Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 92 ПерваяПервая ... 1232525760616263646772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #611

    По умолчанию

    Интересно стало: что значит "пружинит"? Рама гнется? Замок люфтит?
    У моего Speed uno ничего не гнется (вес 72 кг). И замок не люфтит после 2-х лет почти каждодневной эксплуатации.
    Вообще Speed uno (2014) - самый брутальный и лаконичный складник из тех, которые я видел. Чтобы допилить его до нужного мне уровня (автосрам, новая каретка, втулки, обода, спицы) потребовалось около 15000 допвложений при цене покупки в 14000.

  2. #612

    По умолчанию

    Раскрыл замок, покачал раму вверх вниз, люфт а петле есть. В закрытом положении люфта нет. Думаю, это не проблема

  3. #613

    По умолчанию

    Dimonvelo, У меня стальной Langtu, видимо tr-026, брал 3 сезона назад самый дешевый, чтобы оценить надо это мне или нет. Весит не менее 15, мой вес 91. На велосипеде не прыгаю, но и перед бордюрами не спешиваюсь. Тест от Димона провести не было возможности, но люфт в замке очень не слабый, очень ощущается если велосипед руками по пандусу везу, ну или просто на весу подергать за разные половины рамы в вертикальной плоскости с закрытым замком. Думаю как минимум миллиметр есть. Подтянул витка на полтора регулировочный болт в замке, чтобы хоть на ходу не особо разбалтывалось. Но думаю пора менять, особенно с учетом, что велосипед одно из основных хобби да и сейчас самое время для покупки. Только не знаю на что, да и в целом велосипед нравится - проапгрейдил педали, резину, трансмиссию и тормоза, ну вобщем сделал все как положено для посетителя оранжевого сайта.

  4. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
    Интересно стало: что значит "пружинит"? Рама гнется? Замок люфтит?
    У моего Speed uno ничего не гнется (вес 72 кг). И замок не люфтит после 2-х лет почти каждодневной эксплуатации.
    Причём здесь рама - не об ней речь, а о замке. Конкретнее, о петле замка.
    Не люфтит замок, а, выражаясь велосипедно, флексит.
    Вот залюфтил у меня замок на Mu Uno. Там уже явно ощущался износ втулок в петле.

    ---------- Добавлено 16.09.2016 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение 15.09.2016 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, У меня стальной Langtu, видимо tr-026, брал 3 сезона назад самый дешевый, чтобы оценить надо это мне или нет. Весит не менее 15, мой вес 91. На велосипеде не прыгаю, но и перед бордюрами не спешиваюсь. Тест от Димона провести не было возможности, но люфт в замке очень не слабый, очень ощущается если велосипед руками по пандусу везу, ну или просто на весу подергать за разные половины рамы в вертикальной плоскости с закрытым замком. Думаю как минимум миллиметр есть. Подтянул витка на полтора регулировочный болт в замке, чтобы хоть на ходу не особо разбалтывалось. Но думаю пора менять, особенно с учетом, что велосипед одно из основных хобби да и сейчас самое время для покупки. Только не знаю на что, да и в целом велосипед нравится - проапгрейдил педали, резину, трансмиссию и тормоза, ну вобщем сделал все как положено для посетителя оранжевого сайта.
    Такой лучше уже поменять.
    Из прочных могу посоветовать такие :
    Langtu K8
    Langtu K16
    Langtu KV029
    Langtu KW029

  5. #615
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Petruccio
    Байк
    Мерида, Мобик, Бромптон, Дахоны и Кзутр.
    Адрес
    ☼н☼п☼
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Dimonvelo, а Mu Uno у Вас был тот ещё, чёрно-красный? Может, в матовых чёрных (2015 года) петли получше, не знаете? Они вообще, чем-то отличаются, кроме цвета?

  6. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petruccio Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, а Mu Uno у Вас был тот ещё, чёрно-красный? Может, в матовых чёрных (2015 года) петли получше, не знаете? Они вообще, чем-то отличаются, кроме цвета?
    Новый Mu Uno - это уже другой велосипед. Там колеса 451 вместо распространённых 406-ых, ременная передача вместо цепи. Замок такой же - V-clamp.
    У нас на форуме ещё у двух мне знакомых людей точно такая же проблема была с люфтом петли на таких же красно-чёрных Uno. Они даже легче меня по весу.

  7. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    У нас на форуме ещё у двух мне знакомых людей точно такая же проблема была с люфтом петли на таких же красно-чёрных Uno. Они даже легче меня по весу.
    У тебя петля люфтила при закрытом замке?

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    У тебя петля люфтила при закрытом замке?
    Нет. Люфт при закрытом замке - это уже опасно для жизни.

  9. #619

    По умолчанию

    Может зря запаниковал?
    Я внимания не обращал, проверил, в открытом положении петли на обоих Дахонах люфтят. В закрытом все нормально

  10. #620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Может зря запаниковал?
    Я внимания не обращал, проверил, в открытом положении петли на обоих Дахонах люфтят. В закрытом все нормально
    Маме отдавал его, стрёмно как-то, думал бы об этом постоянно.
    Люблю безопасность с запасом. Пусть лучше на новом катается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39