Строгинский XC Марафон [ 12 октября 2013 года ] - Страница 63
Закрытая тема
Страница 63 из 93 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 926

Тема: Строгинский XC Марафон [ 12 октября 2013 года ]

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Я за! При такой плотности небольшая разница во времени старта была бы очень кстати. Кроме того, возможно, марафон пополнится сильными участниками из фитнеса, которые захотят ехать вместе с реальными соперниками.
    ага, и на первых двух км более сильные участники фитнеса (не все же уйдут в марафон) вынуждены будут обгонять совсем слабых и экономящих силы марафонцев...вообще каша получится

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Да и сильно узких мест я не припоминаю что-то.
    В сосновой рощице, где тропинка с торчками, там сложно обогнать, а если ещё чайник встанет на подъёме...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    ага, и на первых двух км более сильные участники фитнеса (не все же уйдут в марафон) вынуждены будут обгонять совсем слабых и экономящих силы марафонцев...вообще каша получится
    имхо, а нефиг делать в фитнесе, если ты сильный ))

    как показало прошедшее мероприятие, таковые могли помешаться всего 3-7 человекам из фитнеса

    пример из жизни больших марафонов: на самом массовом российском веломарафоне - Мичуринском, фитнес стартует чуть ли не на полчаса-час позже основной группы

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    так что сходишь пешком и отдаёшь честь, раз дорожка узкая.
    так я же написал:
    задевая обоими сторонами руля ветки деревьев
    Я пропускал, и если надо останавливался. Но толку мне встать там, где меня не объехать?

  5. #625

    По умолчанию

    Vadimson, ситуация примерно такая - чем выше уровень, тем народ видит больше мест для обгона.
    Я раньше сам думал, когда меня обгоняли, типа да как тут вообще обгонять можно..а потом сам в гонке через пару годиков в этих местах обгонял

    По факту, если считаешь, что смещаться некуда - просто едь как ехал, гонщики сами разберутся.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    организаторам по существу предложения всего ДВА:
    1) для категории "фитнес" сделать номера другого цвета
    2) для категории "фитнес" сделать старт на 1-2 минуты позже марафонцев

    финишный коридор очень понравился
    +100500

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    По факту, если считаешь, что смещаться некуда - просто едь как ехал, гонщики сами разберутся.
    +100
    К третьему кругу уже "просёк фишку" и перед проблемными для меня местами, где объезд затруднён, оглядывался назад, и если видел догоняющих то останавливался и пропускал их.

  8. #628

    По умолчанию

    Кстати про финишный коридор(тот что с сеткой) - как думаете, если его каким-нибудь образом загибнуть вокруг стартового лагеря, для зрелищности?

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Кстати про финишный коридор(тот что с сеткой) - как думаете, если его каким-нибудь образом загибнуть вокруг стартового лагеря, для зрелищности?
    жаль, памп сровняли, можно было его задействовать в качестве финишного лабиринта

  10. #630

    По умолчанию

    Мне НЕ нравится идея раздельного старта.
    Раздельный старт - как по мне - мера вынужденная, когда место проведения гонки уже не способно переварить определенное количество участников и в случае общего старта начинают образовываться пробки и никакие разгонные круги не помогают.

    Место проведения Строгинского марафона с этой точки зрения обладает большим резервом и до его исчерпания еще далеко.

    Чтобы сильные не упирались в слабых, можно разбивать людей по карманам, а для распределения по карманам - учитывать рейтинг гонщика (ну самый простой путь - результаты предыдущих марафонов в Строгино).

    Использовать же раздельный старт для других целей, кроме как для избежания пробок и большой плотности людей в тесном пространстве - видится мне не совсем разумным.
    Имхо при раздельном старте - азарта меньше, меньше зрелищности, сложнее сравнивать результаты.
    Последний раз редактировалось baba_dro; 14.10.2013 в 13:47.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строгинский XC Марафон. 28 апреля 2013 года.
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 682
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 17:34
  2. Строгинский XC Марафон. 27 октября 2012
    от DChernykh в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1105
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 10:28
  3. Строгинский ХС Марафон, 15 октября 2011
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 388
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 03:53
  4. Строгинский ХС Марафон, 22 апреля 2012
    от Микола в разделе Cross-сountry
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 13:11