Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 315 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #621

    По умолчанию

    Нортуг необычайно одарённый природой человек, я бы сказал- это пришелец с другой планеты, он может позволить себе тренироваться ещё меньше, и всё равно будет выигрывать..такие случаи бывают и не только в лыжах
    Легков и Сундбю менее талантливые на фоне Нортуга и им приходится тренироваться больше, мне их победы больше нравятся, потому как они выстраданы и даются намного тяжелее, чем Питеру..

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение

    Измеритель мощности думаю пока точно мне не нужен, цена очень отпугивает...
    Штука намного интереснее новой рамы, цены на БУ начинаются где-то от 15 тыщ рублей.

  3. #623

    По умолчанию

    Немного не в тему , но про выбор первого шоссейного велосипеда.
    Продают Bianchi via Nirone 7 2011 Tiagra. Внешне велосипед огонь, в прекрасном состоянии. Ростовка моя. Смущает то, что там тиагра 2011 года, т.е. 4400 и хотят за него (а рама алюминевая) 50 000 р. За какие деньги стоит брать такой велосипед ??? Кто что посоветует. Или лучше взять Corratec DOLOMITI TIAGRA (на 4600) https://trial-sport.ru/goods/1071021.html за 40 000 р.

  4. #624

    По умолчанию

    it2manager, мне кажется просить за этот Bianchi 50 это как-то слишком. В местной барахолке помоему карбон начинается от 50. Но вообще главное это конечно размер и если он не попадет, то сколько бы вел не стоил он будет практически бесполезен.

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от it2manager Посмотреть сообщение
    Немного не в тему , но про выбор первого шоссейного велосипеда.
    Продают Bianchi via Nirone 7 2011 Tiagra. Внешне велосипед огонь, в прекрасном состоянии. Ростовка моя. Смущает то, что там тиагра 2011 года, т.е. 4400 и хотят за него (а рама алюминевая) 50 000 р. За какие деньги стоит брать такой велосипед ??? Кто что посоветует. Или лучше взять Corratec DOLOMITI TIAGRA (на 4600) https://trial-sport.ru/goods/1071021.html за 40 000 р.
    Купил в сентябре Boardman Team Carbon на Тиагре 4700 в отличном состоянии за 42к.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pollution Посмотреть сообщение
    Купил в сентябре Boardman Team Carbon на Тиагре 4700 в отличном состоянии за 42к.
    it2manager, Вот это как-то более жизненный вариант.

  7. #627
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Люди, подскажите по размеру гравела. Хочу попробовать китайкарбон Carbonda CFR 505. Вот какая ситуация с геометрией в сравнении с моей рамой:


    У меня рост 175, ноги 85,5 см, поэтому седло сдвинуто назад для комфортного положения колена над педалью, вынос 90 мм и руль с ричем 70 мм. В целом всё устраивает, но иногда хочется вынос длиннее. Если ставлю вынос длиннее, то сдвигаю вперёд седло, но тогда как будто ноги устают быстрее, крутить не так комфортно, иначе постоянно съезжаю на нос седла. Сейчас оверлап есть в максимальной точке педали, то есть с уменьшением рамы он немного возрастёт.

    Сам я склоняюсь к размеру S, но на всякий случай хотелось бы узнать мнение со стороны.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 10.11.2017 в 21:25.

  8. #628
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    седло сдвинуто назад для комфортного положения колена над педалью
    Это не догма, а лишь "отправная точка" (по совместительству - её проще найти и меньше возможностей сделать совсем плохо)

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Если ставлю вынос длиннее, то сдвигаю вперёд седло
    А зачем двигать седло-то?

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    но тогда как будто ноги устают быстрее, крутить не так комфортно, иначе постоянно съезжаю на нос седла.
    КМК, вы сами ответили, что "двигать-то не надо". А если НЕ двигать седло при установке другого выноса?

  9. #629
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если НЕ двигать седло при установке другого выноса?
    Начинаю съезжаю ближе к кончику седла. Через некоторое время чувствую излишнее давление.

    Может, объясняю неправильно, или сам не понимаю до конца. По ощущениям кажется, что рама немного длинна.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 09.11.2017 в 13:36.

  10. #630

    По умолчанию

    задери нос седла на полградуса вверх и не будешь сьеззжать
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01