Rigid power - Страница 613
+ Ответить
Страница 613 из 749 ПерваяПервая ... 113313413513563583603608611612613614615618623643663713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,130 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #6121
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Вот у меня получилось похоже, только под рулем колец меньше (2 см) и вынос все таки вернул в +6 положение.
    Шток отрезал под длину 230 мм. У меня у штатной вилки велосипеда Trek 6300 шток длиннее. Руль находится ниже носовой части седла на 150 мм, уменьшать длину штока и опускать ниже руль собираюсь. Эрегированные выносы с некоторого времени на дух не переношу. Здесь коллеги высказывали своё недовольство, но, незадача, я сделал его для себя, а не для них.
    Был бы это единственный велосипед, был бы другой расклад, а при всех прочих имеющихся, имеет право быть ещё и такой.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 03.10.2016 в 19:50.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  2. #6122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А зачем рулеткой мерить? Я так то же пробовал, у меня данные всё время рознились. А обычный способ от пятки не подошел?
    Опять же по пятке выставил, но можно же и отклонится спокойно на 0.5см в ту или иную сторону и посмотреть как лучше стало или нет.
    Отмерив "по пятке", идеала не достиг и начал, как Вы и пишите, двигать периодически по 0,5-1,0 см. вверх-вниз и взад-вперед. Двигая понемногу, так и не мог поймать оптимум.
    А вот когда отмерил "по руке", оказалось, что двинуть вверх надо, и не на 05,-1,0 см., а примерно на 5,0 см. Несмотря на то, что теперь я еле-еле касаюсь носком пола, сидя в седле, - посадка стала существенно удобнее, идеальной практически.
    Отсюда сразу еще один вывод получается: Несмотря на то, что мне хватает подседельной трубы = 457, мне не хватает верхней трубы = 550. Т.е. меряя "по ноге" и согласуясь с таблицами - я попал в "замкнутый круг" усредненного терпимого дискомфорта в посадке.

    Я вовсе не собираюсь спорить, какой способ правильный, а какой не правильный. Я просто показал малоиспользуемый правильный способ, который позволил мне хорошо усесться.
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 26.03.2016 в 15:34.

  3. #6123
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Михаил, как можно прибавить 5см? Если смерить по пятке, как обычно везде советуют, то 5см- это я не достану до педалей, буду тянуться.
    Я и сейчас до земли не достаю. А на нормальных велосипедах, кроме чоперов, нигде нельзя просто так достать до земли, везде надо тянутся.

  4. #6124

    По умолчанию

    Вилка пришла, вынос пришел, а спейсеров все нету и нету - меня нахлобучило как нарка!

    Смотрю на безрезьбовой хэдсет и что-то не могу понять, а нафига вообще якорь нужен?

  5. #6125

  6. #6126

    По умолчанию

    Вы с помощью якоря выставляете натяг в подшипниках.

  7. #6127

    По умолчанию

    а ещё якорь удерживает вынос, если данный вынос на данной вилке у данного катальца под нагрузкой сдвигается по штоку. причём при каждом таком сдвиге болты, стягивающие вынос на штоке, нагружаются так, что накапливают усталость. это к тому, что тут не стоит экспериментировать )
    Последний раз редактировалось schizo; 29.03.2016 в 16:36.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #6128

    По умолчанию

    Народ, привет. Вы все опытные тут, помогите выбрать вилку с такими вводными:
    Велосипед Bergamont Helix 7.0
    Вилка на нём Suntour NEX HLO Disc Fork 28"
    Так вот кинье ссылками на алиэкспресс или в каких инет магазинах на подходящие варианты, чтоб с доставкой в дефолтСити. И какие части ещё к ним докупить, чтобы установить. Спасибо большое.
    ЗЫ: Я не ленивый, просто голова кругом от прочитанного, а ясности нет. В данный момент езжу на заблокированной стоковой вилке, всё нравится по характеристикам, но не хочу возить с собой лишние полтора кг железа.

  9. #6129

    По умолчанию

    Да вы не переживайте так, просто возьмите друга, сядьте на велик с разблокированной вилкой и попросите его замерить длину - от нижнего подшипника рулевой колонки до оси колеса. Такая вилка вам и нужна. Будете с немецких сайтов заказывать - обращайтесь, я знаю немецкий.

  10. #6130

    По умолчанию

    Да мне бы ссылкой конкретно, чтобы понимать, по каким параметрам подвирать. Например, вот эту брать можно люминиевую (карбон, как я понял нежелательно из-за жёсткости).
    А эта? Ток она чего-то тяжёлая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы