Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 611
+ Ответить
Страница 611 из 760 ПерваяПервая ... 111311411511561581601606609610611612613616621641661711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,110 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Вот как раз присматриваю внутрирамную. Единственное куда тогда воду вешать? Есть крепления под задний баул, крепятся на седло (Woho).. Главное чтобы это крепление выдержало 2 бутылки. Внутрирамная сумка на весь треугольник никак не мешает? она удобная?

    у бутылок сзади седла все хорошо, но она будет мешать велосипед через ёлки лежащие поперек просеки перетаскивать. Если это не предполагнается - держалка сзади седла неплохой выбор


    еще для воды варианты - они вполне совместимы и с просекой и с ёлкой и с бродом
    * гидратор в рюкзаке
    * бутылка в кормушку

  2. #6102
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Минусы есть какие-то, кроме как цена и что их достать сложно?
    Нет, покупать можно смело, имею в виду серию Экспедишн. Не понравилась только сумка для аксессуаров, которая цепляется к нарульной, у неё молния неудобная и нет почему-то возможности таскать с собой без велосипеда, надо самому колхозить. Внутрирамная, бензобак и задняя отличные.
    Жопная сумка не раскачивается.

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Как они в дождь?
    Отлично, всё сухое внутри. На внутрирамной не только молния водостойкая, по и закрыта сверху планкой.

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Единственное куда тогда воду вешать?
    Размер S, сумка 4,5 литра. Бутылка 1 литр, вместо неё становится термос на 0,5. Сумку с инструментом можно переставить под раму, тогда влазит ещё фляга на 0,5 короткая вот такая


  3. #6103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Нет, покупать можно смело, имею в виду серию Экспедишн. Не понравилась только сумка для аксессуаров, которая цепляется к нарульной, у неё молния неудобная и нет почему-то возможности таскать с собой без велосипеда, надо самому колхозить. Внутрирамная, бензобак и задняя отличные.
    Жопная сумка не раскачивается.


    Отлично, всё сухое внутри. На внутрирамной не только молния водостойкая, по и закрыта сверху планкой.

    вот такая

    https://i.ibb.co/RNbWHgf/IMG-2724.jpg
    Доброго утра
    Спасибо за отзыв по Апидуре.


    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Размер S, сумка 4,5 литра. Бутылка 1 литр, вместо неё становится термос на 0,5. Сумку с инструментом можно переставить под раму, тогда влазит ещё фляга на 0,5 короткая
    Я хочу именно на весь треугольник сумку. С размером сначала не понимал какой нужен, но у Апидуры на сайте есть интересная "фишка", где ты распечатываешь на принтере листы и складываешь из них сумку в реальном размере. очень удобно.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    *гидратор в рюкзаке
    А гидратор вообще удобная штука в использовании? Ну если сравнивать с обычными флягами? Рюкзак я думаю не вариант, а если например использовать из сумки подрамной..
    Последний раз редактировалось Prokan; 29.11.2022 в 09:48.

  4. #6104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    А гидратор вообще удобная штука в использовании? Ну если сравнивать с обычными флягами? Рюкзак я думаю не вариант, а если например использовать из сумки подрамной..
    гидратор в подрамную сумку я не пробовал никогда.
    пользовался гидратором на спину. забраковать не забраковал, это вполне вариант, но по факту в основном ежжу с бутылкой в кормушке. бутылка понятное дело не спец велосипедная (в походе эти 500мл это смешно), а та в которой вода и продавалась - литр или полторашка. на разных великах разного размера кормушки установлены.
    почему бутылки идут лучше чем гидратор --- их мыть не надо. испачкалась - выкинул. гидратор надо мыть.

    зимой одноразовая бутылка понятное дело меняется на термос
    Последний раз редактировалось omachulski; 29.11.2022 в 13:07.

  5. #6105
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Я хочу именно на весь треугольник сумку
    Тоже думал, но как оно поднимет парусность? Понимаю, что сам наездник парусит куда больше, но вот интересно было бы узнать мнение опытных.

  6. #6106
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,117
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Тоже думал, но как оно поднимет парусность? Понимаю, что сам наездник парусит куда больше, но вот интересно было бы узнать мнение опытных.
    При шоссейных/дорожных скоростях - говорят - заметно, но не настолько критично, чтобы от неё отказаться, если она реально нужна.
    Но в значительной мере у тех, у кого рамы 20"+ и треугольник из прямых труб, соответственно площадь сумки велика.



    При ростовках S и/или сильном занижении верхней трубы и S-образной форме труб сумка имеет площадь много меньше.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #6107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Тоже думал, но как оно поднимет парусность? Понимаю, что сам наездник парусит куда больше, но вот интересно было бы узнать мнение опытных.
    Довольно давно езжу с сумкой во весь треугольник, рама большого размера, на парусность влияет, но не на столько, чтобы мне захотелось избавиться от сумки.

  8. #6108
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо! У нас местная особенность: нор-ост, задувает хорошо, но особенно опасны порывы, бывает вроде и не сильно дует, но порывы просто зверские, особенно когда выруливаешь с круга или прилегающей на узкий кусок шоссе с ремонтом, а тебя на машины пытается закинуть. Вот и очкую

  9. #6109
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Ортлиб вообще герметичные наглухо, а Апидура не такая...
    Апидура есть разных серий. Есть герметичная как Ортлиб. Apidura Expedition серия.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #6110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Спасибо! У нас местная особенность: нор-ост, задувает хорошо, но особенно опасны порывы, бывает вроде и не сильно дует, но порывы просто зверские, особенно когда выруливаешь с круга или прилегающей на узкий кусок шоссе с ремонтом, а тебя на машины пытается закинуть. Вот и очкую
    большой вопрос - где брать сумки в раму. покупные обычно не подходят на весь размер.
    я в итоге склеил себе сам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48