Шипованная резина для зимнего катания - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 695 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263363563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #621

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 17.01.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что теперь брать хз. я так понял теперь хакку 300 кевларовую не продают? или все же можно достать? в соколях?[/b]
    неделю назад в соколях видел хакку 300 кевларовую..

  2. #622
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VLnet @ 19.01.2009 01:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Убрал лишние кольца под выносом и перевернул вынос еще 2 года назад это кардинально ничего не изменило для зимних условий. Мне нужно подобрать ширину шипованной шины, думаю узкая шина будет прорезать кашу все же лучше чем широкая при моем весе 62кг. Что посоветуете из узкой шипованной шины?[/b]
    Я после последних покатушек склоняюсь к мысли, что узкая шиповка на хреново укатанном (козел два раза проехал) снегу - зло. Проваливается безбожно, а поскольку под снегом переплетение колей - то и вбок уходит.

    Правда, тут дело может быть (и скорее всего так и есть) в неразвитых грунтозацепах (зимние марафонцы от швальбе). Имхо, для бездорожья нужно что-то другое...
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #623

    По умолчанию

    Alexander Lobanoff
    Вообще-то, "зимний марафон" можно назвать узкой резиной с очень большой натяжкой. Узкая - это хотя бы 38мм и уже (не во всякую раму такая войдет). Чтобы эта швальбе держала лучше, нужно не полениться и приспустить давление. Быть может даже ниже, чем минимально рекомендованные 2 атм (в зависимости от веса велосипедиста). Когда я так сделал, стало значительно лучше. А вообще, эта резина не для "покатушек", а для тривиальной езды по городу, поэтому она подразумевает эксплуатацию в основном по ровной дороге, без колеи. Когда же такая колея появляется (на моем маршруте это Салтыковка/Никольское), то ехать нужно неспеша, весьма осторожно, особенно при разъездах с машинами. Чудес не бывает и шиповка - не панацея от рыхло-плотного снега, когда колесо проваливается, но так и не доходит до твердого основания). Сегодня я сначала уступал машинам, а затем мне это надоело и они стали уступать мне. Выяснилось, что из такого снега им выбраться значительно сложнее, чем мне. В конце концов я просто "поднажал" и стал держаться в колее со скоростью общего потока машин (около 30 км/ч) и мы перестали мешать друг другу. Благо ехать так нужно было не больше километра.


  4. #624
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 20.01.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Alexander Lobanoff
    Вообще-то, "зимний марафон" можно назвать узкой резиной с очень большой натяжкой. Узкая - это хотя бы 38мм и уже (не во всякую раму такая войдет). Чтобы эта швальбе держала лучше, нужно не полениться и приспустить давление. Быть может даже ниже, чем минимально рекомендованные 2 атм (в зависимости от веса велосипедиста). Когда я так сделал, стало значительно лучше. А вообще, эта резина не для "покатушек", а для тривиальной езды по городу, поэтому она подразумевает эксплуатацию в основном по ровной дороге, без колеи. Когда же такая колея появляется (на моем маршруте это Салтыковка/Никольское), то ехать нужно неспеша, весьма осторожно, особенно при разъездах с машинами. Чудес не бывает и шиповка - не панацея от рыхло-плотного снега, когда колесо проваливается, но так и не доходит до твердого основания). Сегодня я сначала уступал машинам, а затем мне это надоело и они стали уступать мне. Выяснилось, что из такого снега им выбраться значительно сложнее, чем мне. В конце концов я просто "поднажал" и стал держаться в колее со скоростью общего потока машин (около 30 км/ч) и мы перестали мешать друг другу. Благо ехать так нужно было не больше километра.[/b]
    Я помнится уже писал, что спереди держу 1.8, а сзади 2.0.
    Так вот, при отсутствии нормальных грунтозацепов на зимней лесной дороге оно не спасает.

    В общем, я пришел к выводу, что унификация - суть такое же зло. Посему надо обзаводиться двумя комплектами на зиму. Марафонцы для города и несложных покатух по паркам (здесь они вне конкуренции). Для бездорожья - наверное, возьму хакку поразлапистее. Ясен красен, юзать ее в городе - все равно, что микроскопом гвозди забивать.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  5. #625

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 19.01.2009 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неделю назад в соколях видел хакку 300 кевларовую..[/b]
    мда, так и есть
    купил...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #626
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    айс спикеры по вполне освоенному лыжниками снегу не едут вобще! это просто кашмар)) я не и не знал что вел может так вязнуть.

    п.с. давление минимальное)

  7. #627

    По умолчанию

    Allan44
    не одна покрышка не поедет по такому. когда сверху плотный снег который продавливается а под ним мягкий слой, любая покрышка сразу вязнет. ИМХО.

  8. #628

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 25.01.2009 03:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    айс спикеры по вполне освоенному лыжниками снегу не едут вобще! это просто кашмар)) я не и не знал что вел может так вязнуть.

    п.с. давление минимальное)[/b]
    Нормально едут. Они зубастые. Выкапываются из каши и снова едут.
    Тут главное с лыжины не сбиваться

  9. #629
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 25.01.2009 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нормально едут. Они зубастые. Выкапываются из каши и снова едут.
    Тут главное с лыжины не сбиваться[/b]
    ну по лыжне еще более менее если снег не глубокий, а вот там где они коньковым ходом фигачат - никаких шансов

  10. #630
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Купили в субботу Хакку 240, по 2 тышы за колесо в Байкмастере.
    Ну что сказать, дорогу держит очень даже неплохо, по льду идет как влитая
    Носит немного в той каше которая сейчас лежит на дороге и в рыхлом снегу. В целом хорошая резина, только говорят со временем шипы ржавеют в отличии от 300, но это мы проверем еще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы