

    Ты, видимо, не знаешь что такое мультигонки, вообще, и что такое белгородская "Авантюра", в частности.

    То, что кто-то добрался до финиша и смог пройти КП - означает только то, что это были ОЧЕНЬ упорные люди, и ничего больше.
    Формат мероприятия в принципе не предполагает движения по дорогам и просекам.

    Ой, а ты со своим навигатором с крошечным экранчиком вообще проходи мимо - задолбало объяснять разницу между убогой картой размером 100x100px и нормальной на 5" экране - как это вообще можно сравнивать?
    Эта разница становится очень очевидна в более-менее автономном походе. И сравнивать действительно нельзя.

    Но если вокруг города кататься, не дольше 4 часов, и ночевать дома, в кроватке, с розетками и холодильником - тогда, конечно, спору нет, смарт выигрывает .
    Приборры с разрешением 100*100 вовсе не для езды по родному городу создавались.

    Навязываете то как раз вы, пользователи чудо гарминов - мне вообще всё равно чем пользоваться - нужна была бы мощность купил бы елемент или еще что. А спорить же по поводу где лучше видно карту на ваших 100х100px или на нормальном экране вообще глупо - ответ как бы очевиден и только некоторые пользователи гарминов почему-то не хотят признать правду
    Кто тут тебе что навязывает) ? Уже не раз сказал - меня интересуют МОИ потребности и нужды, тебе ничего не предлагают. Это ты утверждаешь, что "велокомпьютеры скоро отомрут". Противоположная сторона вовсе не заявляет "смартфоны через 2 года станут нахрен не нужны".
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 21.02.2018 в 22:08.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #6300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Я тебе уже три раза написал - ВАХА НЕ УМЕЕТ
    Потребности у всех разные - если тебе чего-то не хватает, то это вовсе не значит что и другим этого не хватает. Не нравится - не пользуйся

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Кстати, а вести по треку, с указанием отрыва от виртуального соперника - Ваха умеет ?
    Не знаю, проверь, мне подобное не нужно.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, не знаешь что такое мультигонки, вообще, и что такое белгородская "Авантюра", в частности.
    Так а че ты тогда жалуешь то? Что хотел то и получил

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Эта разница становится очень очевидна в более-менее автономном походе.
    Сейчас в любую точку шарика можно добраться за пару часов, но если я решу отправиться туда куда нельзя, обязательно вспомню о батарейных навигаторах, а в остальное время буду наслаждаться картами на 5" экране

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы