Тросики и рубашки. Общие вопросы. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 81 ПерваяПервая ... 1232525760616263646772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 810

Тема: Тросики и рубашки. Общие вопросы.

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Китайцы начали продавать Jagware..тросик внутри рубашки движется не по фторопластовому вкладышу а по обычному полиэтилену . Проверяется зажигалкой - если расковырять кусочек и выдернуть из него эту трубочку то она плавится и горит как полиэтилен ..это подделка .
    Вероятно, данный опыт они взяли с производства пластикого риса, который тоже плавится и горит на огне
    И что, раз предприимчивая саранча производит и даже наращивает данное производство, то значит пипл хавает и, видимо, пока что не сдыхает давится

    https://www.youtube.com/results?sear...з+китая


  2. #612
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Вероятно, данный опыт они взяли с производства пластикого риса, который тоже плавится и горит на огне
    И что, раз предприимчивая саранча производит и даже наращивает данное производство, то значит пипл хавает и, видимо, пока что не сдыхает давится

    https://www.youtube.com/results?sear...з+китая

    Китайцы всегда этим занимались-занимаются и будут заниматься -вопрос ширее або мне такую рубашку прислал интернет магазин -где я заказал 41 шимано -но его не оказалось и предложили аналогичный товар жагвар - и я уверен что продавцы четко знали откуда этот товар - вывод; все нужно проврять - я лично промучался с настройкой два дня и никак не мог понять где срукожопил -пока не воткнул назад отработанную рубашку - которая в отличии от этого поддельного жагвара работает без нареканий , в итоге выкинул этот жагвар и купил шимановский сет в синей упаковке .

  3. #613

    По умолчанию

    купил для тормоза 2 троса нержавейка
    дома рассмотрел внимательнее и обнаружил что внешне отличаются-один темнее второй светлее
    вот думаю ехать обратно в магазин и менять? подозреваю что тот что светлее это оцинковка?

  4. #614
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    купил для тормоза 2 троса нержавейка
    дома рассмотрел внимательнее и обнаружил что внешне отличаются-один темнее второй светлее
    вот думаю ехать обратно в магазин и менять? подозреваю что тот что светлее это оцинковка?
    Зажать вместе два хвоста одинаковой длины и проверить магнитом: оцинковка притягивается сильнее.

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Зажать вместе два хвоста одинаковой длины и проверить магнитом: оцинковка притягивается сильнее.
    действительно более светлый трос "якобы оцинковка" магнитится сильнее

  6. #616
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,815
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    действительно более светлый трос "якобы оцинковка" магнитится сильнее
    Оплавленный кончик у оцинковки обычно с чернотой.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #617
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Подскажите, кто самостоятельно делал "бобышки" на тросиках? У меня не получается никак сделать спаянную юобышку.
    Ну никак не смачивает проволочки ни свинец, ни оловянно-свинцовый припой, даже с флюсом для алюминия (для нержавейцки. для стали флюса нет...). Так-то вроде держит, но насколько выдержит в себе кусок затверджевшего свинца конец тросика? Я конец тросика распушил.
    Алюминиевая обжимка до этого не выдержала (не провел осмотр-может просто проволочки на входе переломились).
    --------------------
    Прелюдия. Качусь на веле. Вдруг разом перестает переключать цепь на большую звезду, хотя тросик натягивается на все три деления. Думал проскользнуло внизу на переключателе.
    После приезда решил перенастроить, и тросик вырвался из манетки.

  8. #618

    По умолчанию

    chiefset, шимановские ХТ троса? Все флюсы перепробовал, ничего не взяло. Другие паяются.

  9. #619
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Какие еще хт трооса?

  10. #620

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тросики и рубашки Jagwire и Yokozuna
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 01:15
  2. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  3. bb7- 2 машинки с колодками и тросики-рубашки куплю
    от максимушка в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 17:48

Метки этой темы