Официальный клуб CUBE. - Страница 623
+ Ответить
Страница 623 из 813 ПерваяПервая ... 123323423523573593613618621622623624625628633653673723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,230 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #6221

    По умолчанию

    Началась ДЕФОРМАЦИЯ моего ФРИТЦА!!!
    У меня был Стерео, рама по сути почти та же. Там тоже подседел на 34,9 не опускался до конца упираясь в изгиб трубы. Просто рама с такой трубой и всё - ставьте обратно телескоп.

  2. #6222
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    Какие 250 мм?!?! Они что, не знают устройства собственных рам?!?! На кого рассчитан этот бред??? На мою маму, не вопрос, она далека от этой темы. Получается что Cube комплектовали свои велосипеды fritzz подсидельными штырями на 11,5 см длинее чем подсидельная труба в раме. Фигня какая то.
    Такое вполне возможно. Подседел не обязан убираться в раму полностью.
    Но вот если раньше он убирался, а теперь перестал - это да, это повод начать беспокоиться и пинать продавца.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6223

    По умолчанию

    Приветствую! Хотелось бы услышать ответы от знающих людей. Велосипед CUBE AIM 26 RACE (2013), возраст - 1 год. Ссылка на технические параметры с сайта магазина: http://bikes.sportiv.ru/p-aim_26_race/ . Сразу хочу отметить, что я новичок в этом деле и прошу не судить слишком строго. В конце прошлого сезона обратил внимание на легкий треск (щелчки отдающие в ноги) и похрустывание в системе при вращении педалей (указанные симптомы усиливаются при усилении нагрузки, а также сильных проявляются на отдельных звёздах). Т.к. проблема была обнаружена во время одной из завершающих покатушек прошлого сезона, решение вопроса было решено отложить до начала нового. Перед зимовкой велосипед был тщательно отмыт от грязи и все внешние узлы были смазаны. Зимовал аппарат при комнатной температуре.
    Пока главное подозрение падает на каретку, т.к. при осмотре был обнаружен небольшой люфт вала в пределах 1-2 мм (т.е. люфт распространяется на шатуны и передние звёзды). Однако, если снять цепь с передних звёзд и прокручивать педали (как руками, так и стоя на них), то никаких посторонних звуков не наблюдается. Тем не менее, наличие люфта - уже не есть очень хорошо.
    К сожалению, я пока не обзавёлся полноценным комплектом инструментов, позволяющим полностью разобрать систему, но планирую это сделать вместе с покупкой новой каретки. Однако, к сожалению, я не знаю какая именно каретка нужна для моего аппарата. Как мне удалось выяснить из интернета, по общему правилу на CUBE AIM 26 ставится каретка BB-UN26 68x123 mm, но меня терзают смутные сомнения, т.к. конкретная модель имеет пару отличий:
    1) по общему правилу на CUBE AIM 26 стоит система и переключатели уровнем пониже (Acera, Altus и т.п.), а тут система и передний переключатель Alivio, а задний переключатель Deore;

    и отсюда

    2) другое количество скоростей (27 против 24 на простом AIM-е) и, возможно, немного другой чейнлайн (хотя тут это уже догадка дилетанта).

    Итак, хотелось бы знать какая каретка стоит на данном велосипеде и на что её можно заменить (возможно есть более достойные варианты замены) без замены других компонентов системы, которые пока ещё не имеют явных следов износа. Также буду благодарен за любые соображения относительно природы описанной проблемы. Заранее спасибо за любые советы и информацию!

