Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 618
+ Ответить
Страница 618 из 1013 ПерваяПервая ... 118318418518568588608613616617618619620623628648668718818918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,171 по 6,180 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #6171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    ну и за счёт "толстоты" смазочного слоя утапливает в себе таки попавший внутрь абразив
    А таперь рассчитай вероятность попадания абразива больше глубины слоя.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    вязкость это мера внутреннего трения в жидкости, липкость это адгезия.
    Если научно не занудствовать, то эти две характеристики пропорциональны: более вязкое - более липкое, итд.

  2. #6172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А таперь рассчитай вероятность попадания абразива больше глубины слоя.[COLOR="Silver"]
    В теоретических расчетах не силен, больше практике доверяю.
    И какова вероятность?

  3. #6173
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    20000км пробега до 1% износа на шимане 53 (теоретически).
    Нравится вот это "теоретически". Теме два сезона уже, пора бы и практически кому-нибудь подтвердить.

  4. #6174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Теме два сезона уже, пора бы и практически кому-нибудь подтвердить.
    Да ноупроблем! Сейчас на твой клич сектанты набегуть, которые износ цепи измеряют гвоздиком в стене и дедушкиным штангенциркулем. Вот у них цепи почти вечные. Но шоб цепи вечно ходили они ещё цепи смазывают смесью парафина с чех@ёй сказочного дракона. Вот у этих товарщией пробеги более чем фееричные у цепей.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #6175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это типа: "А я вообще никогда не мою и все прекрасно работает"?
    Нет. Это типа: мне лень тратить полчаса каждый день на обслуживание цепи, предпочитаю тратить полчаса раз в неделю. Бонусом идет увеличение ресурса цепей в разы.

  6. #6176
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gamlet Посмотреть сообщение
    Нет. Это типа: мне лень тратить полчаса каждый день на обслуживание цепи, предпочитаю тратить полчаса раз в неделю. Бонусом идет увеличение ресурса цепей в разы.
    Разы и дни-недели - интересные единицы измерения, но с километрами или часами пробега было бы понятнее. Сколько же на этой волшебной жидкости ходит цепь до 0.75?
    Если периодичность смазки перекрывает периодичность мойки велосипеда - большего и не требуется. Нормальные тренировочные велосипедные смазки этому удовлетворяют, но не в ущерб смазывающим свойствам (износ и кпд трансмиссии).

  7. #6177
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Нравится вот это "теоретически". Теме два сезона уже, пора бы и практически кому-нибудь подтвердить.
    Пока проводилось только одно исследование, из friction facts (знаменитый график который везде мелькал) чувак типа доказал, что парафин самая эффективная смазка в плане отсутсвия потери энергии на трение. Неожиданненько. Но squirt там не участвовал. Очень мало нормальной непредвзятой научной инфы по теме. Или я не знаю, где искать?.. Даже чувак из friction fact внезапно продавал вареные в парафине цепи... ) Однако, справедливости ради - задумался о приостановке продаж и концентрации на тестировании.

  8. #6178
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Пока проводилось только одно исследование, из friction facts (знаменитый график который везде мелькал) чувак типа доказал, что парафин самая эффективная смазка в плане отсутсвия потери энергии на трение. Неожиданненько. Но squirt там не участвовал. Очень мало нормальной непредвзятой научной инфы по теме. Или я не знаю, где искать?.. Даже чувак из friction fact внезапно продавал вареные в парафине цепи... ) Однако, справедливости ради - задумался о приостановк говряе продаж и концентрации на тестировании.
    Сквирт участвовал, почему же - эффективность чуть выше, чем у парафина по тесту. Я не пробовал сквирт, он высыхает после нанесения? Я пока с недоверием отношусь к сухим "чистым" смазкам, честно сказать.

  9. #6179
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Сквирт участвовал, почему же - эффективность чуть выше, чем у парафина по тесту. Я не пробовал сквирт, он высыхает после нанесения? Я пока с недоверием отношусь к сухим "чистым" смазкам, честно сказать.
    Я купил, но пока не пробовал, пока на Рок-н-Ролле сижу. А где картинка со сквиртом? Не видел такой.

  10. #6180
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    al_giorno, недавно вымыл цепь впйтспиритом, потом Фейри. Просушил. Вчера всё собрал, отрегулировал. Поставил цепь без смазки... Этот звук не забуду. Взял тюбик squirt , прокапал, дал высохнуть, прокапал второй раз. Тишина

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы