Красивые фото и видео складных велосипедов. - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 390 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3900

Тема: Красивые фото и видео складных велосипедов.

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предложить следующую комбинацию, пусть не самую дешевую:
    1. Альфина 8
    2. Дисковые тормоза, гидравлику
    3. Натяжитель Альфиновский, если потребуется

    Можно только сзади поставить дисковый тормоз, для начала. Но практика показывает, что дешевле купить все сразу
    Обязательно гидравлику? Читал мнение, что для походов механики за глаза, Авид BB7 хвалят очень.
    И во что кстати обойдется приличная классическая система? Я в них не разбираюсь совсем

  2. #622
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Про классику не имею информациюИ. У бб7 есть только один минус - вес. Но если сравнивать с роллерным тормозом, то не страшно.

  3. #623

    По умолчанию

    нексус с пробегом 60 километров и начавшими ржаветь подшипниками, но и альфина и нексус несколько тяжелее обычной системы, если планы катать зимой и ежедневно
    Хз, где там этот знакомый катал и как хранил вел, но, имхо, чтобы добиться такого эффекта Нексус надо утопить и не провести после этого профилактику.
    У меня сейчас nexus SG-8R36. Уже почти 2 года. Пробег ~4000. Полгода назад перебирал почти до винтика (хотел просто смазать, но случайно рассыпал пружину ). В общем когда разобрал понял, что можно было даже не смазывать. Заводская смазка была ещё в нормальном состоянии и никаких намёков на ржавчину. И это при том, что катал и зимой, и летом, и под дождём, и по пескам в Крыму.

  4. #624
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Slavchic, У нексуса проблема с правым пыльником, у альфины такого нет, я свои альфины перевел на термофлекс, когда разбирал смазки в обоих почти небыло, то-же и с тем нексусом. В субботу проверил одну из альфин, за 2000 км после обкатки и переборки нет даже намека на износ, думаю еще тысяч пять можно будет на ней накатать до замены масла.
    bromptonlab.ru

  5. #625

    По умолчанию

    tweakerm у вас Альфина 8 или 11?

  6. #626
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    tweakerm у вас Альфина 8 или 11?
    Две восьмерки, 500 и 501
    bromptonlab.ru

  7. #627
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    3. Натяжитель Альфиновский, если потребуется
    У меня скоро альфиновский натяжитель освободится...

  8. #628

    По умолчанию

    Slavchic, У нексуса проблема с правым пыльником, у альфины такого нет
    Принципиальных отличий в конструкции, защищающих от влаги, я чё-то не замечаю. Логика защиты металлического пыльника практически одинаковая (я бы даже сказал, что из-за его размера нексус защищён лучше). Может речь про семёрку (*я её не видел)?

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavchic Посмотреть сообщение
    Принципиальных отличий в конструкции, защищающих от влаги, я чё-то не замечаю. Логика защиты металлического пыльника практически одинаковая (я бы даже сказал, что из-за его размера нексус защищён лучше). Может речь про семёрку (*я её не видел)?
    У нексуса правый пыльник(большой, деталь 24) , а ровно как и левый при отсутствии роллера просто надеваются и в щель вода попадает, а у альфины этот пыльник (деталь 12) прикручивается инструментом 40 и конструктивно выполнен как сальник, да и слева на конусе у альфины сальник а не крышка (деталь 26 Left Hand Cone w/Dust Cap & Seal Ring) присутствует, а у нексуса сальника нет (деталь 23 Left Hand Cone w/Dust Cap)
    Внимательней надо мануалы смотреть, тогда все заметишь!
    bromptonlab.ru

  10. #630

    По умолчанию

    Ладно чуваки, итого, подумал, оставил два варианта
    1. Нексус-8, натяжитель, роллерные тормоза
    2. Альфина-8, натяжитель, задний дисковый тормоз, спереди на первых порах пусть будет роллер. (+55$ за ББ7, +17$ если брать SG-S7000, переходник Shimano Centre Lock 18$, +73-90$ в общем)

    И да, чем SG-S7000 отличается от SG-S501?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 19:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:45
  3. для тех у кого есть насос вд SCOTT
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 16:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 16:08
  5. Для тех у кого есть скидка в КАНТе!
    от wrong в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 18:39