    P.S.
    - цепь, система, звёзды, переключатели и прочие внешние узлы чистые и хорошо смазаны (там, где это требуется);
    - педали новые (куплены в конце прошлого сезона), прочищенные и смазанные;
    - переключатели (передний и задний) настроены хорошо;
    - цепь и звёзды не имеют явных признаков износа (во всяком случае, "на глазок");

  4. #6224
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    У меня был Стерео, рама по сути почти та же. Там тоже подседел на 34,9 не опускался до конца упираясь в изгиб трубы. Просто рама с такой трубой и всё - ставьте обратно телескоп.
    Телескоп уже на месте. Там по сути изгиб наружу, а не во внутрь и поэтому проблем с проходом подсидела быть не должно и у меня не было. Но походу обработка метала в этом узле рамы не так проста и как результат с завода не у всех штыри до упора опускаются. Вот и думаю, что в моем случае вполне возможен в этом месте косяк производства. Так то катать не мешает, но как бы дальше не стало прогибаться.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Такое вполне возможно. Подседел не обязан убираться в раму полностью.
    Но вот если раньше он убирался, а теперь перестал - это да, это повод начать беспокоиться и пинать продавца.
    Так в том то и все проблема, что у продавца ответ от производителя, что все в норме. Магазин ведь не сам раму мне делать будет, а у фирмы ее будет менять, а фирма в кусты. Вот и ищу владельцев таких рам у кого все до упора проваливается, может и удастся, ну а если нет, то буду ломать голову как выправить и усилить или сразу усилить.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Wisdomsearcher
    У меня через пол года каретка залюфтила с правой стороны. Заказал камплект подшипников и закрыл вопрос.
    Конечно подверься на счет совместимости, но скорее всего это твой вариант:
    http://www.chainreactioncycles.com/r...g/rp-prod40287
    http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod40215
    http://www.chainreactioncycles.com/r...g/rp-prod36419

  5. #6225

    По умолчанию

    Свою проблему решил! Оказалось, что затяжка каретки ослабла и туда забилось много грязи, песка и прочей пакости. Очистка и смазка сделали свое дело) И, кстати, если кому-то вдруг пригодиться, сообщаю, что на CUBE AIM 26 RACE (2013) стоит каретка BB-UN26 68x113. Но если возникнут подобные проблемы - сначала просто сделайте переборку с очисткой)

  6. #6226

    По умолчанию

    Свою проблему решил! Оказалось, что затяжка каретки ослабла и туда забилось много грязи, песка и прочей пакости. Очистка и смазка сделали свое дело)
    +1, cube acid 2013, аналогичная фигня, но заскрипело мгновенно, за одну покатушку, домой ехал как телега. Вытащил каретку, почистил, резьбу смазал, поставил обратно. Профит! 1200 км, полет нормальный. А уже собрался было каретку менять.

  7. #6227

    По умолчанию

    Хочу взять ams 100 super hpc race 29. Но, прочитал посты выше и как-то заскучал. Владельцы Cube AMS подскажите пожалуйста, как долго ходят соединения подвижных частей(крепление заднего аморта и шарниры задней подвески) при более менее спокойной езде по ровному грунту и нашему не ровному асфальту? Их что, только на сезон хватает, а потом перебирать нужно? И как долго живут карбоновые рамы Cube?

  8. #6228
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    МИШАНЧИК, на веле много вещей нужно перебирать чаще, чем раз в год
    Аморт крепится к линку через алюмо-втулки, они со временем стираются, точите новые и все ок.
    Моему hpc 3.5г... Катаю по говну, не жалея, но перебирая.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  9. #6229

    По умолчанию

    Подскажите кто разбирается где и какие ремкомплекты мне необходимо купить для полного ТО вилки
    1. Fox Evolution 32 Float RL
    2. Fox 32 Talas CTD FIT, tapered
    Аморт задний
    3. Fox Float CTD BoostValve, 216x64mm
    Я так понимаю мне необходимы сальники и пыльники или еще что-то?

    Сзади у меня стоит кассета-трещетка Shimano HG62 10speed на ось 12мм... Хочу ее заменить на Shimano XT 10speed как мне найти такую трещетку? По сути даже не ХТ не нашел.
    И последний вопрос имеет смысл менять каретку PressFit SM-BB91-41 на ХТ?
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  10. #6230

    По умолчанию

    Foursquir,
    Для вилок брал
    http://www.ebay.com/itm/291060098010...84.m1439.l2649
    написано, что для всех 32мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)